Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 19:25

  • Стоимость:
    604 рубля

Иногда мне кажется, что современные дети уже рождаются старичками. Иначе как можно объяснить, что они заранее от всего устали. Показываешь им офигенную игрушку которой у тебя в детстве не было, а в ответ слышишь Пфффф. Зато они не знают наивных затей и игр вроде домика из стульев, натянутой простыни которая имитирует палатку и чтения с фонариком.

 

Книга "Что скрывает яблоня?" Входит в серию книг для чтения с фонариком. У нас есть уже 4 книжки из этой серии. Но к сожалению, наше знакомство было несколько смазано. Я начала покупать их когда моей дочке было года два и мы начали с книги что скрывает зима. Она тоже интересная, но не такая цепляющая.

 

Цена 604 рубля.

В случае с этой книгой, я считаю цену полностью оправданной.

 

Где купить?

В любом книжном магазине.

 

Итак, книгу читать нужно с фонариком изо всех сил скрывая от ребенка её секреты. Фонарик подойдет как карманный, так и тот что в телефоне.

Вы переворачиваете каждую страницу, подсвечиваете её фонариком и высматриваете в его ярком лучше то, что скрыто.

 

Книга расскажет о том, что даже под обычной яблоней царит насыщенная жизнь которая не утихает ни на минуту.

Читать, кстати можно не только с фонариком, но и без него. главное подставить обратную сторону страницы под свет. Это как раз тот случай когда всё тайное становится явным.

Книга большого формата. Её удобно читать и рассматривать вдвоем. Обложка толстая и прочная. До сих пор книги из этой серии у нас не растрепались. Хотя некоторым несколько лет.

 

Текст

Текст интересный. Не очень длинный, увлекательный, полностью адаптирован для детей. Буквы крупные. Поэтому читать книгу одно удовольствие. Глаза совершенно не устают. А все прочитанное настолько просто и понятно, что сразу запоминается.

Когда мы знакомились с предыдущей книгой из этой серии, моей дочке больше всего было интересно как книга устроена. Мне казалось, что она узнает в чем секрет и сразу остывает. Ведь страница за страницей мы с ней пролистали всю книгу до конца, а потом она убежала.

Повествование начинается от простого к сложному. Так сначала мы рассматриваем густые ветви которые прячутся в шикарной, зеленой кроне дерева.

Тут я не подсвечивала фонариком страничку, а просто поднесла её к окошку.

Сейчас ей 5 лет. Она уже наизусть знает, что её ждет на каждой странице.

Обратная сторона страницы контрастно-черная. Мы перевернули страницу и сразу очутились после лета в зиме.

Затем наше внимание будет приковано к тому, что происходит под землей. Кажется тут ровная веселая травка, листики да птички. Но что же происходит под землей?

Подсвечиваем страницу и видим...червяков.

Забавно, но каждое такое светящееся окно в странице вызывает у ребенка море неподдельной радости. Во-первых, от выкрикивания правильного ответа кто же там изображен. Во-вторых, от самого факта свершения волшебства. Еще бы, ведь ни одна другая книга так не умеет.

Иллюстрации с одной стороны простые, без изысков. Но с другой, они очень наглядные, простые, понятные и душевные. За каждой страницей нас ждет чудо. И его ожидание разжигает интерес.

Так мы изучаем крону, землю под деревом, корни.

И знакомимся с разными жителями которые весело и счастливо живут рядом с обычной яблоней.

Оказывается, что рядом с нами столько всего интересного. Сразу так и хочется вооружиться лупой и пойти в поход за приключениями. Жаль только, что в городе можно час копаться в земле, а не встретить даже жалкого червяка.

 

Мне кажется, что книга "Что скрывает яблоня?" самая универсальная из всей серии. Она понравится мальчикам, и девочкам. Откроет для них древний способ чтения с фонариком. Может даже родителям захочется открыть ребенку еще один секрет и построить вместе крепость из стола и скатерти. А главное, она в легкой форме знакомит ребенка с окружающим миром.

Dudlsрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.11.2018
Скоро все ваши отзывы в закладки добавлю? хочу все ваши книги и игрушки))
Я такого еще не видела. Беру на заметку)
29.11.2018
Чудо-книга! 😲
05.12.2018
Да, согласна, дети несколько избалованы сегодняшним обилием игр и игрушек
05.12.2018
А родители забывают им открывать простые радости. Всем легче включить мультик, чем залезть под стол и поиграть в прятки от дракона. 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также