Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 12:23

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться отзывом на Мятную маску для жирной и проблемной кожи от Queen Helene, заказанную на iherb.

• Сначала немного о моей коже.

Кожа у меня достаточно проблемная: Лоб и нос блестят, как блинчик, в любое время года, черные точки тоже присутствуют, есть высыпания. В зимнее время еще и щечки шелушатся, в общем, полный набор "приятностей" у меня наблюдается. До кучи, у меня еще и аллергия может начаться на незнакомые средства для лица, поэтому с новинками я осторожна.

• Перейдем к маске.

Маска пришла в большущем тюбике (227 г.), даже не ожидала, что она такая здоровая будет, учитывая цену всего 260 руб. Из тюбика выдавливать не очень удобно, так как маска имеет консистенцию очень густой и тугой глины, соответственно, и по лицу распределяется с некоторым трудом. Цвет зелененький. Если Вы любите мяту так, как люблю ее я, то Вам очень понравится запах)

Состав: Water (aqua), kaolin, bentonite, glycerin, zinc oxide, propylene glycol, sulfur, chromium oxide greens (CI #777288), fragrance (parfum), phenoxyethanol, methylparaben.

Честно говоря, я не особо обращаю внимание на натуральность состава, тут все судят сами, кому что подходит.

Что нам обещает производитель:

Наша оригинальная, любимая во все времена зеленая маска мгновенно абсорбирует излишки жира, убирает примеси и помогает свести к минимуму расширение пор. После использования кожа глубоко очищается, чувствует себя свежей, без лишнего жира и здоровой на вид.

• Глубоко очищает и освежает
  • Для жирной и проблемной кожи
  • Не тестируется на животных

Пора рассказать, собственно, насколько все эти радужные обещания соответствуют реальности:)

Итак,

• Результат:

Результат очень и очень радует. я использую маску 1-2 раза в неделю (по состоянию кожи).

маску держу 7-10 минут на лице, смывается легко водой комнатной температуры. Выглядит она вот так:

тут я маску намазала тонким слоем, так как пробовала впервые. Сейчас мажу погуще.

После применения маски кожа как будто фарфоровая. Все воспаления и покраснения успокаиваются, черные точки становятся светлее, как будто даже тон кожи выравнивается. Жирного блеска также становится меньше при регулярном использовании (это победа, так как это была основная моя цель)).

Как итог: маску я однозначно рекомендую, соотношение цена-качество отличное, результат есть и он соответствует обещаниям, в общем, берите не пожалеете! Smile

Спасибо всем.

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Большая упаковка
  • Матирует
  • Не сушит
  • Низкая цена
  • Освежает кожу
  • Очищает
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный запах
  • Приятный ментоловый запах
  • Снимает покраснения
  • Сужает поры
Недостатки
  • С трудом выдавливается из тюбика
Svetla_anaрекомендует