Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 14:24

Если Вы хотите отрастить косу до пояса или остановить сечение волос, то конечно же необходимо использовать несмываемый уход (масла, спреи, серумы и т.д.). Я очень люблю такие средства, потому что они реально работают и это показывает время! И ещё с большим интересом я люблю пробовать что-то новенькое, необычное, поэтому сегодня я расскажу Вам о сыворотке Global Кeratin.

У меня она была в виде пробника (5 мл), который мне дал мой парикмахер. Но даже такой небольшой объём я смогла растянуть на 2 недели ежедневного использования и впечатление у меня о нём сформировалось.

Что нам обещает производитель?

Сыворотка Global Keratin Serum - сильнодействующее средство для сухих, поврежденных волос. Лечит поврежденные кончики волос.

Специально оптимизированная смесь из белков и пептидов - Juvexin глубоко восстанавливает и укрепляет волосы, уплотняет их внутреннюю структуру и создает на поверхности волос "щит".Растительные масла обеспечивают глубокое питание и восстановление.Сыворотка реанимирует волосы, истощенные окрашиваниями и химическими процедурами.

Обладает свежим ароматом и легкой текстурой.Предотвращает спутывание волос.Возвращает поврежденным волосам мягкость и шелковистость.

❣️ Аромат: раз я написала такой кричащий заголовок о том, что эта сыворотка с необычным ароматом, то пожалуй я с этого и начну. Действительно, аромат сладкий, мягкий, немного пряный и я бы даже не подумала ничего такого, если бы мне не сказали, что он такой "церковный", я думаю те, кто были в ней понимают о чём я сейчас говорю. И это правда, он церковно-цветочный, на волосах кстате задерживается надолго и окутывает словно парфюм. Поэтому, лучше воспользоваться пробником или мини-версией средства (10 мл) до покупки полноразмерного (50 мл).

❣️ Консистенция: несмотря на то, что консистенция у данной сыворотки очень жидкая, она легко стекает с рук при растирании в ладонях (я всегда разогреваю масло, перед нанесением на волосы), она очень экономично расходуется. Плюсом использования средств с такой консистенцией, является то, что они не утяжеляют и не жирнят тонкие волосы.

❣️ Полный разбор состава:

1. Cyclopentasiloxane - «летучий» силикон, не накапливается на волосах. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности.
2. DIMETHICONE CROSSPOLYMER - это силиконовый эластомер, который в большой концентрации (а тут именно этот случай!) делает волосы шелковистыми, смягченными.
3. Argania Spinosa Oil — в составе арганового масла находится максимально возможное содержание витамина E. Это помогает быстро восстановить утраченную влагу, сократить такие проявления как ломкость и сечение. Влияя на структуру волос, масло способно придать кудрям красивый и устойчивый локон, а прямые волосы сделать послушными и шелковистыми.
4. Parfum – ароматизатор.
5. Keratin Juvexin - смесь белков и пептидов, которые заполняют "пустоты" в волосах, восстанавливая их естественную структуру.
6. D&C Yellow и т.п. - красители.

Состав у данной сыворотки очень простой, 2 силикона, масло, кератин, отдушка и красители. Концентрация кератина скорее всего не настолько велика, чтобы Ваши волосы за 1 применения масла стали "как из рекламы", но я уверена, что при долговременном использовании приблизиться к этой мечте можно. Wink

❣️ Мои впечатления: Сыворотка мне очень понравилась начиная от её применения и заканчивая эффектом на волосах. Как я уже говорила, за счёт консистенции она отлично распределяется на волосам, не перегружая их. Так же выступает как термозащита, благодаря силиконам в составе. После того, как волосы высохли они становятся мягкими, рассыпчатыми, блестящими, но чрезмерной гладкости на пористых волосах нету. И в дождливую погоду оно не спасёт от завитков и пушистости волос, но как лечебная процедура отлично себя проявляет! Потому что нанося этот серум, волосы словно преображаются "изнутри", хотя визуально за счёт того, что гладкости оно не даёт, могут смотреться не очень презентабельно. Но даже этот минус можно простить за потрясающий эффект на волосах! Кончики волос становятся напитанными и не сбиваются в пряди на ветру.

Мне больше нравится наносить несмывашки на чистые, влажные волосы, но ради эксперимента я наносила и на сухие волосы и получала тот же хороший результат в виде мягкости волос, при котором аромат данного серума ещё больше задерживался на моих волосах.

Мои волосы после применения данной сыворотки:

Подводя итог, хочется сказать, что это идеальный серум для тонких, повреждённых волос, который при использовании даст Вам: питание и восстановление волос.

Отзывы на несмываемые масла, которые я пробовала:

bubochkaрекомендует