Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 20:58

Продолжаю делиться впечатлениями об уходовых средствах от производителя натуральной косметики REBIS:

Rebis – это философский камень алхимиков. А еще это российская марка натуральной косметики из Калининграда, основанная на сочетании натуральных растительных и эфирных масел, эффективных активов и экстрактов с компонентами, полученными из балтийского янтаря – янтарной пудрой, янтарной кислотой и янтарным маслом

Сыворотка для лица №10 «Антистресс» с ниацинамидом

сыворотка для лица Rebis №10 Антистресс с ниацинамидом

Благодаря активному комплексу из гиалуроновой и янтарной кислот, аллантоина и ниацинамида в оптимальной концентрации в 5%, сыворотка обновляет и увлажняет кожу, обеспечивает её устойчивость к трансэпидермальной потере воды, восстанавливает барьерную функцию кожи. Ниацинамид (витамин B3) – многогранный активный компонент, который нормализует деятельность сальных желез, сужает поры, деликатно осветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи. Средство подходит для жирной и проблемной кожи

Где приобрести: REBIS

Цена: 450 руб.

Объем: 30 мл

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления

Хранить в сухом, прохладном месте, не допуская прямого попадания солнечных лучей

Страна-производитель: Россия

Назначение: ревитализирующий и антиоксидантный эффект. Подходит для всех типов кожи

Упаковка

Компактный флакончик из темного стекла оформлен лаконичной этикеткой с детальной информацией о средстве и его производителе.

сыворотка для лица Rebis №10 Антистресс с ниацинамидом

Крышка оснащена пипеткой и защитой от первого вскрытия.

Состав

вода дистиллированная, ниацинамид (витамин B3), гель алоэ вера, глицерин растительный, гиалуроновая кислота, бетаин, натрий ПКК, сорбитол, комплекс аминокислот: серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин; экстракт грейпфрута, аллантоин, бензиловый спирт, кислоты янтарная, сорбиновая, дегидроуксусная, парфюмерная композиция

В числе ключевых компонентов формулы средства такие как:

ниацинамид (витамин B3)

Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее

гиалуроновая кислота

Увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи

янтарная кислота

применяется для восстановления возрастной кожи – достигается достаточно стойкий омолаживающий эффект (редермализация). Уменьшает действие свободных радикалов на клеточном уровне, стимулирует обменные процессы, препятствует истончению и обезвоживанию зрелой, чувствительной кожи

гель алоэ вера

Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное

аллантоин

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор

Производитель предупреждает о возможных противопоказаниях и рекомендует соблюдать следующие меры предосторожности:

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов. При первом применении протестировать средство на сгибе локтя во избежание возникновения аллергической реакции

Результат применения

На этикетке производитель уточняет следующие варианты применения сыворотки:

тщательно встряхнуть флакон, нанести средство тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица и шеи, распределить легкими массажными движениями. После полного впитывания средства рекомендуется нанести крем. Можно добавлять 2-3 капли сыворотки в качестве концентрированного актива в другие средства

сыворотка для лица Rebis №10 Антистресс с ниацинамидом

Консистенция сыворотки водянисто-вязковатая, на стенках флакона оставляет неспешные маслянистые разводы. В пипетку набирается без проблем.

Цвет нежно-соломенный. Аромат очень приятный и лёгкий, с деликатной кислинкой.

Мой тип кожи: сухая, склонная к обезвоживанию и пигментации. Возраст 40+. Тургор снижен. Есть веснушки, небольшие пигментные пятна, заломы и мимические морщинки в зоне носогубных складок, лба и век.

Сыворотку наношу на кожу лица и шеи после предварительного очищения и тонизирования.

сыворотка для лица Rebis №10 Антистресс с ниацинамидом

На коже руки капелька держит форму и не спешит растекаться. А вот на коже лица нужно уже оперативно сыворотку распределять, чтобы не "убежала".

сыворотка для лица Rebis №10 Антистресс с ниацинамидом
При распределении по коже сыворотка обхватывает её в нежные живительные объятия с легким мерцающим финишем, который сохраняется после полного впитывания средства.

В первые дни применения сыворотки в сочетании с тоником Rebis "Детокс" меня поначалу слегка смущали необычные легкие покалывания кожи после нанесения средства. Также наблюдалось легкое покраснение кожи, которое впрочем в течение получаса полностью исчезало. К исходу уже первой недели ежедневного применения эти моменты привыкания почти перестали ощущаться и обращать на себя моё внимание).

После полного впитывания сыворотки ощущается ощутимый тонизирующий и увлажняющий эффект. Кожа без остатка поглощает каждую живительную капельку сыворотки. Тактильно есть безусловное и приятное ощущение более упругой и увлажненной кожи.

Интересно, что в один прекрасный день забывшись случайно нанесла сыворотку на область вокруг глаз. Обычно избегаю наносить там сыворотку. На этикетке производитель не исключает нанесение средства на область вокруг глаз, видимо это допускается. Попробовав раз - ничего страшного не случилось, поэтому в дальнейшем стала наносить сыворотку на кожу лица без исключений. И мне кажется, что есть позитивные последствия этого смелого решения - морщинки остались, но набрякшее веко немножко подтянулось и немного "распахнуло" взгляд.

При всех успехах для применения сыворотки в сольном варианте мне недостаточно питания. Дополнительно обязательно "закрываю" впитавшуюся сыворотку базовым кремом другой марки. Никаких признаков и намеков на конфликт с другими средствами не заметила за все время применения.

сыворотка для лица Rebis №10 Антистресс с ниацинамидом

Подытожу и выделю моменты, которые мне понравились в процессе применения сыворотки:

• ощутимый подтягивающий эффект на моей возрастной коже
  • сужает поры, не провоцирует их закупорку
  • подходит для ежедневного применения
  • освежает и выравнивает тон лица, делает его более однородным
  • при нанесении на область вокруг глаз не обостряет чувствительность и не вызывает раздражение
  • натуральный и действенный состав, содержит компоненты с выраженными антиоксидантными свойствами
  • не провоцирует на моей коже аллергических реакций и раздражения
  • сочетается и не конфликтует со средствами других производителей
  • гигиеничная тара из стекла
  • элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке
  • в комплекте есть пипетка, помогающая дозировать и наносить сыворотку
  • наличие защиты от первого вскрытия

Из недочётов:

• быстро заканчивается

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Тоник для лица Rebis №8 «Детокс» с витамином С, янтарной и гиалуроновой кислотой

Вьюшкарекомендует
Антистресс 100% не будет лишним! Особенно, с таким натур составом👍
28.11.2021
Какая классная сыворотка! Интересно было бы попробовать такую)
28.11.2021
Эффект от использования сыворотки что надо)) стоит попробовать)
Ооо, сыворотка шикарна🥰👍
Какой крутой состав! Шикарная сыворотка!🤗
Состав мне очень нравится
29.11.2021
Состав прям очень классный!
Классная сыворотка!
Классная и доступная)
29.11.2021
Нравится хороший увлажняющий эффект)
29.11.2021
Заинтересовали, присмотрюсь к такой сыворотке!
29.11.2021
Давно хочу попробовать сыворотку с ниацинамидом
29.11.2021
Отличная сыворотка, большое спасибо за рекомендацию!
Очень интересная по описанию сыворотка
29.11.2021
Обожаю средства с ниацинамидом в составе!)
29.11.2021
Замечательное средство имеющее множество плюсов! Smile
30.11.2021
Состав понравился!
30.11.2021
Хорошие компоненты в составе
01.12.2021
Классный состав!
Вообще средство кажется очень даже перспективным.