Опубликовано 12 Март, 2019 - 08:18

К красивому маркетингу - двигателю торговли - сейчас стремятся абсолютно все производители, и Swiss Image не исключение.

В плане дизайна, кстати, продукция мне показалась довольно симпатичной - упаковка лаконичная, ничего лишнего, флакончик прозрачный, с дозатором (в плюс!), герметичный.

А вот с надписями перестарались.

Прежде всего, я очень сильно сомневаюсь, что активизирующая сыворотка SWISS image против первых признаков старения, как и вся косметика бренда, сделана в Швейцарии, уж слишком бюджетная цена у нее. Из каких бы дешевых компонентов не было средство, в Швейцарии себестоимость производства очень высокая, а потому ну никак не может конечный продукт стоить 170-300 рублей (цена на данную сыворотку на просторах Интернета).

Кроме того, сыворотка позиционируется как произведенная на основе талой воды альпийских ледников, но взгляд на состав, где указано, что данный вид воды был использован лишь частично, опять же дает простор лукавству производителя, так как одной бутылочки в пол-литра на цистерну обычной водопроводной воды вполне достаточно для слова "частично".

Так что и по поводу талой воды у меня также возникли сомнения.

Тем не менее, сомнения оставляем и переходим непосредственно к опыту взаимодействия.

Сама сыворотка гелевой текстуры, абсолютно прозрачная, легко наносится и скользит по коже. Это в плюс.

Не понравился запах - какой-то он... сырой что ли. Это - в минус. Но отдушка несильная, аромат скорее слабый, так что терпимо.

Сыворотка через несколько секунд после нанесения становится липкой - это не просто минус, это откровенно неприятно. Через несколько дней использования я обнаружила, что если наносить ее на влажную кожу, липкость уменьшается. Но не исчезает совсем.

Сразу скажу, что в качестве самостоятельного средства по уходу за кожей это средство практически нулевое, поэтому обязательно рекомендую его комбинировать с кремом.

Ожидания от средства возьмем с упаковки и пройдемся по пунктам:

Про воздействие на клеточном уровне опустим, проверить это самостоятельно нельзя, а вот про устранение признаков старения скажу следующее: сыворотка, нанесенная под крем, увеличивает уровень увлажнения. Собственно, увлажнение - это единственный эффект, который я от нее заметила. Если говорить о молодой коже, 25-30 лет, то действительно, увлажнение может стать один из факторов замедления возрастных процессов, но не больше. А вот обещания синтеза коллагена и интенсивного омоложения кожи, напечатанные на другой стороне упаковки - не более как фантазии маркетологов.

По поводу усиления эффекта дневного либо ночного крема - соглашусь, уже выше написала, что увлажняющее воздействие становится более заметным, но опять же не более. Но надо признать, если сразу на сыворотку, пока она не впиталась, нанести крем, то распределение крема облегчается.

А вот в сухую кожу сыворотка впитывается далеко не моментально, и этап липкости, про который я уже упоминала, не очень приятен.

Не оставляет жирный блеск - это правда, но про сухую кожу. Про жирную не уверена, мне кажется, на жирной как раз не исключен эффект пленки с сопутствующим блеском.

Расход у сыворотки довольно большой (опять же, на сухой коже).

Резюмируя, прихожу к выводу, что активизирующая сыворотка SWISS image против первых признаков старения - это всего лишь дополнительное приложение к крему, немного повышающее уровень увлажненности кожи и не очень комфортное в применении. Большего от него ждать не следует. Состав, кстати, для такой цены вполне адекватный.

Учитывая, что средство очень бюджетное, рекомендовать его буду, увлажнение тоже важная часть ухода, а эта сыворотка действительно увлажняет, но за липкость оценка только средняя.

Dameрекомендует
У меня есть такая - не скажу, что прям нравится сильно, но иногда пользуюсь. Куплю ли ещё? скорее нет