Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 02:52

Обнимемся?

Новый российский сериал смотреть вот начала. Фантастика. Вообще, наши уже понемногу, но учатся делать хорошую фантастику, интересную, красивую по спецэффектам. Но этот сериал не из них. Этот сериал какой-то бред. Но чем-то зацепило и пока смотрю. По-большей степени зацепил актер Павел Табаков. После сериала "Стая", там понравился. Отзыв мой о "Стае" можно почитать ТУТ (Нажимайте, читайте).

Но здесь пресный он пока что (смотрю 5 серию). Временами проскальзывает что-то интересное, но по большому счёту я просто жду, что вот-вот СТАНЕТ ИНТЕРЕСНО.

В сериале он играет несколько робкого парня, компьютерного гения. Ну и попадает в компанию других мастеров наук, ха-ха-ха. Жизнь его меняется, но вряд ли он жалеет.

Компания там собралась вот такая у него:

Все три актёра на передовых мне знакомы. Один - Табаков, другого знаю по "Мажору", третья Лукерья, кто же её не знает. Хотя, может кто-то и не знает... Но уже довольно популярная актриса. Я её видела в нескольких сериалах. Больше всего в "Выжить после". Но да ладно...

Сериал "Суперпозиция" про параллельные миры. Есть программа (вроде верно поняла), есть коды. Грамотно воспользовавшись, открывается портал:

Заходишь, а там другой мир. Все по своему интересные. И во всех есть "КОПИИ". Объясню о чём я. Скажем так главный персонаж (играет Лукерья) в "Мире №1", напарник Мэл и другие... Вот тут они такие, а в другом мире (играют те же актёры) у них могут быть другие характеры, профессии.
Вот персонаж, которую играет Лукерья, из 1 мира. Ну, на самом деле она из другого, но живет и пытается спасти тот свой. Обитает сейчас в общем, в первом мире. Вот такая она:

Временами страшненькая, прям особенно страшненькая.

Внешность у неё конечно интересная.

И героиня её строгая такая, деловая. Но что-то есть. Мне интересно за ней наблюдать.

А вот из другого мира она (они не соединены духовно там, мысленно, они существуют по отдельности, как два разных человека с похожими лицами просто):

Такой прикид ей идёт больше. Мне она тут прямо понравилась. В том мире, к слову, все странные. Как будто курнули чего-то запрещённого. Интересный мир. Впечатлило. Странно, но интересно. Все такие как из огромной секты. За мир, за добро, за духовность.

Смотрю 5 серию (или уже шестая....)... В общем, вот с первых минут появления бесит, ОЧЕНЬ просто сильно раздражает этот пафосный переигранный, какой-то карикатурный Мэл:

Актёр, на мой взгляд, с ролью справился хуже остальных. Ему верится меньше всего. И внешностью бесит. Вот эта причёска как.... Как из комикса. А-ля Росомаха. Смешно. И весь ходит что-то строит из себя. Не нравится. Мерзкий тип. Надеюсь, его убьют.

Ещё покажу актёров:

Кстати, про чувака из "Мажора". Сделали ему злую "копию". А чтоб различать, вот шрам тебе на:

Такой простой приём, банальный.

О, ещё про друзей молодого компьютерного гения (Табаков). У него друзья тоже раздражали (Но Мэл сильнее намного).

Вот кадр с друзьями. По этому кадру сразу понятна их суть:

Не удивлюсь, если предатели. Такие свиньи да, за проста продадут. Да и не видела я там реальной дружбы между ребятами, сразу ощущала, что с "Табакова" просто имеют выгоду. И всё. Уроды.

И я тут говорила про то, как бесит Мэл. Сейчас покажу то, где не бесит:

Кадр из параллельного какого-то мира.

- Хорошо что Мэл с нами не полетел, увидел бы, вот бы было.
Дело в том, что в "новом" мире Мэл показан каким-то... Голубым что ли.... Ну, слишком утончённым. Но повеселило.

Покажу чуть чуть локаций, кадров с окружением:

Это когда попали в мир "ДЕВЯНОСТЫЕ". Были на стройке.

Тип вот в малиновом пиджаке:

Новенький Ленин (как будто новый).

Братва идёт на стрелку. Сразу видно что братва, и сразу понятно - на стрелочку. Вид у мужчин тот ещё. Но вроде на то время похоже даже.

А так.... Актёрская игра провисает. Никаких ЭФФЕКТНЫХ крутых спецэффектов, ну или просто моментов шикарных - не было. Может что-то будет позже (сомневаюсь). Сюжет слабый.
Не знаю о чём этот сериал..... И не понятно, почему я это смотрю.
Посмотрю ещё пару серий, конкретно не зацепит если, то брошу.

Ещё не весь шлак оценили, чтобы намеренно смотреть унылое .....

Плюсы:

- Например....

- Ну или....

- Ну, может быть идея....

МИНУСЫ:

- Слабый неубедительный сюжет.

- Зло переигрывает. Неубедительно, не интересно. Скучный злой гений там.

- Персонажам (всем) чего-то не достаёт.

Достоинства
  • Идея
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Сюжет
ТигрНеСпитне рекомендует