Опубликовано 31 Март, 2024 - 08:57

несколько раз

Приветствую!

Продолжаю приучать своего годовалого малыша к общему столу и, конечно же, периодически беру ему разные сладкие продукты по типу печенья, творожков и т.п. Но уже несколько брала печенье от Фрутоняни, героя сегодняшнего отзыва.

Место покупки: Самбери

Цена: 50 р

Вес: 50г. Для малыша вполне достаточно.

Вкус: земляничный. Есть ещё мультизлаковое

Состав: как и во множестве детских продуктов его постарались сделать максимально натуральным. Хотя меня смущают ароматизатор и ещё пара моментов, но не будут же пихать в каждую пачку настоящую ягоду.

мука пшеничная, сахар, масло сливочное, молоко сухое цельное, крахмал пшеничный, продукты яичные, экстракт солодовый, разрыхлитель: гидрокарбонат аммония, порошок фруктовый «Земляничный», ароматизатор натуральный.

Печенье детское Фруто Няня с земляникой отзыв

Внешний вид: упаковка небольшого размера, в которой, как это обычно бывает, бОльшая часть наполнена воздухом, нежели самим печеньем. Узнаваемый всеми нежный голубой цвет, ягодки земляники на переднем плане, указание, что продукт без пальмового масла и вообще максимально натуральный. Плюс к этому показаны формы печенья. Это, кстати, ещё один момент почему я его беру не в первый раз. Показываю сыночку формы, он их изучает. Ещё мне нравится эта собачка с лупой😁 и рядом маленький исследователь.

Печенье детское Фруто Няня с земляникой отзыв

На пачке также указан возраст, с какого можно это печенье есть. Я начала давать ближе к годику, он его с удовольствием грызёт. Для деток помладше это печенье можно и нужно растворять либо с молочком, либо со смесью, а уж потом только давать.

Печенье детское Фруто Няня с земляникой отзыв

На пачке указаны сроки годности. Опять же, если состав максимально натуральный, не должно ли это печенье храниться меньше? А тут аж год!

Печенье детское Фруто Няня с земляникой отзыв

Вкус и аромат: Как уже писала ранее, в пачке немного печенья и бОльшая часть воздуха) Но малышу много и не надо, мой наедается парой печенек. Аромата у продукта почти нет, еле уловимый запах молочка только и все. Землянику не слышу вот абсолютно.

Печенье детское Фруто Няня с земляникой отзыв

На пачке не обманули, печенье действительно разной формы. Здесь и звёздочки, и кругляшки, и квадратики, и треугольники. Это очень здорово, малыш изучает не только новый вкус, но и учит формы.

Печенье детское Фруто Няня с земляникой отзыв

Мой сын с удовольствием лопает эти печенюшки, а вот мне они нравятся меньше, чем, например, то же печенье "Когда я вырасту". Эти более суховаты, земляничный ароматизатор не чувствуется абсолютно. Ни в аромате, ни во вкусе. Печенье хоть и тает во рту, нужно все равно прилагать усилия, чтобы его разжевать поначалу. У печенья сильно чувствуется и привкус сухого молока, причём не очень качественного, не очень вкусного. Но сыну нравится и в связи с этим я это печенье и беру.

Подводя итог, хочу написать, что печенье рекомендую, оно неплохое и деткам нравится. Стоит недорого, можно изучать формы. Но вкус земляники конкретно в этом вообще не чувствуется. Мне больше нравится другое печенье)

Достоинства
  • Изучаем формы
  • Красивая упаковка
  • Нет пальмового масло
  • Удобная упаковка можно взять с собой
Недостатки
  • Земляника не ощутима
  • Привкус сухого молока
SpringMouseрекомендует
31.03.2024
А у нас наоборот)
Дочка потеряла к ним интерес…
31.03.2024
Мой пока их ест, но не знаю сколько ещё это продлится 🙂 Но я думаю, может перейти на другие. Более вкусные, чем эти 😁