Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 21:32

Здравствуйте!!!

*****

Надо же. Доче только 3,5 года, а у нас уже довольно большой опыт использования разных паст и зубных щеток.

Думаете, это помогло нам избежать лечения кариеса у стоматолога? Как бы не так...

※※※※※

До этой пасты мы пользовались пастами Splat, Свобода, Элсмекс, хотя раньше опыт использования паст R.O.C.S тоже был, при чем даже двойной (1, 2).

И вот мы снова вернулись к R.O.C.S

※※※※※

Аромат у пасты просто шикарный.

? Я люблю розы.. а тут прям настоящей розой пахнет.

Так бы вдыхала и вдыхала этот аромат. Но нельзя. Я - аллергик. Уж слишком она натуральная Big smile

⛔Лизнула же я ее немного, чтобы попробовать и расчихалась, да так, что пришлось принимать Люффель.

Анализ состава на натуральность и безопасность:

Список ингредиентов:

Вода (Aqua)

Глицерин (Glycerin)

Кремний (Silica)

Ксилит (Xylitol)

Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine)

Ксантановая камедь (Xanthan Gum)

Полисорбат (Polysorbate-20)

Магния хлорид (Magnesium Chloride)

Парфюм (Aroma)

Сахарин натрия (Sodium Saccharin)

Метилпарабен(Methylparaben)

Диоксид титана (Titanium Dioxide)

Лимонен (Limonene)

Бензиловый спирт (Benzyl Alcohol)

Гераниол (Geraniol)

Цитронеллол (Citronellol)

Найдено: 16 из 18 (88.9%)

Что-то не поняла, от чего чихала. Может совпадение... Надо будет еще попробовать как-нибудь... наверное...

※※※※※

? На вкус она бесподобная: в меру сладкая, ароматная и слегка мятная.

Выдавить пасту очень легко, она по консистенции как... густая сметана, в отличие от Splat, которая может комочком уйти в рот за щеку, а потом и в раковину, если не размазать ее по щетке.

Хотя эту мы тоже по привычке сначала размазывали.

? Пенится хорошо. Для детей это важно.

Ведь пену они сплевывают, а нам это и надо.

Упаковка удобная и есть защитная мембрана от вскрытия, что меня всегда радует.

Была интересная листовка для малышей, которую поначалу мы раскрашивали, потом забросили.

Но, по-моему, элемент игры при чистке зубов всегда актуален.

※※※※※

Так вот, стоматолог раньше, на плановом осмотре, не раз нам настоятельно рекомендовала пасту со фтором (которую мы наконец-то купили), но я все сопротивлялась, т.к сама не могу и не люблю пасты с этим элементом.

Ну в итоге, в 3,5 года доче поставили пломбу, т.к на зубе была черная точка, предупредив, что и второй зуб с противоположной стороны на подходе.

Наверное, все же это наследственность. У меня все зубы в пломбах, ну, кроме резцов и клыков Big smile

⛔ Сложно винить пасту в том, что у нас образовался кариес, но все же я чуть-чуть недовольна, что она не избавила зубки от этого самого черного налета.

Но т.к остальные в порядке, значит чистит она неплохо, по-моему, даже лучше, чем Splat.

Конечно, в ней есть вещества, которые должны подавлять кариозные бактерии, но у дочи и не появилось новых очагов после того, как мы начали ею чистить зубки.

Но, нам видимо уже нужно было что-то посильнее.

Не зря же нам раньше помогла эта →паста, но опять же из-за фтора мне не хотелось ее снова покупать.

Поэтому все же теперь будет чередовать: со фтором/без фтора Smile

※※※※※

? Рука как-то не поднимается убрать звезду, ведь паста относится к категории безопасных при проглатывании, т.к она без фтора, а значит предназначена именно для гигиены.

Но у нее лично для меня все же есть несколько минусов..

? Так что 4 звезды!

Хотя общее впечатление от пасты хорошее.

Место покупки: аптека ру

⛔ Цена: ~ 240 рублей

Вес: 45 г

↓↓↓↓↓

Красота и здоровье (другие мои отзывы)

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
Мы тоже к R.O.C.S. вернулись(сейчас ягодная фантазия), очень хорошая паста Smile
22.11.2017
Весьма интересная зубная паста и даже с настоящим ароматом розы, но вот в уходе хочется достойного действия, хотя тут все и неплохо даже.
22.11.2017
А я детскую такую пасту не видела. Надо поискать)
23.11.2017
Хмм, напрягло, что паста слегка мятная. Моя дочка мяту вообще никак не воспринимает. А я ей как раз хотела розу эту покупать... Дочке детские (до 3-х лет) Роксовские пасты очень нравятся, мы с липой пробовали и ещё какую-то. А вот с 3-х лет купили со вкусом фруктового рожка - он тоже имеет лёгкий мятный привкус - так она её забраковала Sad
23.11.2017
Зато глотать не будет Big smile
23.11.2017
Паста хорошая, конечно, но я, извините, с вопросом не совсем в тему: а где Вы лечили зубик, как выбирали врача, и как все это проходило? (Если не затруднит, можно и в личку)
23.11.2017
Меня тоже это интересует! С обезболиванием? Как все прошло?
23.11.2017
Без обезболивания. Поверхностный кариес был. Чтоб ротик не закрыла, ставили штучку между зубов. Под мультики лечили.
23.11.2017
У знакомых в клинике. В платной. У детского врача.
Пользовались бэби этой же фирмы, нравилась.
23.11.2017
Хорошая зубная паста, такую же детям беру )
23.11.2017
Ой,знаете.. у меня трое детей чистят зубы одной и тоже пастой. У одного насчитали 6 (!) кариесов!!! У других детей зубы на 100% здоровы. Вот и думай...
сладости едят в одинаковых количествах.. зубы чистят все вместе 2 раза в день.. сижу гадаю что за магия Big smile
23.11.2017
Да, тоже считаю нормальная паста!
23.11.2017
Какая ароматная паста, я очень люблю запах розы. Жаль, что детская))
23.11.2017
R.O.C.S. люблю. Но роза для ребенка, как-то у меня не сочитается
Надо взять будет на пробу. Дочка в пастах избирательна, а ей тоже всего то 3,5 Laughing out loud
27.11.2017
Дочка пока пугается этого мятного пощипывания, поэтому попробуем эту пасту позже)
30.11.2017
Мне детские пасты этой марки очень нравятся Wink несколько покупали, правда, с розой ещё не было))
01.12.2017
для себя только Рокс всегда покупаю
01.12.2017
Интересная паста, но не без минусов.
отличная паста)
01.12.2017
Интересная паста. Наследственность очень важная штука как ни крути.
01.12.2017
Еще не пробовали такую пасту, нужно в следующий раз взять!
01.12.2017
Точно не встречала зубную пасту с ароматом розы Laughing out loud
02.12.2017
Купим такую на пробу)
02.12.2017
Неплохая паста
04.12.2017
Вкусная зубная паста на 50% увеличивает время чистки. Это у нас так. Big smile
04.12.2017
У меня сын признает только Рокс. Определённый вкус, который сложно найти в продаже... Вот я намучалась))))
14.12.2017
Неплохая паста Glasses