Дракино - это не только отель спа и рестораны, это еще парк с развлечениями. Развлечения можно разделить на платные и бесплатные. К бесплатным относится - большая парковка, свободный вход в парк, минизоопарк, детские площадки (горки, домики, качели).
К платным - тарзан-парк, батут, катание на детском транспорте (машинки, мотоциклы, велосипеды, самокаты), детские аттракционы. Для взрослых - картинг, квадроциклы и прочее.
Все отзывы которые я читала о Дракино были только положительные, все рассказы очевидцев только восторженные, но мне, когда я наконец-то приехала посмотреть на кислородный курорт Подмосковья, не понравилось.
Начиная с постоянного жужжания самолетов над головой (в Дракино свой аэродром), которое меня ужасно раздражало. Посреди парка раскиданы дома-отели. Люди ходят под окнами этих домов, сидят на скамейках рядом с дверями, дети визжат, орут. Я бы не хотела жить в таком отеле. Почему нельзя было отделить парк и отель, мне не понятно.
Я очень люблю бывать в новых местах, мне надо все облазить кругом, посмотреть, а здесь мне было скучно, я не хотела никуда идти. Не пошла смотреть аэродром, просто сидела на скамейке и читала детектив в телефоне.
Единственное, что мне понравилось - это мини-зоопарк и конный клуб. Дочке тоже понравились животные: козы, овцы, птицы, лошади, кролики. Там еще есть верблюд, лось, волк, лиса. Всю живность можно кормить только морковью, которая предлагается в конюшне - 100 рублей за небольшой пакетик морковки. Лучше привозить побольше из дома морковь, яблоки - мытые и нарезанные.
Я не знаю, почему, но мне не понравилось в Дракино. Это только мое субъективное мнение, поэтому я рекомендую съездить погулять туда с детьми, покормить животных, полазить в тарзан-парке. Развлечений можно найти много и что ценно, это не плохой бюджетный вариант провести время с ребенком.
Поездку в Дракино можно совместить с поездкой в Берендеево царство, посмотреть сказочные фигуры, нафоткаться - фотографии получаются потрясающие.