Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 17:43

  • Опыт использования:
    год или более

Всем доброго времени суток! Уход за волосами для меня очень важен - от природы я блондинка, и мои волосы сами по себе довольно тонкие. А если учесть что я снова начала их красить + регулярно использую фен и утюжок, то ухаживать за ними надо еще усерднее. Данную сыворотку я купила по совету одной блогерши из моего города, уж так она ее нахваливала что я не удержалась и купила. Это было ДО того как я в принципе разочаровалась в советах этой дамы. Что то я отвлеклась, и так, герой сегодняшнего отзыва сыворотка для волос Global Keratin.

Цена: ни много, ни мало, эта сыворотка стоит 5 500 тенге, это примерно 900 рублей. На минуточку, сыворотка Ollin с семенами льна стоит около 3 000 тенге (490 рублей, примерно), при объеме в три раза больше, к слову.

Объем: раз уж я о нем заговорила, то объем этого средства - 50 мл, в продаже есть еще миниатюры по 10 мл, но я же так поверила в это волшебное чудо-средство что схватила полный размер.

Где купить: в моем городе не так много мест где можно приобрести продукцию GK, как правило их продукцию продают люди занимающиеся процедурами восстановления волос, я же приобретала в Бьюти Клубе (ТД Арман, г. Павлодар).

Упаковка у средства, безусловно, очень красивая. И вполне оправдывает свою цену. Колба из прозрачного матового стекла, крышечка и нижняя часть флакона из серебристого, довольно плотного и прочного пластика. Надписи нанесены прям на флакон, даже расположение надписей смотрится очень стильно. Одним словом - дизайнеры упаковки постарались, выглядит качественно, дорого и цепляет взгляд. Информации на упаковке минимум, но ее вполне достаточно, она представлена на многих языках, в том числе и русском.

Есть дозатор - обычный, помповый. Такой тип дозатора всегда удобен. Работает исправно, это средство у меня уже примерно год.


Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод что расход у средства минимальный. За этот год я, конечно, делала перерывы в использовании, примерно месяца 3 или 4 не использовала, но все же это впечатляет. Опять же, если сравнить с сывороткой Ollin, то она, видимо, останется еще и внукам моим... Мои волосы средней густоты, длиной до пояса и мне хватает 2 нажатия дозатора на все волосы.

Запах у средства на любителя, и я таковым не являюсь. Для меня он слишком яркий, слишком насыщенный и тяжелый. Мне сложно с чем то сравнить для более понятного объяснения. На волосах запах остается на долгое время, он явственно ощущается в течение дня и для меня это существенный минус, я категорически не приемлю такое в подобных средствах, т.к. аромат средства и парфюма конфликтуют.

Текстура у сыворотки масляная, по сути это и есть масло. Не слишком густое. Масло прозрачное, с явным желтым оттенком. Никакого осадка или помутнения мной замечено не было.

Чего я жду от подобных несмываемых средств: увлажнение, сглаживание секущихся кончиков, придание мягкости и блеска волосам, облегчение расчесывания, допускается немного утяжеления. Наношу сыворотку после мытья головы на влажные волосы, пару капель растираю между ладонями и распределяю.

Что дает эта сыворотка: волосы становятся мягче и действительно легче расчесываются, секущиеся кончики сглаживаются совсем незначительно - та же сыворотка Оллин справляется куда лучше, сухие концы совсем не увлажняются и так же некрасиво торчат, волосы не утяжеляются, весь эффект пропадает после мытья. Я предпочитаю накопительный эффект у таких средств. Волосы не пачкаются и не выглядят грязными или жирными. Производитель заявляет что данное средство лечит поврежденные кончики, но я девочка взрослая и понимаю, что единственное лечение секущихся кончиков это отрезать их и не допускать повторного сечения.

Я не разделяю всеобщего восторга от этой сыворотки, масло макадамия купленное на алиэкспресс за 200 рублей удовлетворяет моим запросам намного лучше. Для волос в более лучшем состоянии она, возможно, подходит идеально, а для моих сильно поврежденных - ее недостаточно. На счет чудесных свойств сыворотки производитель и та блогерша явно слукавили. Покупку я не повторю, есть множество других средств - более бюджетных и обладающих лучшими свойствами.

Достоинства
  • * Очень экономичная
  • Не грязнит волосы
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Немного суховаты кончики
  • Нет супер результата
Lana Mooreне рекомендует
Читать все отзывы 31
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 31
Смотрите также