Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 19:05

Сыворотку от СпивакЪ «Сквалан» мне посоветовала моя подруга. У меня тонкая сухая кожа, которой уже 33 годика, соответственно простым уходом тут уже не обойдешься. Раньше я очень любила и пользовалась сыворотками-пилингами от Estelare. Но, к сожалению, их перестали производить, поэтому я начала поиски нового идеального средства под крем.

Как я уже сказала, у меня сухая, тонкая и чувствительная кожа. Поэтому одной сыворотки мне маловато, я всегда наношу ее в купе с кремом. Сначала сыворотку, она быстро впитывается, потом крем. Но вот сыворотку от СпивакЪ сложно назвать таковой. Это больше похоже на смесь масел. Честно говоря, раньше я не сталкивалась с сыворотками на масляной основе. Сыворотка – это кремообразное средство, которое по идее должно быть более низкомолекулярным, чем крем, так как основное отличие сыворотки от крема то, что она должна проникать в более глубокие слои кожи. Масло такое сделать не может, ну по крайней мере я так считаю. Поэтому назвать СпивакЪ «сквалан» сывороткой, мне сложно).

И, тем не менее, состав «сыворотки» такой:

Масло макадамии, виноградных косточек, персиковых косточек, жожоба голден, сквалан, масло арганы, касторовое, ресвератрол, смесь токоферолов, сквален, бета-ситостерол, эфирное масло литсея кубеба.

Масло имеет приятные, невыраженный запах. Консистенция жиденького масла. Цвет прозрачный, слегка желтит.

У меня небольшой флакон, 10 мл. Крышка оборудована пипеткой. Такого объема мне хватает примерно на месяц использования (раз в сутки). Покупала на сима-ленде. Но сыворотку много где продают, и в офлайн магазинах, и на официальном сайте, и на WB.

Способ применения:

Нанесите несколько капель сыворотки на чистую кожу лица и распределите легкими массажными движениями. В течение 2-3 минут она впитается, не оставляя жирного блеска.

Из-за того что сыворотка такая маслянистая, я наношу в основном на ночь, и под нее наношу другую, более водянистую сыворотку, потому что на сухую кожу из-за недостатка увлажнения наносить масло – это равносильно жирной пленке. Кстати говоря, хоть производитель и пишет что за 2-3 минуты масло полностью впитается, не оставляя жирного блеска. Это не так. Жирный блеск сохраняется, и на долго.

Первые разы когда я попробовала масло, мне понравилось какая была бархатная кожа на утро. НО! Подружилось я с сывороткой не сразу. Первые недели 2 у меня была реакция на коже в виде покраснения. Я полагаю что это на какое-то из агрессивных масел в составе, возможно что на эфирное. Но потом кожа привыкла и покраснений не стало.

На данный момент я уже покупаю 3 баночку. Кожа после использования сыворотки действительно мягка и шелковистая, напитанная. К утру нет сухости. В целом, я довольна. Магии от ее использования, конечно, не будет. Но средство достойное и не дорогое. К слову, я покупаю его за 220 рублей.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Однородная текстура
  • Приятно пахнет
Samagonkaрекомендует