Опубликовано 16 Май, 2024 - 12:31

«Сын» - драматический фильм с Хью Джекманом, который я пропустила из-за участия Хью Джекмана. 😅

Хью не самый мой любимый актер и я решила, что не много потеряю, если пропущу этот фильм.

Лента снова мне попала в рекомендациях как экранизация заключительной части трилогии «Мать», «Отец» и «Сын», поскольку я осталась под огромным впечатлениям от просмотра фильма «Отец», то решила и «Сына» посмотреть.

Флориан Зеллер покорил всех своим «Отцом», экранизировав собственную пьесу. Во истину прекрасный драматург, в наше время это такая редкость.

«Сын» — история про отцовство даже в большей степени, чем «Отец».

• Где посмотреть – на Кинопоиске, Иви.
  • Жанр – драма

Описание на Кинопоиске:

Питер приводит в свою новую семью ребенка от первого брака. Хью Джекман в драме режиссера «Отца»

Нью-Йорк. Питер переживает напряженный период отношений с его новой партнершей Бет и их маленьким ребенком. Ситуация осложняется, когда появляется его бывшая жена с сыном-подростком Николасом. Тот встревожен, отстранен и зол, он месяцами прогуливает школу. Питер стремится быть хорошим отцом, пытаясь помочь своему сыну в обретении моментов семейного счастья. Но тяжесть состояния Николаса ставит семью на опасный курс.

В центре сюжета Николас (Зен МакГрат) — 17-летний сын разведенных родителей Питера (Хью Джекман) и Кейт (Лора Дерн).

Раскол в семье глубоко повлиял на Николаса (Зен МакГрат). Устав от чрезмерно озабоченной матери (Лора Дерн), он переезжает к успешному отцу-юристу (Хью Джекман), который живет с новой женой Бет (Ванесса Кирби).

Актерский состав великолепен, но Джекман для меня недостаточно эмоционально отыграл свою роль отца и сына. 🙃

Зен МакГрат хорошо справляется со своей задачей, его персонаж чувствует себя напряженным под тяжестью развода родителей.

Его исполнение временами в одной тональности, но таков уж его персонаж.

«Сын» - размышление о сыновьях, отцах и депрессии. Фильм рассказывает не только об одном сыне, он скорее о сыновьях, а также о разрыве между поколениями и бремени, которое они разделяют.

Одна из наиболее интересных идей фильма заключается в том, что дети становятся своими родителями.

Питер считает, что его отец, которого играет Энтони Хопкинс, по сути монстр. Того, кто все время работал, оказывая давление на сына и не оказываясь рядом, когда он был нужен больше всего.

Питеру нравится думать, что он совсем не похож, но он видит в себе частичку своего отца. Энтони Хопкинс появляется только в одной сцене, но его камео — лучшее исполнение фильма.

Он безжалостно эгоистичен и получает от этого удовольствие. Его отношения с сыном настолько испорчены, что он не чувствует раскаяния.

«Сын» — история про отцовство даже в большей степени, чем «Отец».

И хотя финал мне был ясен еще в самом начале, не потому что я такая умная и выкупаю все на раз, а потому что Флориан Зеллер хороший драматург и использует принцип «Чеховского ружья».

Кино понравилось, оно невероятное, глубокое, трогательное, тревожное и оставляет мерзкий, липкий осадок на душе после просмотра. К просмотру порекомендую.

Достоинства:

• Выступления актеров
  • Поднимаемые темы
  • Музыкальное оформление

Недостатки:

• Затянутый третий акт

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто ищет фильм о семейных взаимоотношениях
  • Тем, кто переживает бракоразводный процесс
  • Поклонникам ведущих актёров
jrcuk13рекомендует
Я рыдала, этот фильм для меня особенно тяжелый, похожая жизненная ситуация!
16.05.2024
Я вам сочувствую, обнимаю. ❤️ Давно вас не было, надеюсь, что у вас все хорошо. 😊
В закладки. Посмотрю)) магний пить до фильма или после? 😅
16.05.2024