Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 13:34

История, как наука, сама по себе интересна, а если она описана в художественном произведении, интересна в двойне.

Книга "Дети Кремля" это продолжение книги "Кремлевские жены"

Л. Васильева приоткрывает завесу тайны детей Кремля, их чувства, переживания, они также как и мы любят, грустят, радуются, ненавидят. Ведь не всегда легко быть на виду, или в тени своего родителя, от тебя всегда ожидают большего, чем от обычного человека.

Факты взяты из дневников, архивов, воспоминаний людей которые работали, допрашивали, дружили, или были членами семьи, людей о которых говорится в книге.

Что мы знаем о детях наших царей и вождей, что они почивали на лаврах своих родителей, и только. Углубляться в жизнь "всемогущих" как то не подобало. Из истории мы вскользь знаем о детях рода Романовых, Каменева, Сталина, Берии, Микояна, Буденного, Хрущева и многих других известных личностей. Как сложилась их судьба? Кто-то повторил путь своих родителей, пройдя концлагеря и был так же как и они забыт в истории как "враг народа" или ребенок "врага народа". А кто то смог противостоять и выжить в этой страшной мясорубке, смог добиться результатов не смотря неначто.

И в итоге, если ты рожден на "Олимпе", не значит что ты, или твои внуки и правнуки, на нем останутся, Дама Судьба очень изменчива.

Достоинства
  • Интересная
  • Увлекательная
nunufikрекомендует