Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 16:28

несколько раз

Здравствуйте!

Пасты Рокс у моих детей на постоянной основе, меняются лишь вкусы, чтобы хоть как-то заинтересовать. Ведь маленькому ещё не объяснишь пользу и важность ежедневной чистки зубов.

Сегодня я расскажу о пасте R.O.C.S. BABY Банановый микс!

Общая информация:

Линейка: baby, с 0 до 3 лет

Объём: 45 грамм

Срок годности после вскрытия: 1 месяц

Место приобретения: маркетплейс

Страна-производитель: Россия

Упаковка:

Прямоугольной формы, изготовлена из картона. Рисунок и цветовая гамма совпадает с дизайном тюбика.

Тюбик:

Сделан из мягкого пластика, вытянутый по форме, закрывается на завинчивающуюся крышку.

Органолептика:

Цвет - светло-желтый
Аромат и вкус - спелый банан
Насыщенность вкуса довольно яркая
Консистенция - гелеобразная, жидкая

Про состав:

В составе нашёлся один "плохой" ингредиент по мнению экологичного сервиса проверки:

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло

Остальные ингредиенты порталом оценены хорошо.

К слову сказать, у Рокс есть пасты линейки baby с полностью экологичным составом. Почему здесь так, сказать не могу:(

Вводные данные:

Младший мой ребёнок посещает платного стоматолога, так уж повелось, и делает это регулярно. Явка в год 2-3 раза. Зубы еще молочные.

За 2,5 года мы (ТТТ миллион миллионов раз) ни разу не лечили кариес. Был момент зарождающегося кариеса, медицинское название не помню, но все обошлось процедурой серебрения.

Поэтому, я оцениваю состояние зубов и полости рта на хорошее.

Опыт использования:

Паста жидкая и если нажать чуть сильнее, то она выльется на щетку (или мимо) в бОльшем объёме, чем требуется.

Так как разовая порция пасты составляет размер с рисовое зернышко, то при чистке детских зубов я не могу сказать, что наблюдаю активное пенообразование, его, в принципе, нет.

А очищение зубов от налета я вижу и это заметно. К вечеру налёт снова появляется, и это нормально, ведь ребёнок пьет, ест в течение дня.

Зубная паста R.O.C.S. BABY Банановый микс

Как уже указала ранее, срок хранения пасты после вскрытия всего 1 месяц, это довольно мало, учитывая, что разовая порция пасты совсем малюсенькая.

В целом я бы оценила эту зубную пасту хорошо, так как я вижу качественное очищение зубов, стоматолог и я также довольны состоянием ротовой полости.

Мне не понравилось только наличие вредного ингредиента и маленькие сроки хранения пасты.

На этом все, спасибо за внимание!)

Life_is_beautyрекомендует
12.02.2024
Из линейки R.O.C.S. перепробовали многое, действительно хороший продукт!
13.02.2024
Согласна