Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 05:46

Всем привет!

Ручками MC GOLD, я пользуюсь еще с колледжа. Ручки этой марки очень популярны и в этом нет ничего удивительного, ведь это оптимальный вариант между соотношением цена/качество. По крайней мере, для меня так было раньше.

Где купить/цена.

Не так давно я решила подтянуть Английский язык и помимо прочего сразу заказала на Wildberries коробку ручек MC GOLD.

Цена за коробку: 361руб. (12шт), или, примерно, 30руб. за шт. Сейчас цена выше.

Внешний вид коробки.

Плотная картонная коробка, удобно открывать.

Ручка шариковая Munhwa MC Gold BP 0.7mm. Отзыв.

Внутри есть дата производства.

Внешний вид ручки.

Я выбрала черный цвет, потому что синий уже приелся.

Ручка шариковая Munhwa MC Gold BP 0.7mm. Отзыв.

Корпус ручки из качественного темного пластика. На ощупь он надежный. Все винтики и крышечки качественно привинчены, в процессе использования не расшатываются.

Применение.

Из плюсов:

• Ручка пишет хорошо без проплешин.
  • Яркий насыщенный черный цвет и четкий контур.

Не судите строго мои почеркушки, я не удожник =)
Не судите строго мои почеркушки, я не удожник =)

• Удобно держать в руке, моя рука от этой ручки устает гораздо меньше, чем от большинства других.
  • Она очень плавно пишет, я бы сказала «как по маслу». Насколько я знаю, у ручки масленые чернила, но на коробке состав не написан.

Из минусов:

Незначительные.

• Треснул колпачок, почти сразу. Но, возможно, это моя вина.

Ручка шариковая Munhwa MC Gold BP 0.7mm. Отзыв.

• Позолота с носика ручки исчезла через пару недель, хотя я старалась держать за резиновую манжету.

Ручка шариковая Munhwa MC Gold BP 0.7mm. Отзыв.

• Стержни изначально заправлены не полностью.

Значительные минусы.

• Чернила вытекают, оставляя кляксы. Особенно, когда заканчиваются. Не рекомендую рисовать ручкой таблицы.

Ручка шариковая Munhwa MC Gold BP 0.7mm. Отзыв.

• И самый значительный минус: после месяца использования, на страницах от чернил остаются желтые следы.

Ручка шариковая Munhwa MC Gold BP 0.7mm. Отзыв.

• Они появляются не сразу и даже не через две недели, а именно через месяц. Раньше такого за ручками этой марки я не наблюдала.

Свежие записи.
    Свежие записи.

После применения.

Вот так выглядит ручка после того, как чернила закончились. Видок так себе, но и ручка не 3 тыс. стоит =)

Итог.

Для домашнего использования эта ручка с натяжкой подойдет, тем более, если вы не возвращаетесь к своим записям.

Но я крайне не рекомендую заполнять этой ручкой документы или писать конспекты, которые вам в дальнейшем могут понадобиться.

Ksuni_не рекомендует
    • 29.04.2020 - 20:01
      Автоматическая ручка Erich Krause, которая обеспечивает точное и быстрое письмо без усилий.
      Уже лет 15 точно люблю писать ручками STABILO, но расстраивает тот момент, что ручки этого производителя нравятся не только мне и цены поднимаются. В итоге, решила попробовать в деле ручки других брендов. К счастью, Erich Krause оказались неплохими.
    • 02.06.2020 - 09:59
      Белые гелевые ручки Sakura в акварели и не только, примеры работ
      Привет! Я рисую непрофессионально, весьма редко и не так хорошо, как хотелось бы. Хотя и люблю это дело, но после основной работы остается катастрофически мало времени и вдохновения (либо это завуалированное проявление лени обыкновенной ).
    • Вы знали, что выпускается ручка с дизайном, восходящим к 1934г? Kaweco Frosted Sport Blush Pitaya – винтаж в современном исполнении. Отличия между Classic, Skyline и Frosted Sport? Какой стержень тоньше 0.5 или 0.7? Какой чехол подойдет для роллера Sport?
      Просматривая раздел ручек любого магазина, не найти похожей на те, что делают под брендом Кавеко. Если моя перьевая Кавеко линии Classic Sport имеет полностью винтажный вид, то Frosted Sport, о которой я хочу рассказать сегодня, выглядит очень свежо и по-современному, в то же самое время неся на…