Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 09:17

Первое, на что мы обращаем внимание, смотря человеку в лицо - брови. Если брови слишком длинные, слишком короткие или отсутсивуют вообще это меняет всё.

Идеальные брови – это основа лица. Они сводят все черты воедино, придают им выразительность и завершенность. Нет смысла делать какой - либо макияж, если у вас брови похожи на запятые или брови с эффектом «пьеро»!

Для того, чтобы привести брови в порядок, можно обратиться в салон красоты или же выполнить самостоятельную коррекцию и окрашивание дома, о которой мы сейчас и поговорим.

До недавнего времени, чтобы окрасить брови, я прибегала к помощи специалистов. Но ведь ничего замысловатого в окрашивании бровей нет, поэтому я решила проводить его сама.

Сегодня я расскажу вам как можно создать красивую и аккуратную оправу лица и при этом не тратиться на салоны красоты.

Моя первая хна для бровей от Brow Xenna в оттенке БЛОНД#205 тёмно-русый.

•▪︎■ Общая информация ■ ▪︎ •

Производитель: Россия

Оттенок: #205 тёмно-русый

Где купить: официальном сайте

Срок годности: 24 месяца с даты производства

Масса: 6 г.

Цена: 970 рублей - хна; 260 руб - минеральный раствор.

От природы у меня русые волосы и соответственно брови светлого оттенка. Постоянное подкрашивание карандашом или тенями со временем надоедает, поэтому приходится их окрашивать, чтобы не тратить времени утром на корректировку формы.

Хна для бровей BROWXENNA — первая хна, разработанная специально для окрашивания бровей. Окрашивание сохраняется до 14 дней на коже и до 6 недель на волосках. Хна обладает лечебными свойствами, поэтому не только окрашивает, но и восстанавливает поврежденные брови и делает волоски гуще

На сайте Brow Xenna каждая девушка с лёгкостью может подобрать нужный ей цвет, так как палитра достаточно разнообразна. Помимо этого, для получения более сложного цвета можно смешивать оттенки, чтобы добиться нужного варианта.

В палитре хны для бровей BROWXENNA — 12 оттенков, которые можно использовать как в чистом виде, так и смешивать между собой.

Каждый оттенок хны не просто перечислен номерами, а имеет подробное описание, с помощью которого достаточно быстро и легко определиться с верным выбором.

Исходя из описания мне должен подойти номер 205 - тёмно-русый.

Подходит пепельным блондинкам, темно-русым девушкам, а также обладательницам славянского и европейского типов внешности. Оттенок универсальный, подходит многим клиентам с классическим русым цветом волос.

Недолго думая, заказала пробный вариант. Посылка дошла достаточно быстро, которая содержала помимо хны специалтный раствор. Ещё один очень милый и приятный бонус - магнитик, который производитель положил в подарок. Мелочь, а приятно!

• ▪︎ ■ Упаковка ■ ▪︎ •

Хна упакована в соше-рефил серебристого цвета. На лицевой стороне название бренда, а на обратной мелким шрифтом - состав, способ применения, срок годности, производитель.

С двух сторон имеются выемки для вскрытия упаковки с помощью отрыва верхней части.

Минеральный раствор для разведения хны содержится в бутылочке объёмом 15 мл, на которой продублирована информация о продукте.

Флакон имеет удобный дозатор, который напоминает глазные капли. Удобен в применении, извлекается маленькими капельками, поэтому лишнего не получиться выдавить.

• ▪︎ ■ Состав ■ ▪︎ •

Состав раствора

Potassium 3 mg; Calcium 13 mg; Silicium 10 mg; Magnesium 20-150 mg; Sodium 200 mg; Sulfur 0.8 mg; Chlorine 50 mg; Aluminum 100 mg; Boron 1200 mg; Titanium 4 mg; Fluorine 800 mg.

Состав хны

Экстракт листьев лавсонии неколючей египетской, африканской, австралийской, экстракт листьев индигоферы иранской, экстракт листьев какао-дерева, шикакай, амла, гибискус, экстракт чайного дерева, экстракт мускатного ореха, п-фенилендиамин (0,2%), п-аминофенол, перборат натрия, лимонная кислота, карбонат магния, сульфит натрия, мыльный орех.

Состав очень радует, полностью натурален.

• ▪︎ ■ ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ ■ ▪︎ •

Перед окрашиванием необходимо взять во внимание то, что оттенок может проявляться у всех по-разному. Это зависит прежде всего от пигмента ваших волос и от состава хны или краски, которомы были окрашены брови до этого.

Для окрашивания нам понадобится:

- неметалическая ёмкость (в моём случае это пластмассовый стаканчик с набора краски для бровей и ресниц);

- кисть для смешивания и нанесения смеси;

- собственно сама хна и раствор;

- ватные палочки;

- ватные диски;

- ободок, чтобы убрать волосы;

- зеркало.

Способ применения:

1. Первым этапом необходимо провести очищение области бровей от макияжа, я это делаю при помощи мицеллярной воды.

2. Производитель делает акцент на том, что смешивать ингридиенты необходимо в неметаллической ёмкости. Итак, смешиваю красящий состав (количество состава эквивалентно 2 рисовым зернышкам) с 4-8 каплями минерального раствора BROWXENNA. Тщательно перемешиваю полученный состав. Консистенция нашей смеси должна напоминать соевый соус, поэтому при необходимости можно варьировать количество раствора и красящего состава.

3. Следуюшим этапом начинаем тонким слоем при помощи кисти наносить полученный "соус". Важно следить за равномерностью нанесения, то есть без пробелов и пятен, растягивая цвет строго по желаемой форме. Необходимо так же контролировать симметричность и четкость линий.

Чтобы получить насыщенный и равномерный результат возможно нанесения красящего вещества в несколько слоёв.

Обязательно, прежде чем наносить последующие слои, следует дождаться полного высыхания предыдущего слоя. Я выдерживаю 2-3 минуты.

4. Засекаем время (10- 15 минут), дожидаемся полного высыхания последнего слоя хны. После этого увлажняем состав, в моём случае хлоргексидином, и снимаем с бровей ватным диском.

Для более выраженного цвета можно выдержать хну минут 25.

Консистенция: раствор получается жиденьким, но тем не менее очень удобен в нанесении, не капает и не стекает с кисти, следовательно риска запачкаться нет.

Брови ДО коррекции и окрашивания

Так как я первоначально не знала как поведёт себя хна именно на моих бровях, то выдержка продлилась всего 3 минуты.

Аккуратно прорисовываю кистью контур всей брови.

ДО окрашивания хной Brow Xenna

По истечении 3-х минут я сняла хну как и описывала выше.

Для меня очень важен был тот факт, чтобы не проявился рыжеватый оттенок.

Ну чтож, результат после столь непродолжительного выдерживания хны меня уже очень порадовал. Рыжина отсутствует! И уж тем более нет никакой желтизны и зеленоватого оттенка. Смело можно наносить средство на более длительное время.

ПОСЛЕ выдерживания хны в течении 3-х минут
ПОСЛЕ выдерживания хны в течении 10 минут

На третий раз я решилась на 25-ти минутный "сеанс". Хна высыхает довольно быстро, поэтому, если вдруг нарисовали где-то лишнего, можно удалить хну ватной палочкой и делать это нужно сразу, иначе она проявиться.

Никакого дискомфорта не возникает после застывания хны, поэтому можно спокойно заниматься своими привычными делами.

Основание брови в этот раз я прокрасила за 5 минут до полного смывания, чтобы был плавный растушёванный переход, красивый градиент, а не чёткие геометрические линии.

Хна смывается так же без затруднений. Смоченный ватный диск прикладываю к брови, тем самым образующаяся корочка размягчается, становится достаточно поддатливой.

На фото видно какие красивые, хорошо прокрашенные брови получились. На предыдущих фото отчетливо видно, что мои брови имеют области, где волосков нет. Хна справилась и с этим. Кожа прокрашена так, будто тенями для бровей её растушевали. Выглядит очень естественно и натурально. Цвет по описанию подобран идеально.

• ▪︎ ■ Сколько держится? ■ ▪︎ •

Обычно мои брови "сбрасывают" цвет после недельной носки (я уже не говорю о коже). А в этот раз я была поражена. Хна продержалась на коже чуть больше недели (8 дней), а на самих волосках 3 недели и то, по фото видно, что брови пока не требуют повторного окрашивания.

3 недели ПОСЛЕ окрашивания

У хны для бровей от Brow Xenna я обнаружила только положительные моменты:

- отличный оттенок;

- лёгкость в применении;

- приемлемая цена;

- минимальный расход;

- длительный эффект.

Теперь, однозначно, я фанат этой хны!

И вам рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Быстро и легко в применении
  • Долго держится.
  • Красивый цвет.
  • Можно использовать дома
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Химик Еленарекомендует
Отличный результат!
10.10.2019
Мне понравился результат ?
Хорошие и аккуратные бровки получились!
10.10.2019
Хорошие бровки, правда, на мой взгляд цвет немного прошлешинами ложится.
Это всё из-за проплешин самих бровей)
Шикарный вид ☺️
10.10.2019
Слышу только хорошие отзывы о них. Хочу попробовать)
Красивые бровки какие!
Классный наборчик!
10.10.2019
ой мне она так понравилась, что я точно буду теперь только ей красить! Самая моя долгоиграющая покраска за всю жизнь
10.10.2019
Чудесный результат! А главное, как производитель все продумал! Удобная упаковка.
10.10.2019
у меня татуаж, очень им довольна
Красиво получается Smile
магнитик классный.)
Класс
10.10.2019
Никогда хну не пробовала)
Удобно, аккуратно и естественно, отличный результат
Очень хорошо получилось)
Люблю хну - очень естественно смотрится!
10.10.2019
Как здорово смотрятся брови - восторг ?
10.10.2019
Мне понравился результат ее применения.
Прекрасные бровки у Вас Love
Шикарные брови получились
Отменные бровки вышли?
11.10.2019
Прекрасная хна!
Брови очень и очень сильно меняют личико Smile

С тех пор, как на ухоженные бровки появилась "мода"...лица девчат стали еще краше Smile
Как точно подмечено!
12.10.2019
Тоже такую хну захотелось, потому что у меня с бровями тоже беда
12.10.2019
Красиво получилось ? отличная хна
13.10.2019
Естественный результат получился) но я предпочитаю более ярко окрашенную кожу после коррекции)
14.10.2019
Тоже хочу попробовать, только хотелось бы более графитный тон подобрать
16.10.2019
Бровки от природы очень красивые, но, крашеные хной, выглядят в сто раз лучше
16.10.2019
Хороший результат у вас)
17.10.2019
Супер) надо попробовать тоже
24.10.2019
дороговато для хны, а обычная за 30 рублей пойдет? Smile
24.10.2019
все хочу попробовать окрашивание хной, но пока никак не решусь. сейчас использую стойкую краску для бровей и ресниц
27.10.2019
Тоже предпочитаю хну для окрашивания бровей и ресниц;)