Опубликовано 9 Январь, 2023 - 15:57

Приветствую🙌🏻

Боль в горле может застать в самый неподходящий момент, когда болеть нельзя и надо много общаться. Мне и мужу всегда помогали леденцы Аджисепт! Но они к сожалению пропали из аптек. Пришлось выкручиваться и искать аналог с тем же действующим веществом, им оказался Гексорал табс классик, причем на выбор несколько вкусов! Взяла лимонные.

🍋Гексорал табс лимон.

Стоят эти индийские таблетки от 5 до 8 белорусских рублей в Минске за 16 штук.

Не так уж дорого.
Таблетки в алюминиевой упаковке, по четыре в каждом блистере.

ℹ️Инструкция.

Показания к применению

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства;
- детский возраст (до 6 лет).

Способ применения и дозы

Местно. Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. Таблетку следует медленно рассасывать до полного растворения.
Применение у пациентов пожилого возраста: снижение дозировки не требуется.

Применение при беременности и лактации

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно только под контролем врача и только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает риск для плода и ребенка.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.
При появлении указанных или других побочных реакций необходимо обратиться к врачу.

В целом препарат безопасен, хороший антисептик, особенно на работе и в дороге, когда нет возможности полоскать и брызгать горло.

🍋 Вкус, цвет, запах.

Приятный лимонный вкус! Пахнут тоже лимоном. Не термоядерно кислый, а именно привкус лимона очень приятный.

Таблетки спаяны по две в одном «окошечке», а это не очень удобно.

🍋 Наш опыт применения.

Сначала сопли принесли дети, а потом у меня запершило в носоглотке и в носу. Дон Хуан схватился утром за горло, аж глотать не мог. Брызгалки, полоскалки лишь на время ослабляли его боль, я пошла за Гексоралом. По пути из аптеки рассосалась одну, смягчает боль, становится полегче. И вся моя зараза окончательно метнулась в нос.
А Дон Хуан рассасывал Гексорал, ему очень хорошо они помогали снять боль в горле на работе, дома же полоскания и брызгалки. Добавила большую дозу аскорбинки нам обоим и витамина Д немного увеличила от привычной.
После рассасывания леденца важно хотя бы часок не есть и не пить, это поможет действующему веществу дольше работать на слизистой горла.
В целом, за неделю справились.
Мне понравился приятный вкус и действенность леденцов! Часа на два смягчают боль, становится легче. Плюс ко всему, обладают действием на вирусы и бактерии, а не просто обезболивают. Помогают быстрее справиться с заразой.

🍋
Второй раз я купила Гексорал, когда у детей болело горло. По возрасту им как раз можно, уже через пару дней жалоб на горло не было. Да и на вкус никто не жаловался, обычно детям сложно угодить в этом плане.

Опять же, я не лечу вирусные инфекции только Гексоралом, всегда добавляю аскорбинку, витамин Д и увлажнитель дома работает.

Аналоги.

Аджисепт я обожаю! Там 21 таблетка за эти же деньги, он действует дольше и быстрее. Хоть и состав с Гексоралом один, но те пропавшие таблетки мне нравились больше.

Ринза Лорсепт тоже неплохие.

Лорисилс на том же уровне, что и Аджисепт👍🏻

Септолете Тотал помогали мне раньше.
Фарингосепт спасали меня, пока были гланды и после их удаления.

А вот при кашле рекомендую Пастилки с исландским мхом.

Итог.

👍🏻 Хорошо помогают от боли в горле.

👍🏻 Приятный вкус.

👍🏻 Адекватный ценник.
🤷‍♀️Но! Они уступают Аджисепту! Поэтому поставлю четыре звезды.

🤷‍♀️Маловато таблеток в пачке.

РЕКОМЕНДУЮ ❤️ И желаю всем скорейшего выздоровления.

Благодарю за внимание❣️

Достоинства
  • Быстро помогают
  • Вкусные
  • Удобно применять
Недостатки
  • Мало таблеток
Orange Autumnрекомендует
Видела рекламу с ними по ТВ!
Отличное средство Smile
09.01.2023
Видела такие, еще не брала)
Зимой ну очень актуальное средство(
09.01.2023
Таблеток, и правда, маловато, но хорошо, что хоть есть эффект
Надо будет их взять на заметку! Я пока Лизобактом спасаюсь
10.01.2023
Раньше брала эти таблетки, а потом перешла на фарингосепт.