Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 16:13

Купила я эту мерзость по совету знакомой и уж теперь не знаю, как её благодарить. В общем, она была ооочень полная...я бы даже скала это "поросенок на убой"...я её очень давно не видела, но когда увидела полгода спустя - глазам не поверила! Она заметно похудела! Моя бестактность и любопытство поинтересовались, как так ей удалось и она рассказала мне о свити. Худеть я никогда не собиралась, но она ТАК вкусно рассказывала о том, какая это вкусняшка, что я решила попробовать...

Этот представитель цитрусовых далеко не самый дешевый, т.к. за 1 плод в 0,5 кг можно отдать 10 грн (около 40 рублей), а в рот попадет мало. В общем, да, это Вам не мандарины...

Отходов с плода практически половина, так что в моём понимании покупка свити не является очень рациональной тратой денег.

Люди добрые, никогда и ни за что не надкусывайте кожуру свити зубами! Это не апельсиновый вкус, это брррррр какая горечь! Плевалась я ещё долго....

А помимо толстой кожуры внутри ещё полно белой несъедобной всячины.

В общем, с горем пополам доколупавшись до середины я таки добралась до обещанной вкусняшки и думала, что это хотя бы как-то сгладит все неприятности и ту горечь, которую я получила от одного надкуса кожуры, но мои ожидания не оправдались=(

По вкусу это недогрейпфрут, т.к. свити всё таки гораздо менее горький, но безвкусный...

И внутри мы имеем немаленькие косточки - размером с горошину. Моя бы воля и возможность - запустила бы в глаз этой знакомой этими же косточками и накормила бы кожурой!

В общем, это не экономно, несколько горько и без удовольствия... Уж лучше купить пару апельсин и слопать с удовольствием, чем это! Хотя в силу того, что это по вкусу гораздо лучше грейпфрута, а худеть помогает не хуже последнего - советую. Но сама больше не куплю никогда!

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу! И Убедительная просьба НЕ ОСТАВЛЯТЬ ссылки на свои отзывы у меня в комментариях!

Достоинства
  • Необычно
Недостатки
  • Дороговастенько
  • Очень много отходов
Lina's joyрекомендует
11.11.2013
Первый раз про такой фрукт слышу Big smile отстала от жизни совсем... Спасибо за предупреждение, не куплю такую гадость никогда, лучше съесть мандарин или грейпфрут Smile
на памело похоже
11.11.2013
Что-то не то с вашим свити было... отходов и правда там бывает много, это факт. Но по вкусу зрелые свити освежающе-сладкие, приятные( часто их покупаю в Метро). Скорее всего, ваш был недозрелый.
11.11.2013
Big smile :bigsmile: Big smile ну ты Линка даешь! Big smile :bigsmile: Big smile я аж откашливать начала пока читала твой отзыв. Big smile Ахаха мне уже жаль знакомую. Хоть если она знает тебя, то походу давно сменила место проживания. Big smile
ела такой однажды)
11.11.2013
La_Muchacha, ну уж нет, свити все таки лучше грейпфрута, но лучше мандарины=)

Наталья Король, я не знаю где она живет. Но даже пр встрече я ей ничего не скажу. Не собираюсь я доставлять ей такое удовольствие, будто я из-за её совета ещё и плевалась 3 часа=) Тоже мне=)

ЛиловаяЛиса, ну это насколько я поняла и есть что-то между памело и грейпфрутом, только памело вкусное, а это бебебе какое.

Лакрица, вполне возможно. Я не знала как выбирать, так что ухватила тот, который побольше и побежала на кассу. В итоге не получилось вкусняшки =(

Вита, надеюсь, у тебя было вкуснее, чем у меня=)
11.11.2013
Надо же столько прожила, а про такой фрукт слышу впервые Glasses
Лина,
сейчас только купила свити в Магните по 70 рублей,
хотела писать отзыв, Big smile
я второй раз покупаю,
сыночек любит, не знаю за что и почему Crown , но кушает по две Innocent 0:)
11.11.2013
Таня, рада, что смогла открыть для тебя что-то новое=)

Nataly19, Smile

Ларис, хорошо, что ему нравится=) Может просто мне неудачный попался. Только косточки пусть не выбрасывает, мне они очень нужны=)
11.11.2013
Слышала о таком фрукте ,но желание как - то им полакомиться не возникло Laughing out loud даже с целью похудения ))
11.11.2013
Лина, мне худеть не надо, а то может их ела,
не смотря на то что они не такие сладкие и вкусные как мандаринки
а сын у меня и гранаты кислые ест, и лимоны без сахара,что то со вкусом Big smile
Недавно ела его и мне понравился. Но "отходов" очень много Shock
11.11.2013
может вам неспелый попался?. на самом деле очень вкусный, в меру сладкий фрукт. мне немного он еще помело напоминает. как приходит их сезон - с удовольствием лопаю)
11.11.2013
Свет, а тебе зачем худеть? Видела пару твоих фоток в полный рост в отзывах - всё в пределах разумного=) По крайней мере в моём понимании, т.к. сама хочу потолстеть=)

Ларис, ну лимон лимону рознь=) Спелые и я без сахара могу, а когда кислятина зеленая - там и кг сахара не спасет от кислой мины=) И что у тебя сын вообще лимоны ест, ты его нормальной едой не кормишь что ли? =DDDD

@нгел, да ёлки-палки=) Придется потом ещё один покупать, чтобы проверить. Вдруг тоже вкусный попадется?=)

Jane_Martin, я уже тоже задумываюсь над тем, что неспелый был, но...я уже настроилась запульнуть косточкой в глаз знакомой - не отговаривайте меня=)
Smile
11.11.2013
ООо.. Я их брала как-то в магазине, но не думала, что там такое название Big smile
Мне тоже как-то не понравились, я больше по мандаринкам Big smile
11.11.2013
Алис, я тоже мандаринки обожаю=) И апельсинки=) И памело=)

Donna Helen, вот именно! Никакой сладости там и не было=( Такое впечатление, что траву жевала. Ну его в баню, лучше памело буду уплетать, там тоже отходов много, но зато всегда вкусно!
11.11.2013
Мне свити не нравится, но не по тем недостаткам, что вы описали. На самом деле свити очень сладкий, ведь у него и название соответствующее (сладкий). Вот за эту излишнюю сладость и невыраженный аромат я его не люблю. Лучше всего грейпфрут или помело
11.11.2013
я раньше часто хотела попробовать что то экзотическое Big smile но после двух трех "удачных" проб поняла, что лучше уже проверенное Big smile
и этот фрукт тоже пробовала Drunk для меня он практически никакой, вот недогрейпфрут - точно подметила! Big smile
11.11.2013
А я очень люблю Свити, и Памело тоже- они очень похожи. Smile Хотя когда ела в первый раз, тоже недоумевала...а где мякоть?? Одна цитрусовая вата... Laughing out loud
12.11.2013
любимый фрукт моей мамы)я вот помело люблю больше,оно слаще,свити менее сладкий и более диетический Big smile
Аахахах названия у отзыва смешное))) Big smile

Я когда то ела его....мне не очень понравился этот фрукт(
13.11.2013
я бы сказала, что это памела, очень похож плод) люблю цитрусовые, особенно грейпфруты)
14.11.2013
Название "свити" вижу впервые, очень похоже на помело, это не одно и тоже?
Помело может быть очень разным, как сухим и противным, так и сочным, ароматным, сладким... Кожура то же разная, когда 1 см, когда все 4.
14.11.2013
Девочки, всем большое спасибо за комментарии!!!
ЮляЛ, если это называется свити, то это точно не одно и тоже с помело=) Свити - смесь грейпфрута и помело. А помело я обожаю - очень много раз ела и всегда вкуснятина попадалась!
14.11.2013
Меня подруга когда то подбила его попробовать, она та еще любительница экзотики Big smile
Я не впечатлилась, по мне так лучше грейпфрут либо помело купить Smile
15.11.2013
Big smile Бедная знакомая! Вам не повезло, наверное не спелый попался, а меня последнее время наоборот на них тянет, похоже витаминов каких-то не хватает Smile
16.11.2013
Сплошной жмых Big smile Я лучше апельсинки, грепфруты по старинки буду кушать, а тут и есть нечего, только чистить замучиишься Smile
16.11.2013
Shabby, Саша, приятно, что наши мнения совпадают Smile

mona, я вообще очень везучая=) Не удивительно, что "спелый попался"=)

Femme Fatale, да-да, абсолютно согласна! Продолжаем скупать апельсины с мандаринами Laughing out loud
И о чем только на Айреке не узнаешь))))
Впервые вижу такое название и ни разу не встречала даже в супермаркете((
Никогда не пробовала, да и желания такого не возникло))
22.11.2013
злюка
многовато отходов Puzzled бум есть грейпфруты Sexy
23.11.2013
В первый раз про этот фрукт слышу, надо будет тоже попробовать! Smile
Вроде аппетитно выглядит!)
23.11.2013
Всем большое спасибо за внимание и комментарии - мне очень приятно!
Big smile Лина, нельзя так категорично, я вот ненавижу грейпфруты, а мама моя их килограммами лопает, так что всё индивидуально Smile
Впервые вижу такой фрукт Smile
05.12.2013
теперь я знаю что такое свити Smile
08.12.2013
Интересный отзыв Laughing out loud , свити я еще не пробовала, но охота все равно узнать что это... по плеваться не много Big smile из цитрусов самое экзотическое ела только помело Laughing out loud
Ещё 12 комментариев