Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 13:56

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Все знают, какой дискомфорт и неприятные ощущения нам доставляет боль в горле и как мы хотим избавиться от неё как можно быстрее.

Как только я чувствую першение в горле, сразу же покупаю таблетки Фалиминт - для меня они самые действенные и приятные на вкус.

Однако, в очередной поход в аптеку Фалиминта не было, в другую аптеку идти не хотелось и пришлось покупать другие пастилки, взяла Лорисилс.

Лорисилс обладают антибактериальным действием, также призваны ликвидировать боль в горле.

Применяют их при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и горла.

Стоимость их - 18 тысяч бел. руб.(бюджетненько).

Страна-изготовитель - Индия.

Таблетки Лорисилс выпускаются со следующими вкусами:

лимон, мед и лимон, клубника и апельсин, ментол и эвкалипт.

Я выбрала ментол и эвкалипт.

В картонной упаковке находится инструкция по применению и 4 блестящих стрипа по 6 пастилок в каждой (т.е. в упаковке 24 таблетки).

Лорисилс

Выпускаются также упаковки и по 18 таблеток.

Состав таблеток Лорисилс:

Действующие вещества: 2,4-дихлорбензиловый спирт - 1.2 мг, амилметакрезол - 0.6 мг

Вспомогательные вещества:Ментол, масло эвкалипта, сахар, жидкая глюкоза, краситель бриллиантовый голубой ( Е 133), лимонная кислота.

Способ применения и дозы:

Рекомендуется взрослым и детям старше 6 лет по 1 таблетке каждые 2-3 ч., максимальная суточная доза -12 таблеток.

Дозировка указана как в самой инструкции, так и сбоку на картонной упаковке.

Необходимо рассасывать таблетки до полного растворения.

Противопоказания:

• повышенная чувствительность к компонентам препарата

• детский возраст до 6 лет

Таблетки похожи на леденцы, имеют светло-голубой цвет с зеленоватым оттенком и мятный запах.

Вкус у них ядрёный, пробивной! С выраженной мятной горечью, мне такой вкус не нравится ни в каком виде, и я с трудом их рассасываю до конца, борясь с желанием выплюнуть))

Нет, мяту я люблю, но только если она обладает мягким, сладковатым и освежающим вкусом!

Прибегаю к таблеткам только в крайних случаях.

Однако, стоит отдать им должное, боль в горле они надолго снимают!

Вывод: Таблетки Лорисилс имеют доступную всем стоимость, но, несмотря на это, они действенные, однако рекомендовать я буду их тем, кто не чувствителен к вкусу либо готов его терпеть ради эффекта. А себе в следующий раз куплю снова Фалиминт)

Спасибо за внимание!

Zaremochkaрекомендует
05.04.2015
Вот и мне Фалиминт лучше всего помогает.)))
05.04.2015
Я бы такие купила, надо поискать у нас, частенько горло болит в неподходящие моменты, такие маленькие спасители должны быть в сумке Smile
05.04.2015
Не встречала таких, но все же поищу. У меня как раз у мамы сильно горло болит
05.04.2015
у нас даже их по пластинкам продают, по 4 штуки) раздербанили коробку и накрутили цену)
05.04.2015
Состав стандартный для подобных препаратов. Только названия отличаются.
05.04.2015
Покупала такие пару лет назад. А мне вкус понравился. Действительно - пробивной! Smile
07.04.2015
Мне из вкус не подойдет.