fur аватар
Опубликовано 5 Июль, 2024 - 15:00

Люблю сыр и печенье Smile Увидев надпись, что печенье с сыром, не смогла пройти мимо

Продаётся в упаковке 250 граммов, производится хлебозаводом номер 3 города Минска. В продаже бывает очень нерегулярно и далеко не везде, приходится искать, поэтому стараюсь покупать сразу несколько упаковок. Товарный вид незатейливый и даже можно сказать, что не весьма презентабельный, на упаковке сэкономили по максимуму. Зато есть в ней один большой плюс: каждую печенюшку видно. Дело в том, что они очень хрупкие, а прозрачная упаковка позволяет увидеть содержимое и избежать покупки поломанных изделий. Вкуса ломкость не испортит, но кушать всегда приятней неповреждённый продукт.

Состав печенья для фигуры далеко не гуманный:

По вредности компонентов уж не знаю. На мой скромный взгляд, кроме маргарина с его богатым химсоставом, ничего предосудительного в композиции и нет. Но поскольку на сливочном масле нынче выпекают одни лишь артизаны за тучу денег (а Секрет вкуса с сыром стоит около 140 российских рублей за 250 граммов, что тоже не сильно и дёшево) да домашние хозяйки без претензий на экономию, маргарин - это наше всё Smile

Печенье очень сытное и калорийное, будьте бдительны, если бережёте фигуру!

Выглядит, согласитесь, весьма аппетитно!

По своей сути это обычное песочное печенье, оооочень рассыпчатое благодаря большому количеству жира. Ломкое, хрустящее, при этом тает во рту. Но сыр в составе делает его необычным на вкус, чуть солоноватым, пикантным и с явным привкусом поджаренного до корочки сыра. Есть ли сыр в самом тесте, я не поняла, но сверху на каждой печенюшке он прямо явными запечёнными кусочками. Попробуйте - это очень вкусно!

furрекомендует