Опубликовано 8 Август, 2018 - 16:47

полгода или более

Это забавно: села писать отзыв на этот лосьон, и с удивлением обнаружила, что он имеется в каталоге Айрекомменда под кодовым названием "мицеллярная вода". И у автора того обзора на фото видно этикетку "мицеллярная вода". Более того, я оторвала только что со своей бутылки наклеенную бумажку - а под ней старая, на которой... угадайте что! Laughing out loud

На сайте Подружки это средство уже названо "лосьоном", хотя ссылка до сих пор mitselyarnaya_voda!

Увы, никаких надписей на английском на флаконе нет, только иероглифы. Если кто-то читает по японски, было бы интересно узнать. Вдруг изначально там вообще СОУС ДЛЯ САЛАТА?!

Мне это средство досталось под видом тоника, я его так и использовала - на только что вымытое лицо наносила ладошками и растирала. По азиатской системе умывания, считается, что сразу после умывания кожа активно теряет влагу, а этот этап позволяет запечатать ее и подготовить моську к дальнейшим сорока слоям кремов и мазей.

Средство жиденькое, как вода, без намека на скользкий финиш, как бывает у других тонеров. Пахнет цветочками. Сразу после нанесения кажется, что "да, увлажняет", но после высыхания ощущение комфорта пропадает. Такой же эффект, как от термалки или розовой воды в пульверизаторе.

Уже четвертый или пятый месяц я без удовольствия мучаю этот бидон, и осталось больше половины. Даже перелила его в мелкие баночки и расставила по дому, чтобы можно было просто протереть лицо и освежиться - теперь у меня несколько этих бесконечных банок! 400 мл для такого средства - это очень много.

Как нейтральная водичка, которой можно умыться в жару или протереть лицо перед применением крема - да. Как увлажняющий тоник - ну фиииииг знает!

Достоинства
  • Легкий цветочный запах
Недостатки
  • Не вижу эффекта
  • Путаница с переводом назначения
Tipsy Unicornне рекомендует