Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 00:04

280-380 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я перепробовала много разных вариантов косметических средств для оформления бровей, кроме маркера - он не вселял мне доверия, т.к. они имеют тенденцию быстро сохнуть, быть малоэффективными или иметь высокую цену. Пока я думала, стоит ли рисковать с покупкой маркера и листала ленту бренда Catrice, вдруг наткнулась на такой интересный продукт, как жидкая подводка с фетровым аппликатором как для глаз, но только для бровей, так еще и производитель обещает стойкость 72 часа и водостойкость!

Удивительно, что на ВБ и Озон эта подводка не распиарена (у нас в регионе нет сети магазинов Магнит, поэтому не в курсе, есть ли он там на прилавках), и отзывы я нашла только здесь на сайте, надеюсь также и другим поможет и мой отзыв, ведь эта подводка - настоящая находка!

У меня оттенок 040 Dark Brown - самый темный оттенок из четырех представленных. Брала онлайн в Золотом Яблоке. У обеих подводок, что я брала там (а я после первой, заказала и вторую) срок только до 02.2024. Очень надеюсь, что далее они будут поставлять подводку с большим сроком годности, все-таки такие продукты хочется брать на запас, неизвестно, снимут ли с продаж или еще чего...🙄

УПАКОВКА. Поставляется без коробки, крышечка закреплена лишь клеевой лентой от ЗЯ, но в этом нет никакой проблемы, качество упаковки отличное. Имеется русификация продукта. Указаны объем - 2,5 мл, состав, номер и название оттенка, срок гарантии свойств подводки с момента вскрытия - 9 месяцев. Произведена в Германии.

TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DIMETHICONE, TRISILOXANE, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYGLYCERYL-2 SESQUIISOSTEARATE, PROPYLENE CARBONATE, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Фетровый аппликатор имеет длину в 1см и больше половины длины он мягкий и эластичный, для меня это минус, т.к. он прогибается и сложно его наконечником прорисовать тонкие линии, хоть и сам наконечник супер узкий. Также именно с наконечника быстро исчезает подводка, из-за чего приходится часто макать аппликатор во флакон.

Макро-фото аппликатора:

СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ. Подводка не имеет запаха, довольно жидкой консистенции, это видно по свотчу:

- это я только нанесла, она слабо пигментированная на первый взгляд, но в названии она и описана как натуральное оформление бровей, к тому же при нанесении на брови она смотрится отлично, правда, в проплешинах приходится ни раз наслаивать или прижимать к брови аппликатор именно у основания, где набирается больше всего подводки. Высыхает минуты 3, финиш глянцевый, высыхает как пленка, как тинт:

Водостойкость и стойкость - на высоте! На руку был нанесен крем до свотча, и тем не менее подводка выдержала воду:

Потерла пальцем после этого, подводка все также невозмутима:

Демакияж - мицеллярка справляется, но с трудом, приходится сильно и много тереть, чтоб смыть полностью подводку, а вот с двухфазным средством для снятия макияжа проблем нет.

Мои брови без чего-либо имеют длинноватые вьющиеся волоски, при этом редкие - далеки от идеала:

В данном варианте я сначала нанесла гель для бровей Got2b, а поверх него подводку:

- разница с До, конечно, огромная. После ополаскивания лица водой все на месте:

Полный макияж в конце того же дня (брови дополнительно не подправляла):

Еще макияжи бровей таким способом:

В конце дня:

Теперь нанесла на брови без геля:

- я специально сделала фото под таким углом, чтобы вы увидели эффект геля для бровей в подводке! Да, он фиксирует не настолько круто, как гель от Got2b, но для подводки это отличный результат!

Полный макияж:

Другой макияж данным способом:

ИТОГ. Для меня это удивительно приятная находка! Вы видели на подробных фото подводку в работе и ее стойкость - все на высоте! Да, аппликатор не совсем удобный, и сначала подводка при нанесении кажется слабо пигментированной и чересчур жидкой, но общий фон оформления брови в итоге отличный. Но тем не менее, у всех разные запросы, поэтому учитывайте, что волоски какие-то отчетливо тонкие не получится прорисовать, если только не воспользоваться отдельной супер тонкой плотной кистью.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Очень стойкая
  • Фиксирует брови
  • Эффект натуральных бровей
Недостатки
  • Мягкий наконечник аппликатора
  • Нужно приловчиться к нанесению
wonder-girlрекомендует
17.12.2023
Из всей ветки ваш отзыв самый информативный и качественно написанный. Спасибо большое, вы мне очень помогли
17.12.2023
Премного благодарю за такой теплый комментарий🌹🌹🌹