Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 14:09

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Решила тут триллер какой-нибудь посмотреть. И совершенно случайно поисковик выдал Список контактов / Deception с Хью Джекманом, Юэном Макгрегором и Мишель Уильямс. Очень неплохое кино, посмотрела с удовольствием. Такое ощущение, что я его уже видела, но точно вспомнить уже не могу Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Год производства 2008

Страна США

Жанр триллер, драма, криминал, детектив

Слоган «Вы свободны сегодня вечером?»

Возрастные ограничения 16+

Хронометраж 108 минут

• ОПИСАНИЕ

Джонатан МакУори не живёт — у него нет девушки, нет семьи, друзей, и лишь карьера движет им. Однажды засидевшись допоздна в офисе, он знакомится с харизматичным и бойким молодым адвокатом Уайаттом Босом. Они быстро находят общий язык, и вот Джонатан уже в ночном клубе в окружении сногсшибательных девушек.

Так у Джонатана появляется всё, чего ему так не хватало. Но бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке... Уайатт далеко не безгрешен, а его вмешательство в судьбу Джонатана — не бескорыстно. В смертельно опасном мире Уайатта Джонатан всего лишь турист.

Список контактов (2008, фильм) отзывы
Джонатан аудитор, причем очень хороший аудитор. Засидевшись до ночи над проверкой в компании, он знакомится с сотрудником фирмы Уайаттом Босом.
Список контактов (2008, фильм) отзывы
Со временем их знакомство перерастает в дружбу. Они играют в теннис, посещают клубы, выпивают.

Джонатан постоянно видит своего нового друга в окружении женщин. Вот прям каждый день, точнее ночь, и девушки разные. А когда Уайатт уезжает по делам фирмы в Лондон, Джонатан понимает, что его телефон остался у Уайатта. А у него теперь телефон нового друга.

И однажды вечером на этот телефон поступает звонок от девушки с просьбой о встречи. Не будь дураком, Джонатан соглашается. Роскошная девушка предлагает заняться сексом. Ну а дальше больше!

Подобная завязка меня очень заинтриговала. Однако, я сразу поняла, что все не просто так. Если вспомнить о должности главного героя. Вот серьезно, все на поверхности лежит. Но все было бы просто, если бы Джонатан не познакомился с загадочной красоткой, к которой воспылал чувствами.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Джонатан МакУори / аудитор / Юэн Макгрегор

Список контактов (2008, фильм) отзывы
Скромный очкарик, который очень хорошо знает свое дело. Его боятся, когда он проводит проверку.

В общем, жизнь у него однообразная. Дом и работа. Но все меняется, когда в его жизнь "вламывается" Уайатт Бос. С ним он пускается во все тяжкие. И даже вступает в закрытый элитный секс-клуб.

Уайатт Бос / юрист / новый приятель Джонатана / любвеобильный сердцеед / Хью Джекман

Список контактов (2008, фильм) отзывы
Яркий, харизматичный, веселый, остроумный. Его постоянно окружают красивые девушки. Что общего у такого мужика может быть со скромнягой Джонатаном? Как оказалось очень многое. Главное, поглубже заглянуть в себя.

Девушка S / девушка из элитного секс клуба / Мишель Уильямс

Список контактов (2008, фильм) отзывы
Красивая и нежная, она сразу же вскружила голову Джонатану. А потом она таинственным образом исчезает и Джонатан обращается в полицию.

Женщина из списка контактов / женщина с обложки журнала Форбс / Шарлотта Рэмплинг

Она многое успела рассказать Джонатану об этом списке и элитном клубе. Что сказать, роскошная Smile

Девушка из списка / аналитик с Уолл Стрит / Наташа Хенстридж

Список контактов (2008, фильм) отзывы
С ней тоже успел Джонатан познакомиться.

Актерский состав вообще очень интересный! Все отыграли свои роли отлично.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Список контактов (2008, фильм) отзывы
После того, как Джонатан решил воспользоваться списком контактов элитного секс клуба, жизнь его поменялась на 180 градусов. Он стал более раскрепощенным, у него "горит" глаз. Девушки таких мужчин не пропускают.
Список контактов (2008, фильм) отзывы
Знакомство с S опять переворачивает все с ног на голову. Джонатан влюбляется. А потом девчонка исчезает, что приходится обращаться в полицию.

И снова появляется Уайатт. Но он уже не так дружелюбен. И с этого момента начинается игра.

• ЛОКАЦИИ

Скучные и холодные стены холдингов. Яркие ночные клубы. Огненные спальни в дорогих отелях.

• КОСТЮМЫ

Дорогие мужские костюмы. Строгие очки. Это для мужчин. Женщины выглядят очень сексуально в откровенных нарядах, точнее даже без них Smile

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Отличное. Но признаюсь, я редко запоминаю саунды. А если запоминаю, то они меня реально поразили. Здесь просто все в тему.

• МНЕНИЕ

Весь сюжет лежит на поверхности. Однако, не стоит забывать про детективное составляющее. Хоть сюжет и прозрачен, в конце все равно будет почти неожиданный поворот. так что если соберетесь посмотреть этот фильм, то точно не пожалеете.

Список контактов (2008, фильм) отзывы

Цепляет то, что настоящая жизнь чаще всего проходит мимо вот таких трудоголиков, как Джонатан. Только работа и дом, где он отдыхает. Ни девушки, ни друзей. И этим одиночеством удачно пользуется Уайатт, подкидывая список контактов другу.

Список контактов (2008, фильм) отзывы

Джонатан подсаживается на необременительный секс. Это дает ему уверенность, смелость. Он уже с легкостью соглашается на встречи с разными женщинами из элитного клуба и даже сам вызванивает некоторых.

Список контактов (2008, фильм) отзывы

Причем это не эскорт или что то подобное. Это просто богатые люди, которым некогда строить отношения, а расслабиться хочется. В такой клуб можно попасть только по протекции. Кто приглашает расслабиться, тот и платит за отель. Оригинально, конечно Smile Но обоснованно!

В общем, подобное времяпрепровождение для Джонатана заканчивается не очень хорошо. И Уайатт сыграл здесь не последнюю роль.

Список контактов (2008, фильм) отзывы

Единственное, мне не хватило некоего "обоснуя". Хотя, создатели вроде и раскрыли это хитрое манипулирование. Но некий сумбур все равно остался, особенно в самом конце.

В сюжете есть динамика. Следить за сюжетом не составляет труда. Сама съемка мне понравилась, крупные планы красивые.

Список контактов (2008, фильм) отзывы
Женщины роскошные, да и на мужчин смотреть приятно Smile

Какой вывод можно сделать после просмотра? Мой любимый вывод, никогда не стоит разговаривать с незнакомцами Smile

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Список контактов (2008, фильм). Неплохой детективный триллер с Хью Джекманом и Юэном Макгрегором.

Список контактов (2008, фильм) отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Интересный сюжет
  3. Динамика
    Список контактов (2008, фильм) отзывы

Минусы

1. Концовка слабовата

Больше всего мне понравился Макгрегор в фильме. Очень люблю его крупные планы. Неплохое кино для вечернего просмотра.

И все же 4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Интересный и лихо закрученный сюжет
  • Подбор актеров
Недостатки
  • Слабая концовка
Ольга Letoрекомендует
Старый фильм, но не видела!
26.12.2022
Вот и я не помню, смотрела до этого или нет. Но кино отличное.
26.12.2022
Смотрела, и не раз! Классный фильм.
Мне он очень понравился!
Не смотрела Smile
Неплохое кино!
Попробуем глянуть
26.12.2022
Надеюсь, вам понравится Laughing out loud
Не особо меня впечатлил этот фильм
26.12.2022
Но сюжет там все равно интересный Laughing out loud
26.12.2022
Не смотрела этот фильм, возьму в закладки, может на праздниках гляну
Кино очень неплохое.
Видела такой
Классный Shy
Хью тут и не узнать!
Молод, хорош собой Love
Интересный, смотрела его)
Очень неплохое кино!
26.12.2022
Странно, вроде фильм известный, слышала о нем много раз, но не помню, чтобы смотрела! Интересно теперь узнать, куда девушка S делась)
26.12.2022
Мне тоже кажется я его смотрела. Куда делась, не сложно догадаться, думаю, ты и сама уже поняла Laughing out loud
27.12.2022
Поняла)) но по концовку фильма о террористах я тоже "поняла", а просмотр показал, что нет Big smile
26.12.2022
Почитав описание, решила, что смотрела этот фильм. Но совсем не помню, какая там концовка. Сегодня вечером, пожалуй, пересмотрю Smile
26.12.2022
Концовка там интересная, но все же скомканная и остаются кое-какие вопросы.
Отличный фильм
28.12.2022
Хорошее кино! И актерский состав там очень хороший.
27.12.2022
Судя по отзыву, стоит посмотреть фильм.
Рекомендую!
27.12.2022
Я этот фильм точно не смотрела. Сюжет незнакомый.)
28.12.2022
Сюжет там просто огонь! Интересный фильм!
27.12.2022
Хороший подбор актёров, и они тут все молодые такие
28.12.2022
Да да, актеры тут просто на загляденье. Джекман прям красавчик!
Да, актеры тут очень хороши)
Мне они все понравились!
Интересный сюжет
Кино отличное!
27.12.2022
Будет интересно посмотреть. Я слышала название, но до просмотра так и не добралась.
28.12.2022
Добротная киношка! Смотреть интересно!
28.12.2022
Составляю себе кино-лист на новогодние каникулы. Включу и этот фильм пожалуй
01.01.2023
Фильм классный!
28.12.2022
Почему-то этот фильм прошел мимо меня
01.01.2023
Актерский состав здесь очень хороший!