Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 12:39

Русский сериал с фантастическим сюжетом..

Тут сразу скептическое отношение. Сколько уже было попыток и ни-че-го..

Но, надо сказать, тут есть смысл. Задумка довольно прикольная. Было, действительно, интересно узнать, как же получится выкрутиться из такого водоворота. Но, наблюдать за этим не самое приятное зрелище..

Выглядит все значительно хуже, чем можно себе представить, идея за плечами хорошую идею)

А такая была возможно, такой простор.

Тут же ведь настоящая мультивселенная! Она, естественно, не сравнится с марвеловской, но, попытка посягнуть на великое засчитана. Накрутили тут квантовой физики, набросали гору терминов. Одна серия полностью состояла из заумных слов. Причем, мне показалось, что их просто перечисляли через запятую, не понимая, о чем говорят. А какая разница, зритель же тоже вряд ли в теме.. Какой физик будет смотреть, простите, такой сериал))) Это, когда дети якобы говорят на английском, начинают нести белиберду на несуществующем наречии, так и тут изобразили. Возможно) Просто ощущение было такое)

Прикольно, что герои путешествовали между мирами. Нет, не именно эта возможность даже.. А то, что каждый мир он особенный. То есть люди там существуют те же, но обстановка, атмосфера, предназначение, все другое. Где-то коммунизм, где-то все любвеобильные.. Но есть и погибающие миры.

Много всяких странных нестыковок.. Особенно про гибель этих миров. Мол нельзя менять прошлое, пересекаться людям из разных жизней, а то все схлопнется и ба-бах, пустота. Но все вовсю взаимодействовали, вклинивались и ничего не уничтожалось.

Короче, мысль озвучили, а до ума не довели.. Но, всегда можно списать все на то, что миры мало изучены..

Довольно скучные локации. Я пока делала скрины, возникла проблема.. Все время одинаковые картинки. И не потому, что в каждом мире Доки-Антидоки (это вообще, с терминологией тут караул), а все время фон сохраняется.

В офисе доброю половину серий просидели.

И ладно бы продумали, а то вклинили одно дерево, возле которого весь фильм плясали, да шутили, да ленту красно-белую бросили. Бар еще и всякие безликие места.. А, взаперти еще провалялись среди коробок и автоматов..

Не очень понятно, что хотели всем этим сказать. Сделать действительно нормальную фантастику с намеком на научность или это пародия. Потому что порой все так слишком серьезно и бездушно, даже смешно. Сидишь и думаешь, надо тут смеяться или на полном серьезе все это происходит.. Странная атмосфера. Особенно нелепости (но тут, кстати, в хорошем смысле) добавляют ребята-юмористы. У них все легко и просто. И два парня, которые думают только о том, как легко заработать денег и прокутить их, не раз спасали специально обученную команду.

Короче, исполнение так себе. Только Игорь Жижикин очень гармонично выглядит во всей этой обстановке.

Такой боец, исполняющий любые команды. В одном мире служит добру, в другом - злу.

А тут, кстати, да, одни хотят спасти миры, остановив кровопролитие, в другие хотят всем завладеть. И вот они гоняются друг за другом или друг от друга, борясь за свою правду. А тут все просто - вернуть то, что казалось бы, ушло навсегда. И у каждого оно свое, хоть и похоже..

Лукерья Ильяшенко вообще непонятно, что тут делает. Мне кажется, ей очень идут роли соблазнительниц, девушек легкого поведения и в ту область. Ничего личного, не хотела обидеть, но как-то закрепилось за ней. А тут она серьезная, отчаянная, смелая. Ну, должна быть.. А она никакая. Все время смотришь на ее приподнятую губу и не можешь разобрать половину слов, которые она произносит.

Хотя у Табакова похожие проблемы. Как будто он тоже то ли шепелявит, ну в общем с дикцией так себе..

Короче, идея мне понравилось. Любопытно, что есть особенности у миров.

Исполнение сомнительное.

Какая-то ерунда со звуком. Разговоры слишком тихие, некоторые шепотом. Только включаешь погромче, как бах и на тебе взрыв, вой, стрельба. Это уже на полную мощность. Очень неудобно.

А финал вообще мне не понравился. По сути предсказуемый, но такой дурацкий. Так долго тянули, одно и то же показывали кучу серий и так бессмысленно и бесславно закончили)

Не, впечатление скорее плохое. Но, хорошо, что вообще есть. И раз до конца досмотрела, не самая печальная история. Но, не рекомендую. Только если очень любопытно, как в русских сериалах издеваются над фантастикой)))

temerity19не рекомендует