Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 21:46

полгода или более

Привет!

Как это со мной часто бывает, бренд Earth Harbor заинтересовал меня своим дизайном и положительными отзывами, когда я ковырялась на сайте boxycharm.

Я взяла себе на пробу две сыворотки (хотя производитель называет их ампулами) - эту и пептидную, но увы, вторая умудрилась испортиться ДО вскрытия. После получения все было в порядке, а когда я достала ее спустя некоторое время, то увидела, что часть сыворотки просто испарилась, а сама она изменила цвет. Проблема оказалась в том, что пипетка не была нормально закручена, она неплотно прилегала, и сыворотка тупо испортилась. Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего...

Я прошерстила отзывы на Амазоне и увы, такое случается с продуктами бренда. Поэтому я для себя его закрыла, тем более что второй продукт меня совсем не впечатлил. Да и в принципе купить что-то от них сейчас трудно, только с дикой переплатой, а на мой взгляд, бренд очень сильно переоценен в плане стоимости продутов.

Цена: $46 на оф. сайте, я покупала за $9 на boxycharm + доставка. Также сыворотку можно купить на usmall за 4880 руб.

Сыворотка упакована в коробку, вся информация указана именно на ней. На самом флаконе только одна наклейка.

Флакон из стекла с градиентно-прозрачным оформлением. Вообще в плане дизайна Earth Harbor напоминают мне Herbivore, но по качеству второй бренд гораздо лучше)Сама сыворотка полностью прозрачная, оттенок только у стекла. Выглядит, конечно, красиво, я люблю фиолетовые оттенки)Пипетка тут обычная. Что я могу сказать - нормальная. Хорошо набирает продукт, дозирует тоже неплохо. Но так как сыворотка жидкая, то их пипетки она потихоньку капает. Ну и еще мне бы хотелось, чтобы пипетка была подлиннее и поближе к донышку, чтобы не было проблем с извлечением продукта под конец использования.Объем - 30 мл. Сделано в США. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сыворотка не тестировалась на животных и подходит веганам.

У сыворотки есть легкий запах - мне он напоминает какой-то маслянистый бальзам или мазь. Запах нейтральный, нос не раздражает, с кожи быстро выветривается.

По текстуре сыворотка как жидкое и легкое масло. Если вы пробовали чистый сквалан, то это прямо оно. Я когда-то покупала такой от Левраны, при первом использовании Earth Harbor я прямо сразу этот сквалан и вспомнила.

По коже тоже распределяется как жидкое масло - легко, нигде не залипает.

Расход просто мегаэкономный. Я уже не знаю куда и как эту сыворотку добить - и лицо мажу, и шею, и декольте... А она все никак не заканчивается, потому что из-за жидкой консистенции ее нужно прямо совсем чуть-чуть.

Немного о моей коже: мне 31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Производитель предлагает нам два способа использования сыворотки:

• концентрированное - наносить соло 2 или более капель на кожу. Кремом можно не закрывать, но если все-таки используете, то сыворотку надо вмассажировать до впитывания.
  • ежедневный микс - смешать пару капель с вашим любым другим уходовым продуктом, чтобы обогатить его.

Я пробовала по-разному, в итоге остановилась на втором способе. Потому что соло сыворотка до конца не впитывается в принципе! Хоть 10 минут стойте и массажируйте, все равно часть не впитается. Возможно, дело пошло бы лучше на сухой коже, но моя комбинированная и ей сыворотки слишком много.

Пара минут после нанесения сыворотки

Обычно я смешиваю эту сыворотку с тонером - добавляю пару капель, затем смешиваю в ладони и потом распределяю по коже. После закрываю остальным уходом. Так мне нравится больше, тонер будто утягивает ее внутрь. При этом жирность на коже все равно остается, поэтому использовать сыворотку я могу только на ночь.

Как плюс могу отметить, что с остальным уходом сыворотка не конфликтует. Ну разве что придает более жирный финиш, но хотя бы не скатывается. С макияжем, понятное дело, она не дружит.

Финиш довольно жирный, маслянистый. Но липкости нет.

На лице только сыворотка

Кстати, совета смешивать с маслом я не поняла. Масло с маслом? У нас тут на первом месте в составе маслянистый сквалан, а на втором сафлоровое масло. Куда еще масло-то, совсем блином надо стать?..

Что по эффекту?

Обещают нам чудеса чудесные. В первую очередь помощь коже с воспалениями и избытком кожного себума. Ну а дальше вообще и антиоксиданты, и питание, и борьбу с забитыми порами, и восстановление яркости, что бы это ни значило.

Я почитала отзывы на оф. сайте, там в основном все хвалят сыворотку за борьбу с высыпаниями. У меня они бывают редко, и могу точно сказать, что сыворотка на них никак не повлияла. Появляются с обычной периодичностью, проходят с такой же скоростью. Вот вообще будто не мазала ничего от воспалений. Ну хоть новые не провоцирует, и на том спасибо.

Никакого балансирующего эффекта я не заметила, наоборот, после сыворотки кожа сияет и блестит как жирный блинчик.

Вот питание да, тут эффект есть. Но честно говоря, тут любое масло сгодится. Да тот же сквалан от Левраны неплохо увлажнял и питал кожу. Здесь это тоже на уровне, что вроде неплохой бонус в зимнее время года с жуткой сухим воздухом... Но повторюсь, сыворотка стоит 46 баксов!

Что по забитыми порам? Сыворотка на них никак не влияет, вот совсем. В принципе, я такого и не ожидала, но нам-то наобещали.

Яркость кожи только если от блеска, кроме этого влияния на тон я не заметила.

На лице только сыворотка

Даже не знаю, что сказать в итоге... Спасибо, конечно, что сыворотка не сделала хуже, но и толку от нее особенно нет. Я бы поняла и простила только питательный эффект при приятной текстуре и за бюджетные деньги, но сыворотка стоит несколько тысяч рублей, почти ничего не делает и маслянисто-неприятная. Буду домазывать на декольте, потому что выкидывать жалко, но и для лица уже хочется достать что-то более толковое.

Sorelleне рекомендует
Какой странный продукт
Да, дурацкий)
08.02.2024
У меня со скваланом сложные отношения.
Не хватило бы терпения это масло втирать. А цена так и вообще 😬
История с испарившейся сывороткой - ужас. У меня такое было пару раз, что продукт портился от долгого хранения, но чтобы испарился... это что-то новое. Вот это я понимаю, проверка на производстве, ещё и за такие деньги.
08.02.2024
Да у меня тоже не хватает, ну зато по нему массаж можно делать...
У меня тоже впервые, я как открыла и такая "Ээээ, а где сыворотка?.." Big smile
09.02.2024
да, за такие деньги и разочарование
Это точно(
09.02.2024
Флакон, конечно, это нечто прекрасное)
Но вот содержимое огорчает....
Со скваланом у меня был крем (и это вроде бесплатное тестирование было). Прислали зимой, всё ок. Но когда стало тепло, то тяжёлый финиш и всё. Отдала маме, у неё сухая кожа и вот ей понравился!
09.02.2024
А вторая была тоже такая красивая! Пастельно-голубая, прямо как небо)
Да, если с ним переборщить, то прямо тяжеловато. Но тут даже зимой так(
09.02.2024
Блиин, я представила этот прекрасный цвет🥰
По фото финиш красивый (но это я люблю такой сияющий). Жаль, что некомфортный(
09.02.2024
Визуал, конечно, у баночки на высшем уровне 👍 Жаль, что качество ему совсем не соответствует(
09.02.2024
Ну, хоть не испарилась Big smile
12.02.2024
Весьма посредственный продукт за немалые деньги. Сочувствую Вам
12.02.2024
Да, я конечно надеялась на хоть какой-то эффект, но провалы случаются)
14.02.2024
Чтобы добить, наверное, удобнее в крем на ночь добавлять, да побольше)) Но вообще, конечно, обидно очень! Возможно, на проблемной коже эффект был бы заметен
Кстати, где-то видела, что ампула - это когда со стеклянной пипеткой, и более концентрированная, а сыворотка - с помпой) Кёнха, вроде, это говорила)
14.02.2024
Я пробовала, но мне на лице очень не нравится эта маслянистая жирность Sad
Про проблемную кожу все возможно, конечно. Но когда у меня на лице что-то выскакивало, то проходило точно также, вообще нет разницы с сывороткой или без.
Я тоже как-то видела, но на деле это же просто упаковка, а пихают уже внутрь все, что угодно Big smile
Ага, когда ожидание - сыворотка/ампула, а реальность - масло Big smile
06.03.2024
ого, я по фото и подумала, что это хербивор! капец они "узнаваемо" сделали копию.
наверное моя позиция неправильная, но мне кажется, когда есть отличные бюджетные варианты давно понятных активных ингредиентов (сквалан, гиалуронка), то смысл делать что-то дорогое?..
есть ли достаточное количество потребителей на такой продукт, еще и учитывая фиговую упаковку, вот я о чем..
06.03.2024
Я в целом согласна, но в США бренд вроде любят, на том же амазоне много отзывов... Может они как наши Мустаева, Спивакъ - у определенной аудитории популярны) Но цены до скидок жесть, особенно с таким качеством...
11.03.2024
а, ну возможно.. они же тоже не самые бюджетные, по нашим меркам)