Опубликовано 4 Июль, 2017 - 08:01

Пастой фирмы ROCS мы стали пользоваться с появления первых зубов, тогда покупали "Душистую ромашку", предназначенную для детей от 0 до 3.

Сейчас дочь подросла, микрофлора во рту изменилась, поэтому с трёх лет используем ROCS с ароматом нежной розы, до этого был "Барбарис", но он оказался жгучим, ребенку его вкус не понравился, чистить зубы категории отказывались.

Зубная паста ROCS с ароматом розы 3-7 лет.

Обеспечивает высокий уровень комплексной защиты зубов и десен за счет действия БИО компонентов растительного происхождения, активность которых сохраняется благодаря низкотемпературной технологи приготовления зубной пасты. Комплекс MINERALIN®, который состоит из натурального фермента бромелаина, ксилита и минеральных соединений – источников ионов кальция, фосфора и магния, обеспечивает следующие выраженные эффекты

Паста выпускается в стандартном роксовсом тюбике объемом 35 мл.

С удобной крышкой, которую не нужно откручивать, открывается она одним движением пальчика.

Состав значительно отличается от пасты, которая предназначена для самых маленьких деток, здесь среди компонентов я нашла лаурил сульфат натрия и пару парабенов. Полный состав указан на флаконе и на картонной упаковке.

Одну звезду убираю за наличие этих ингредиентов в составе.

Но все же склонна доверять этой марке, думаю, что их продукция самая щадящая и безопасная, в отличие от той что представлена на сегодняшнем отечественном рынке. Эффективность и безопасность подтверждена многими клиническими исследованиями.

К плюсам можно отнести то, что здесь не содержится антисептиков, красителей и вредного фтора.

Консистенция пасты однородная, средней густоты, цвет белый.

Абразивов не содержит.

В качестве профилактической пасты она отлично подходит для детей садиковского возраста. Пригодна для ежедневного использования.

Вкус очень нежный и необычный для зубной пасты. Она пахнет только что распустившиеся бутонами роз. Намека на жгучую мяту нет и в помине.

Хороша она и по очищающим свойствам. Паста с лёгкостью убирает налет с поверхности зубов, устраняет неприятный запах. Мягко полирует эмаль.

На протяжении четырех лет пользовались пастами только этого производителя, издедка покупали Салат, в четыре года у моего ребенка кариозных зубов нет вообще.

Расход пасты экономный, такмкак она достаточно хорошо пениться, на одно применение достаточно пасты размером с горошину.

Одной упаковки ребенку хватает на три недели, при условии использования дважды в день.

Паста широко распространена ее можно купить в любой аптечной сети или с крупном супермаркете. Но там стоит она не дешевле 250 рублей.

Я заказываю в интернет- магазине "Все тебе 24", здесь ее можно купить за 213 рублей (доставка бесплатная от 1000 руб). Так получается намного дешевле.

Ссылка на пасту.

Я дважды заказывала в период скидки вообще за 160 руб.

Harism@рекомендует
У рокс хорошие пасты
Приятно оформлен тюбик?
04.07.2017
Неплохие пасты у этой марки и для деток хорошая.
04.07.2017
У нас такая паста была, но как то она с зубным налетом на зубах сынишки плохо справлялась, так что тубу даже до конца не использовали.
Не представляю себе пасту с запахом РОЗЫ... Big smile
20.09.2017
мне нравится продукция этой марки Smile