Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 13:27

***Всем привет***

Это мое первое средство от марки Collistar, и учитывая его стоимость, разочароваться ох, как не хотелось)) Итак, ближе к делу:

Объём: 50 мл

Страна производитель: Италия

Место покупки: сеть магазинов Л'ЭТУАЛЬ

Цена: 1674 р (со скидкой; изначальная цена на сайте 3349 р. Но средняя цена крема в других магазинах 2100-2500р)

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Признаться, есть смущающие меня компоненты, типа PEG, Parfum и некоторые другие. Но на ряду с ними есть и адекватные натуральные составляющие, безопасные в применении. За состав и сняла одну звезду.

Обещания производителя:

Collistar Fresh Moisturizing Gelee Cream - удивительный крем-желе, который наполняет кожу влагой, свежестью и сиянием. Мгновенно впитывается и делает кожу ровной и шелковистой. Содержит эксклюзивный комплекс Idro-Ativa® в сочетании с особыми частицами, которые постепенно высвобождают воду, обеспечивая запас увлажнения на срок до 72 часов. Экстракты итальянского пиона и паркии Каппертона защищают кожу и дарят ей тонус, молодость и жизненную силу. Для всех типов кожи, в том числе, смешанной.

Внешне коробочка выглядит очень привлекательно. Нежно-розовый дизайн сразу привлёк моё внимание. Ещё не открыв баночку, у меня сразу появилась ассоциация с чем-то легким и воздушным. Поэтому надо отдать должное производителю - дизайн отлично передаёт свойства продукта.

Крем-желе для лица Collistar IDRO-ATTIVA

Внутри ожидаемо находится увесистая стеклянная баночка, не менее приятная по внешним характеристикам,и внушительных размеров инструкция на нескольких языках. Русифицированный вариант, конечно же тоже имеется.

Крем-желе для лица Collistar IDRO-ATTIVA
Пластиковая закручивающаяся крышка и защитная мембрана. Всё, довольно, стандартно.
Крем-желе для лица Collistar IDRO-ATTIVA

Тут же скажу, что не рекомендуется наносить крем руками и лезть в баночку пальцами, дабы сохранить свежесть продукта и не занести туда какую-нибудь вредную флору. Я использую ватные палочки, так же можно на Али заказать одноразовые пластиковые лопатки.

Сам крем это что-то невообразимо мягкое, сочное, вкусное и нежное. Консистенция будто воздушная и невесомая. Даже просто наносить этот крем одно сплошное удовольствие.

Запах нежнейший, еле уловимый и ненавязчивый. Мне такие очень по душе.

Крем-желе для лица Collistar IDRO-ATTIVA

При нанесении на кожу крем в прямом смысле тает и распределяется на коже как невесомая вуаль, оставляющая после себя невероятно приятное ощущение комфорта и мягкости кожи.

У меня было достаточно много различных кремов и масс-маркет, и люкс. Я очень редко приобретаю один и тот же крем для лица повторно. И зачастую тестируемые средства, которые нравились мне во время нанесения, разочаровывали спустя небольшой промежуток времени, вызывая чувство стянутости или, наоборот казалось, что намазалась куском сала, или создавали эффект "плёнки". Поэтому, когда начала тестировать этот крем-желе, была морально готова, к тому, что радость моя от нанесения омрачится каким-нибудь одним из вышеперечисленных "побочных эффектов". Но... КАК Я БЫЛА РАДА, ЧТО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Ничего, кроме приятных ощущение этот крем после себя не оставил!

Крем-желе для лица Collistar IDRO-ATTIVA

Применение, как база под макияж:

Его совершенно не чувствуешь на коже. Он впитывается за пару минут. Будто он преображает кожу и испаряется)) При этом мощно матирует кожу без сухости! Поэтому он отлично подходит и как ежедневный уход, и как база под макияж. Тональное средство, нанесённое поверх него, ложится равномерно и не "стекает" в течение дня. По сути этот крем вытеснил из моей косметички праймер и основу под тональный крем. Я заменяю одним средством два) При чём расходуется крем очень экономично и небольшого количества достаточно, чтоб полноценно увлажнить кожу лица.

Сейчас мой ежедневный уход состоит из тщательного очищения гидрофильным маслом, тонизирования и применения этого крема. И моя комбинированная кожа чувствует себя отлично. Склонная к жирности Т-зона не лоснится, а щеки и подбородок не шелушатся от сухости.

Итак, подводя итоги всего вышесказанного, я без доли сомнения рекомендую этот крем-желе от Collistar. Отличное ,достойное средство, которое полностью оправдывает свою стоимость. И однозначно, я приобрету его еще не раз.

спасибо за внимание)

Достоинства
  • Легкий и невесомый
  • Матирует кожу
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
_Russian_girl_рекомендует
Силиконов много в креме этом.
09.12.2019
Сейчас очень модно ругать силиконы) отличная работа маркетологов косметических компаний, не использующих силиконы в своей продукции) не так страшен черт, как его малюют. Я не противник силиконов
30.07.2020
силиконы-полбеды. там щелочь ,практически,в начале состава.
04.12.2021
А каким пользуетесь гидрофиль маслом и тонком?