Опубликовано 23 Январь, 2018 - 09:39

Не знаю, как для вас, а для меня чайники — расходный материал. Долго они никак не задерживаются, потому что имею дурацкую привычку забывать их на плите. Зная об этом, покупаю чайники исключительно из металла, без пластиковых деталей. Очередной такой чайник я и купила перед Новым Годом. Симпатичный, оригинального дизайна, объемом всего 1,2 литра (для меня идеально). А самое главное — полностью металлический.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 упаковка
Ручка необыкновенно удобная и очень прочная. Расположена сбоку, а не сверху, как обычно. Чайник тяжелый при своих небольших размерах, а значит, металл в нем толстый и качественный, будет служить долго.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 упаковка
Производитель, компания Hoffman (Китай?) обещает покупателям не только высококачественную нержавейку в качестве материала чайника, но и свисток.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 подходит для всех видов плит
Модель чайника Hoffman HM-5514 подходит для всех видов плит, мыслимых и немыслимых.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 внешний вид на картинке
В новом виде выглядел чайничек великолепно и сразу мне сильно приглянулся. Блестящий и красивый, с идеальной зеркальной поверхностью. Компактный, но так хорошо подходящий под размеры моих газовых конфорок. С толстым тяжелым дном и заварочной сеткой. И с классной металлической ручкой сбоку, благодаря которой пар не будет обжигать руки.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 внешний вид в реальности
Сейчас, спустя всего месяц использования, мой чайник Hoffman HM-5514 выглядит уже вот так. Заварочной сеткой не пользовалась, а кипятила в нем воду на плите.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 металлическое сито для заварки
Сетка для заварки, кстати, металлическая и отличного качества, плотная и упругая, легко не выгибается.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 пластиковая деталь на крышке
А вот деталь на крышке, та самая пимпочка сверху, как раз и подкачала. При покупке я была уверена, что все детали чайника сделаны из металла. До тех пор, пока эта штуковина не расплавилась.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 пластиковая деталь на крышке
Сверху на чайнике Hoffman HM-5514 — крашенный под металл кусок пластика. Для меня это стало неожиданностью. Потому как на вид эта деталь выглядела совершенно как нержавейка, один в один.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 пластиковая деталь на крышке
Прикручен к крышечке этот кусок пластика был шурупом. А обещанный свисток не проявил себя никак. Вот не свистел этот чайник и не свистит при закипании. Да и конструкции, хоть отдаленно похожей на свисток, найти мне так и не удалось. Естественно, чайник сгорел. У меня по-другому и быть не могло.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 пластиковая деталь на крышке
Если бы все детали были металлическими (как и обещалось изначально), то ничего бы не расплавилось. А расплавленную деталь пришлось снять.
Чайник со свистком Hoffman HM-5514 толстое капсульное дно

А вот корпус и дно у чайника Hoffman HM-5514 сделаны действительно на совесть. Металл толстый, швы очень прочные. Чайник «горел» у меня на плите уже 4 раза, раскаляясь буквально докрасна. И он до сих пор сохраняет герметичность и не потек ни в одном месте.

Чайник со свистком Hoffman HM-5514 ценник
Жаль, что к такой классной модели чайника из нержавейки все-таки умудрились прикрутить пластиковую финтифлюшку (отлично замаскированную под металл, кстати), которая начинает плавиться, вонять и деформируется при малейшем перегреве. Ну, и отсутствие обещанного свистка меня тоже очень разочаровало. Ставлю «3» только потому, что чайник до сих пор живой и им можно худо-бедно пользоваться при необходимости. Но рекомендовать не стану, хоть убейте. Все-таки покупать чайники каждый месяц — удовольствие довольно сомнительное.

Достоинства
  • Качественная нержавейка
  • Можно использовать и как заварочный
  • Удобная и красивая модель
Недостатки
  • Пластиковая деталь на крышке расплавилась
  • Свисток так и не обнаружился
  • Чайник не прожил и месяца
Мася Мамикне рекомендует
23.01.2018
Замаскировали деталь на совесть, я бы тоже не подумала, что это пластик( неприятный сюрприз от производителя
23.01.2018
И я не подумала. И продавец был уверен, что чайник полностью металлический.
Какая досада Puzzled
Ага Smile И засада...
Чайник-загадка! С пластиковой пимпой на крышке, конечно, полная жесть. Ежу же понятно, что пластик будет плавиться. Не может это быть браком? Не хочешь, написать производителю?
23.01.2018
Ну, производитель же не виноват, что я забыла чайник на плите. А если бы не забыла, то и про пластик не узнала бы...
Вот так разочарование... Sad
Ё маё! Вот это поворот! Shock
敬意を持って!
24.01.2018
Вот это да! Очень не приятно, дважды обман от производителя. А выглядит симпатично, меня бы тоже привлек этот чайник.