Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 20:57

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

На днях состоялась премьера нового триллера производства Германия для любителей фильмов про маньяков, ясное дело, я не могла его не посмотреть, если вы читаете мои отзывы, то наверно заметили, что я обязательно смотрю все фильмы про маньяков. На самом деле эти фильмы любят многие, так как все мы знаем, что ни один человек не родится с желанием убивать и насиловать. Так ведь интересно, почему отдельные личности становятся маньяками.

Если вы хотите посмотреть фильм "Свободная страна", то его очень легко найти в интернете, есть на многих сайтах. Более того, я вам советую смотреть его именно в интернете, поскольку если б я пошла на этот фильм в кино, ушла б с полсеанса, жалея о потраченных деньгах. Читая далее мой отзыв, поймете, почему.

О чем фильм "Свободная страна" 2019.

В маленьком провинциальном городке депрессивном, грязном и мрачном, пропадают две несовершеннолетних девушки. Для их поисков присылают двух сыщиков: Маркус — восточногерманский полицейский, быковатый громила, бывший следователь штази, Патрик — интеллектуал, комиссар из Гамбурга. Разная жизнь за плечами, разные методы работы — им очень трудно будет найти общий язык в этом городе, где подозревать можно каждого. А вскоре девушек находят — мёртвыми, частично расчлененными, со следами пыток и изнасилования. И, как выясняется, это не первые жертвы неизвестного маньяка. Многие девушки до этого покидали свои дома в поисках лучшей жизни на Западе… и исчезали.

Чем дальше идёт расследование, тем опаснее для напарников становится игра в кошки мышки с жестоким убийцей, который, как кажется, ничего не боится.

То есть, вся история строится вокруг двух пропавших девушек, которых находят мертвыми, изнасилованными и со следами зверских пыток.

Расследование ведут два детектива, совершенно разные по характеру, но если вы смотрите детективные фильмы и сериалы, то наверно, заметили, что именно на таких антиподов особенно интересно смотреть.

Как обычно в немецких фильмах снято все очень качественно и атмосферно. Печальные пейзажи маленького немецкого городка 1992 года, как я поняла, у них был в то время тот же беспредел, что у нас в лихие 90-е, так как в 1990 году не стало ГДР, ее поглотила Западная Германия, бывшая ФРГ.

Я не хочу обсуждать политические вопросы, но их захотели поднять немецкие киноделы фильма "Свободная страна".

Я хотела посмотреть фильм про маньяка, но создатели картины решили перемешать в кучу и политические проблемы в Германии 1992 года, и историю поимки маньяка.

Причем политики не мало, как минимум треть фильма. А идет картина 2 часа.

Вот, считайте, из 2 часов фильма приходится наблюдать на экране голод, разруху, политические демонстрации и им подобное.

Я не знаю, как пришло в голову создателям картины перемешать эти две темы, которые, как правило, рассчитаны на разные зрительские аудитории.

Не факт, что те, кто смотрят про политику, интересуются темой про маньяков.

И уж вообще вряд ли тем, кто смотрит фильмы про маньяков, интересна политическая ситуация Германии 1992 года.

Возможно, это интересно жителям Германии, ведь это их прошлое, их страна.

Мне, проживающей в России, это вообще не интересно, можете в меня кидать гневными коментами.

В общем-"Свободная страна", 2022-качественный немецкий детектив, атмосферный, с хорошей игрой актеров, но из за смешивания этих двух тем досмотрела я его с трудом, он мне показался явно затянутым.

Досматривала я его, перематывая сцены политических демонстраций времен 1992 года , которые мне вообще неинтересны.

Обидно было бросать просмотр, поскольку я уже заинтересовалась сюжетом.

Сейчас есть очень много интересных отечественных фильмов про маньяков, поэтому на этот фильм я не советую тратить времени. И если вы хотите посмотреть фильм "Свободная страна" 2019, то лучше смотреть в интернете, поскольку по мне, так два часа сидеть в кинотеатре на таком фильме-это просто жесть.

Kitt1545730не рекомендует