Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 16:11

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

К сожалению, мои брови нуждаются в постоянном окрашивании, иначе я с ними как альбинос - настолько выгорают даже зимой. Но на мое счастье существуют краски для бровей.

На свой страх и риск взяла новую для меня марку сразу в большом объеме, да еще и без жидкости-разбавителя. И забегая вперед, ничего я без этой жидкости не потеряла, обычная вода вполне ее заменяет.

Натуральные нанокапсулы позволяют экономно расходовать хну, обеспечивают долгий срок хранения хны и комфортную процедуру окрашивания, в процессе которой не пачкаются руки. Капсулы содержат 97% натуральных компонентов: Хна, Ним, Эфирные Масла, Лимонная Кислота, Амла. Хна способствует укреплению и росту волосков. Брови, окрашенные хной, выглядят натурально и естественно. Стойкий эффект окрашивания виден до 2 месяцев на волосках (до 2 недель на коже). Продолжительность эффекта зависит от индивидуальных особенностей кожи. В упаковке 30 капсул (6 грамм) хны, которые позволяют провести до 90 процедур, и мерный стаканчик для замешивания. Цвет: Темно-коричневый.

Про цену

Я покупала в интернет-магазине Озон за 650 рублей. К сожалению, больше ничего подобного не было, пришлось взять аж 30 капсул, а это более 60 окрашиваний. Обеспечена краской для бровей лет на 5.

Про упаковку

Может быть для бровных мастеров такая упаковка будет актуальна, но для домашнего использования прям странно. Лучше бы была просто баночка с мерной ложечкой, а не с этими капсулами из которых надо высыпать треть (это как вообще сделать-то?!).

Мерный стаканчик есть в комплекте, хоть за это спасибо, а то я вечно их теряю.

Короче, упаковка неудобная, инструкция непонятная, куда потом деть открытую капсулу тоже неясно.

Про консистенцию и аромат

По сути это хна, она особо не пахнет, есть только легкий травяной аромат, не мешает использованию.

Порошок мелкий, легко разбавляется.

У меня оттенок темно-коричневый, совсем не рыжий. Идеально под темного шатена типа меня.

Herbal Mehandi (henna) Powder, Azadirachta Indica Bark / Seed Extract, Amla, Eclipta Prostrata Leaf Powder, Barium Peroxide, P-phenylenediamine, Sodium Sulfate, Citric Acid

Про эффект

Значит так. Нам нужны светлые брови, мерный стаканчик, пипетка и спонжики для нанесения (у меня килограмм с алиэкспресс).

Насыпаем половину или треть из капсулы, люди с трясущимися руками типа меня насыпают полностью всю капсулу в мерный стаканчик. Добавляем около 10 капель воды, размешиваем до однородной массы.

До
До
Во сремя
После

Берем спонж и наносим притоптывающими движениями на брови. Потом повторяем. Я хожу так минут 10, потому что люблю яркие брови. Ну вот нравится мне это дело, тем более, что с кожи у меня смывается все уже за сутки.

Через сутки

Через 3 недели

В этот же день ничего с бровями не делаем: не моем, не протираем, ничего! Это важно! Иначе результат может быть непредсказуемым.

Ходим с красивыми бровями примерно месяц, процедуру повторяем, как находим на нее время.

4 недели с этим средством - мой максимум, иначе брови выглядят уж совсем бледно, а я ленивая, мне надоедает рисовать брови на месте бровей карандашами и прочими штучками.

Короче говоря, краска норм, но верить производителю в обещаниях совсем-совсем нельзя.

Про этичность

Неизвестна, но не думаю, что марка тестирует, все-таки это довольно дорогое мероприятие.

Вывод

Да, мне понравился и результат и что брови не выпали. В целом, все смотрится красиво, но обещания продавца уж больно завышены - ну как хна может держаться почти 2 месяца на волосках, она же полностью обновляются месяца за 3, а ходить леопардом как-то бе.

_____________________________________

Мои отзывы на другие средства для бровей:

Краска для бровей и ресниц Godefroy Instant Eyebrow Tint

Краска для бровей и ресниц Lucas Cosmetics CC Brow

Хна для бровей DE.CO. в капсулах

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Краска для бровей и ресниц STUDIO Стойкая

FoxRedрекомендует
21.09.2021
Хорошо у вас держится, и бровки такие красивые получаются)) А что это за спонжики такие?
21.09.2021
Одноразовые для бровей, можно так и убивать на алике, удобная штука
21.09.2021
Блин, у меня по моему тоже эта хна где то валяется. Надо бы брови покрасить, все ленюсь))
Вот да, кстати, вроде делов то минут на 10, а так леееень
21.09.2021
О, да... тоже никак не соберусь, моя хна заканчивается, может, такую возьму)
Вроде же неплохо так...
21.09.2021
Нормально, но без права на ошибку Big smile
Хороший эффект)
Держатся месяц? Это же прям крутой эффект! Или все так на ваших бровях долго держится? Формат, действительно не удобный, но эффект того заслуживает!
21.09.2021
На волосках у меня любая хна столько держится, а на коже вот совсем никак. Возможно это из-за того, что брови у меня прям белые-белые, хорошо красятся, хотя я сама почти брюнетка)
21.09.2021
Первый раз вижу краску для бровей в форме таблетки.
21.09.2021
Необычный формат🤔А объём на всю семью😁
22.09.2021
Ахаха, надо мелкую начать красить)
Хороший результат
22.09.2021
4 недели это прям вау результат, на мне хна держится ровно неделю и все.
Обидно однако
22.09.2021
Я в салоне иногда делаю брови хной, хотела купить для домашнего исрользования. Но вот теперь и не знаю, не хочу ходить леопардом))
22.09.2021
Да не сложно там, просто поаккуратнее надо быть и никаких проблем)
22.09.2021
Бровки очень естественные получаются, такой эффект классный. Я от перманента уже отошла, надо бы и мне такую хну купить)
22.09.2021
Ох, я прям боюсь перманента, поэтому предпочитаю что-нибудь временное, так безопаснее
22.09.2021
Про 2 месяца они действительно загнули! Но по описанию средство понравилось, хорошее.
22.09.2021
Ого! Какой формат необычный! Не знала, что она бывает в капсулах
22.09.2021
Я тоже пользовалась такой, эффект нравился)
23.09.2021
Результат хорош! Я очень люблю хну от левчук, вот она сидит как прибитая долго)
Надо поискать, спасибо!
23.09.2021
У меня была такая в более светлом оттенке. Вообще не прокрасила волоски! Наверное, надо было тоже в таком темном брать...
23.09.2021
Ого, тогда мне еще повезло!