Опубликовано 13 Июль, 2023 - 10:58

Приветствую!

Не знаю, как вы, но я почему-то недолюбливаю тканевые, гидрогелевые и тому подобные маски для лица. Мне больше по душе формат тюбика или баночки, откуда я могу взять нужное количество продукта и сама нанести на всё лицо или куда мне требуется.

В этом отзыве хочу рассказать об увлажняющей маске от известного бренда Collistar. На данный момент это единственная увлажняющая маска в моем арсенале уходовой косметики. Я пользуюсь ей, хоть и не регулярно, но уже достаточно давно.

💕 Информация о товаре

В описании указано, что маска подойдет для всех типов кожи, обладает увлажняющими и разглаживающими свойствами.

Она выпускается в объеме 75 мл. Продается во многих косметических магазинах и на маркетплейсах. Цена в среднем 3000-3500 рублей. Я покупала чуть больше года назад значительно дешевле, приблизительно за 1200 рублей по акции в Летуаль, плюс ещё были скидки по промокодам. Возможно, распродавали остатки в старой упаковке, так как сейчас, судя по картинкам в интернет-магазинах, дизайн тюбика изменился. Увидев цену на данный момент, честно сказать, я удивилась!

AQUA, GLYCERIN, DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, ISOSTEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL COCOATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PULLULAN, PEG-75 STEARATE, PARFUM, FRUCTOSE, UREA, TREHALOSE, MALTOSE, ALLANTOIN, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, PAEONIA SUFFRUTICOSA ROOT EXTRACT, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, XANTHAN GUM, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, STEARETH-20, CETETH-20, PENTYLENE GLYCOL, ETHYLCELLULOSE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 16035

Состав неплох, но далек от идеала. В списке ингредиентов присутствуют натуральные экстракты и увлажняющие компоненты, но также много ПАВов, силиконов, консервантов и тому подобного. В целом, такие составы не редкость среди обычных косметических средств без претензии на натуральность.

💕 Упаковка

Тюбик выполнен из мягкого пластика, он по большей части прозрачный. Сквозь упаковку видно сам продукт, из-за этого она кажется розово-серебристой.

на обратной стороне присутствует описание и состав.

Крышка винтовая, выполнена из приятного, качественного пластика. Отверстие для подачи продукта небольшое.

Фотографии для отзыва я делала, когда попользовалась маской совсем чуть-чуть, тюбик ещё практически полный, сейчас ее осталось уже немного.

💕 Органолептические свойства

Маска полупрозрачная, имеет приятный розовый оттенок и тонкий цветочный аромат.

Текстура однородная, густая, гладкая, тягучая, напоминает гель. Легко распределяется по коже, при тонком слое становится совсем прозрачной.

💕 Применение

Производитель рекомендует наносить маску вечером и оставлять на ночь. Для меня такое применение не очень удобно, так как даже если нанести маску тонким слоем, она не впитывается, как крем, немного чувствуется на лице и может испачкать подушку. Обычно я наношу её утром вместо крема и хожу с ней несколько часов. Так как работаю удаленно, могу себе такое позволить =) Возможно, кому-то будет удобно проделывать то же самое вечером, за несколько часов до сна. Ну или наносить маску на ночь, как рекомендует производитель.

Моя кожа по типу ближе к сухой, иногда бывают прыщики, в области вокруг носа есть слегка расширенные поры.

Маску я начала активно использовать последние пару месяцев, несколько раз в неделю. Наношу на лицо на 3-5 часов, после этого смываю. Слой делаю средний такой, примерно как на фото ниже.

На всё лицо мне достаточно нескольких горошинок, маска довольно экономичная в расходе. Сразу после нанесения чувствуется свежесть, ощущение увлажненности кожи.

Примерно через час маска частично впитывается, на коже ощущается как плотный слой крема или легкое масло. С ней даже вполне можно делать массаж лица, пальцы с ней очень хорошо скользят по коже.

После удаления маски с лица кожа очень нежная, гладкая, напитанная. Поры не загрязняет, кожу не щиплет, не вызывает раздражения.

💕 Выводы

Могу сказать, что эта маска мне очень нравится. Да, состав не натуральный, есть сомнительные компоненты, но эффект очень хороший. Без волшебных преображений, но с хорошим увлажнением и питанием кожи.

✅ хорошо увлажняет

✅ экономичный расход

✅ приятный аромат

Единственное, с учетом того, что покупала я её значительно дешевле, сейчас цена кажется мне высоковатой. Хотя, думаю, что когда закончится, приобрету снова, особенно, если увижу по акции.

Хорошая, рабочая маска. Рекомендую!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует