Опубликовано 19 Март, 2023 - 09:57

🌺Всем привет!🌺

Не так давно я впервые попробовала сыворотку для губ от бренда Catrice, но что же она из себя представляет и какими качествами обладает? Для меня, это уход, но имеющий некоторые нюансы и отличия от классических бальзамов. Более подробно о сыворотке для губ Catrice Clean ID Protecting Lip Serum я расскажу в своём отзыве. Приобрести средство можно в косметических магазинах - Подружка, Золотое Яблоко и так далее.

• Страна изготовления - Польша
  • Объем продукта - 2.9 мл
  • Цена - 373 рубля

🌺Описание🌺

Сыворотка для губ с 83% натуральных ингредиентов защищает кожу губ от негативных факторов окружающей среды и возвращает им мягкость.

• Преимущества: предотвращает потерю влаги и делает губы гладкими, нежными и визуально более объемными.
  • Активные ингредиенты: витамин Е, экстракт бузины, масло лаванды.
  • Цвет и текстура: невесомая прозрачная сыворотка успокаивает и смягчает кожу губ.

🌺Внешний вид🌺

Сыворотка для губ Catrice Clean ID Protecting Lip Serum представляет из себя классическую ёмкость для жидких губных косметических средств из прозрачной пластмассы.

Дизайн максимально минималистичный - присутствует только информация о средстве на иностранном языке.

Крышка с аппликатором откручивается.

На ней находится сиреневая наклейка.

Если снять наклейку с крышечки, можно ознакомиться с составом продукта.

Апликатор удобный - гибкий, мягкий, комфортного размера.

🌺Состав🌺

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, TRIETHYLHEXANOIN, SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, SAMBUCUS NIGRA FRUIT EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, STEVIA REBAUDIANA EXTRACT, LEPIDIUM SATIVUM SPROUT EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, ALUMINA, PARFUM (FRAGRANCE), CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

🌺Текстура, цвет, аромат🌺

Сыворотка для губ Catrice Clean ID Protecting Lip Serum имеет маслянистую текстуру без липкости. Средство невероятно глянцевое! От него сияния больше, чем от классического блеска для губ, хотя никакого включения шиммера нет. Сыворотка для губ Catrice Clean ID Protecting Lip Serum по цвету полупрозрачная, чуть мутная, с легким сиреневым оттенком, хотя на губах никакого пигмента не даёт. Средство имеет приятный кисленько-сладкий аромат, напоминающий мне конфетки Skittles.

Текстура сыворотки

🌺Впечатление🌺

Сыворотка для губ Catrice Clean ID Protecting Lip Serum комфортно наносится на губки - мне угодили и аппликатор, и текстура без липкости. Средство хорошо питает кожу губ и довольно долго держится. Так же сыворотка не скатывается, а просто медленно исчезает, становясь всё менее маслянистой. Она даже в каком-то количестве остаётся на губах после принятия пищи или питья.

Чистые губы
Сыворотка на губах сразу после нанесения

Сыворотка Catrice Clean ID Protecting Lip Serum за счёт своего блеска визуально скрывает недостатки кожи губ. Но для меня средство более комфортное, когда оно чуть подсаживается - становится менее маслянистое. Так сыворотка ещё больше разглаживает шелушения, а не приподнимает и размягчает их. Так же при первом нанесении я ощущаю вкус средства, и мне он не нравится, только через некоторое время, когда сыворотка становится менее маслянистая, неприятное чувство во рту исчезает. Эффект регенерации губ просто отличный - все неровности разглаживаются с первого применения средства, а на следующий день кожа более мягкая. А вот расход довольно большой.

Сыворотка на губах после частичного впитывания - самый комфортный период

🌺Плюсы🌺

✅Адекватная цена
✅Удобный гибкий аппликатор
✅Приятный аромат
✅Комфортная маслянистая текстура без липкости
✅Зеркальный финиш
✅Питание и увлажнение
✅Разглаживание шелушений и быстрая регенерация кожи губ
✅Стойкость
✅Масла и экстракты в составе

🌺Минусы🌺

❎Большой расход
❎Неприятный вкус во рту сразу после нанесения

🌺Итог🌺

Сыворотка для губ Catrice Clean ID Protecting Lip Serum - это питательный маслянистый уход без намёка на липкость и скатывание. Текстура средства очень комфортная. А как сияют губы - просто зеркало! Сыворотка разглаживает шелушения, визуально скрывает несовершенства за счет глянца. Средство довольно стойкое, задерживается на коже губ даже после принятия пищи. Аромат очень приятный - конфетный. Аппликатор гибкий и мягкий. В составе присутствуют масла и экстракты. Но есть и нюансы - это высокий расход и привкус продукта в самом начале нанесения. В остальном сыворотка Catrice мне угодила своими ухаживающими свойствами и комфортом на губах.

🌺Рекомендую!🌺

olya_lolрекомендует