Опубликовано 12 Июль, 2021 - 17:37

Фильм "Континуум" неведомого режиссера Дина Израэлайта и с неизвестными мне актерами порадовал качеством. Очередная история про перемещение во времени, которая лично мне понравилась многим.

Прежде всего, в фильме очень приятные внешне молодые актеры, особенно главный герой.

Во-вторых, фильм невероятно динамичный, ни одной секунды зритель не скучает. "Пляшущая" камера, как будто снимают с мобильного телефона, погружает нас в атмосферу фильма, и создается впечатление присутствия там, внутри, вместе с героями.

В-третьих, фильм яркий и красивый, люблю яркие "солнечные" фильмы, с хорошей музыкой и общим позитивным настроем в духе американских комедий о колледже.

История о парне-гении в области техники и физики, который нашел вместе с друзьями старую машину времени, сконструированную погибшим отцом, и пытается исправить этот мир собственную жизнь и жизнь близких. И как пресловутый эффект бабочки действует на тех, кто не умеет заглядывать вперед и планировать последствия.

В общем, "Континуум" достоин просмотра, несмотря на ряд нестыковок (а в каком кино их нет?). Получите удовольствие.

Достоинства
  • Атмосферная реалистичность
  • Неплохая актерская игра
  • Непредсказуемость развязки
Недостатки
  • Куча нестыковок и несуразиц
Вобларекомендует