Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 23:15

Всем привет! Спасибо, что заглянули))

В этом отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования липосомальной сыворотки с ресвератролом Resveraderm Antiox испанской компании SESDERMA.

Купила я эту сыворотку вместе с кремом Resveraderm Crema. Эти средства из одной линии и должны усиливать действие друг друга.

Я уже давно покупаю себе средства с антивозрастным действием, а про ресвератрол слышала много хорошего и хотела попробовать. Вот, что указывает производитель:

Ресвератрол – мощный антиоксидант, действующий на клеточную ДНК и защищающий ее от старения. Влияет непосредственно на гены, стимулируя процессы омоложения клеток.

А вот как он описывает действие липосомальной сыворотки Resveraderm Antiox:

Антиоксидантная липосомальная сыворотка, в состав которой входит ресвератрол, липосомированная гиалуроновая кислота и стволовые клетки синеголовника приморского, увлажняет, восстанавливает, защищает кожу с первыми признаками старения. Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Липосомальная сыворотка SesDerma Resveraderm Antiox Liposomal Serum - это антивозрастная сыворотка на основе большого комплекса антиоксидантов, которые призваны защищать и восстанавливать нашу кожу.

Вот список активных антиоксидантов:

• Идебенон - Мощный антиоксидант, защищает клетки и ДНК от окисления
  • Липосомальный Ресвератрол: Антиоксидант. Предотвращает преждевременное старение кожи.
  • Липосомальный ретинол: Благодаря липосомам проникает глубоко в кожу. Антивозрастной ингредиент.
  • Витамин E: Антиоксидант.
  • Гиалуроновая кислота: увлажнение
  • Экстракт красного вина и сосновая кора: мощный антиоксидант.

Если кому-то интересно, полный СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ:

AQUA, HYDROGENATED POLYDECENE, CETETH-20, PROPANEDIOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERYL STEARATE, LECITHIN, PHENOXYETHANOL, CYCLOHEXASILOXANE, ALCOHOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, VITIS VINIFERA VINE EXTRACT, VITIS VINIFERA LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, RETINOL, RESVERATROL DIMETHYL ETHER, QUERCETIN, HYDROXYDECYL UBIQUINONE, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, EPIGALLOCATECHIN GALLATE, DIGLYCERIN, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, CETEARYL ALCOHOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, DISODIUM EDTA, CYCLODEXTRIN, SODIUM CHOLATE, SODIUM CHLORIDE, PINUS PINASTER BARK EXTRACT, POLOXAMER 338, POLOXAMER 235, INULIN, TOCOPHERSOLAN, RETINYL PALMITATE, BHT, BHA, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, CITRONELLOL, EUGENOL, CI17200

ВНЕШНИЙ ВИД И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сыворотка находится в стеклянном темном флаконе с пипеткой.

Считаю такую упаковку очень удачной, темное стекло не пропускает свет, а пипетка не дает бактериям попасть внутрь флакона.

Сыворотка грязно-розового цвета, довольно густая и тягучая, имеет слабый аромат, мне напоминает липу.

Я чувствую запах только из флакона, в момент нанесения и, тем более, после - запаха нет.

Объём: 30 мл
Срок использования после вскрытия: 12 мес
Возраст: 30+
Тип кожи: все типы
Цена на сайте официального магазина 6056 рублей.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель рекомендует использовать сыворотку утром и/или вечером, распределив 4 капли по коже. Но сыворотка довольно густая, поэтому капли получаются большими)) мне вполне хватает двух-трёх капель на одно применение (лицо и шея). Наношу сыворотку после очищения кожи, впитывается она моментально, хотя и кажется довольно жирной и тяжёлой.
Расход у сыворотки довольно большой, впрочем, как и у всех липосомальных сывороток SESDERMA.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

К сожалению, крем из этой линии мне не подошёл. Сто раз зарекалась покупать сразу два средства с новым составом и сначала попробовать что-то одно, но вышло как всегда! Обидно и денег жалко, но сама виновата

Так получилось, что сывороткой я начала пользоваться уже после того, как стало понятно, что крем забил мне поры. Но не выбрасывать же... Поэтому ввожу сыворотку в свой уход очень осторожно. Косметолог посоветовал мне (с учетом реакции моей кожи на крем) использовать эту сыворотку в холодное время года один раз в неделю. Так я и делаю, вроде все норм, но стоит начать применять её чаще - уже на следующий день у меня появляются высыпания на лице. Видимо концентрация антиоксидантов для меня слишком высока.

Я использую сыворотку вечером: наношу 2-3 капли на очищенную кожу, а через 3-4 минутки - ночной крем. Лучше это делать не позже 22.00, чтобы избежать утренних отеков.

Если не брать во внимание реакцию моей кожи, то результат от применения сыворотки мне понравился)) Кожа сразу становится мягкая, бархатистая и напитанная, хорошо увлажнена. К ней так и хочется прикасаться. Сыворотка полностью обеспечивает требуемое моей коже питание и увлажнение.

Также, после использования сыворотки вам потребуется меньшее количество крема.

Так как в составе сыворотки Resveraderm Antiox Liposomal Serum есть ретинол, то SPF защита обязательна.

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ

Положа руку на шоколадку, мне тяжело в полной мере оценить эту сыворотку. С одной стороны: шикарный состав, комфортное применение, хороший моментальный результат. С другой стороны, моя кожа бунтует на состав сыворотки и я не могу оценить уменьшение признаков старения или омоложение кожи, стимуляцию синтеза коллагена или повышения тонуса. Но я, все же, не могу вам рекомендовать сыворотку SesDerma Resveraderm Antiox Liposomal Serum.

Советую вам, да и себе, находить возможность и тестировать средства для ухода за кожей перед их приобретением!!!

Спасибо за внимание! Будьте красивы!
-----------------------------------------------
P.S. Очень старалась быть объективной)

Достоинства
  • Высокая концентрация природных антиоксидантов
  • Комфортна в применении
  • Обеспечивает питание и увлажнение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызывает высыпания
Oks@na_2020не рекомендует
02.11.2021
Такая реакция да за такие деньги 😲
А вы раньше пользовались ретинолом? Может это кожа "привыкает"? Обидно как-то.
02.11.2021
Обидно, не то слово! Средствами с ретинолом, кислотными пилингами пользуюсь каждую зиму уже лет восемь-девять! И, кстати, проблем с привыканием не было, а тут…