Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:50

Всем привет!

Как я уже писала, летом моя кожа из нормального типа переходит в комбинированный. Длительное нахождение на улице под палящим солнцем стимулирует активную выработку кожного жира, а пыль и песок провоцируют забитые поры и небольшие высыпания. В добавок ко всему моя кожа очень капризная, чувствительная, склона к шелушениям и раздражениям, поэтому многие агрессивные средства для умывания мне не подходят. За долгие годы я вывела подходящую для моей кожи формулу очищения - щадящая пенка для умывания каждый день, удаление косметики с помощью мицелярной воды и пару раз в неделю активное очищение кожи лица дегтярным мылом. Недавно, делая заказ на сайте тайской косметики Эй-Сиам в ХИТах продаж я увидела черное бамбуковое мыло, которое давно хотела попробовать. Так как стоимость этого мыла не высокая (3,4 у.е. - КЛИК прямая ссылка на продукт) я бросила в корзину и его. Пользуюсь чёрным мылом чуть более месяца и готова поделиться с вами своим впечатлением об этом продукте.

Информация от производителя:

Органическое натуральное мыло для лица от известного тайского производителя Pumedin. Идеально очистит комбинированную и проблемную кожу лица от загрязнений, очистит и стянет поры, выровняет текстуру и цвет лица. Благодаря антибактериальному воздействию устранит размножение бактерий на коже, чем уменьшит возникновения новых прыщиков, высыпаний и пятен. Уберет уже существующие недостатки кожи, действенно заживит ранки и прыщики.
Активированный бамбуковый уголь окажет сильнейший детокс-воздействие на кожу, что уменьшит число токсинов и вредных элементов, которые накапливаются в эпидермисе человека. Бамбуковый уголь отлично впитает излишнее кожное сало, делая лицо свежим и матовым, воспрепятствует возникновению акне и прыщиков. Также уголь мягко отшелушит отмершие клетки эпидермиса.
Алоэ вера, мёд и кокосовое масло в составе увлажнят, смягчат и разгладят кожу, воспрепятствуя ее шелушению и пересыханию.

Бамбуковое мыло от Pumedin:
- обеспечит для кожи детокс-воздействие, устранит с её поверхности токсины и улучшит доступ к ней кислорода;
- окажет сильнейшее антибактериальное воздействие, воспрепятствует размножению бактерий и возникновению новых прыщиков, высыпаний, акне и пятен;
- невероятно действенно заживит ранки и прыщики, уберет пятнышки.
- очистит и сузит поры лица;
- проконтролирует выделение кожного сала, впитает его избыток, придаст лицу матовость;
- увлажнит, смягчит и разгладит кожу лица
- выровняет текстуру и цвет кожи.

Состав:

Aqua, Glycerin, Sodium Hidroxide, Coconut oil, Honey, Palm oil, Aloe Vera Extract, BHT, Bamboo Charcoal Powder, Sucrose, Tamarine Extract, Stearic Acid, Orange Peel oil.

Упаковка:

Мыло "живёт" в картонной упаковке, информация на коробке на непонятном мне тайском, поэтому я всецело доверилась переводу, который можно найти на сайте Эй-Сиам.

Дополнительно мыло было упаковано в коробочку из мягкого, прозрачного пластика.

Органолептические показатели:

Мыло имеет очень эргономическую форму, его легко держать в руке. Цвет чёрный, при полном высыхании появляется красивый "лаковый" перелив. Аромат ярко-выраженый, сладкий, пахнет цитрусами.

Мыло имеет плотную текстуру, в мыльнице не раскисает. Единственный замеченный мной недостаток - мыло пачкает всё вокруг. К чему бы оно не прикоснулось, везде остаётся чёрный след. В защиту мыла отмечу, что эти следы легко смываются водой.

Чёрное бамбуковое мыло отлично пенится (я всегда использую сетку). Пену даёт грязно-белую, мягкую, воздушную, она не держится в состоянии "облако" и очень быстро оседает.

Результат:

Умываюсь этим мылом по мере необходимости, когда чувствую, что кожа требует глубокого очищения. Мыло отлично "до скрипа" очищает кожу лица, при этом не пересушивая её. Мелкие прыщики подсушиваются, поры сужаются, а цвет лица становится более ровным, матовым.

Для тела черное мыло не использую - экономлю Wink

В целом черное мыло мне очень понравилось. Могу его смело рекомендовать для ежедневного применения людям с жирной, проблемной кожей, а обладателям нормальной/комбинированной кожи применять по мере необходимости.

Наташка-фисташкарекомендует
10.08.2016
Жаль, что так сильно пачкается(
10.08.2016
Какое интересное мыло Cool Даже не смотря, что пачкается, я бы хотела попробовать! Сейчас в жару кожа требует очищения до скрипа.
10.08.2016
класс, черное мыло, еще не доводилось пробовать)
10.08.2016
Захотела теперь такое мыло попробовать))) черного еще не было!
10.08.2016
Просто невероятное мыло и прекрасный уход с ним. Smile
10.08.2016
мне понравился состав - там и мед, и алоэ, и глицерин!
10.08.2016
Заслуживающие внимание мыло, но жаль, что оно так пачкается Sad
интересное мыло, опробовать бы его!
10.08.2016
У меня сухая кожа )) но для тела бы я его и опробовала бы !
Черное мыло Laughing out loud Я никогда не пробовала Smile
10.08.2016
Какой красивый глянец, на солнышке так и играет А у меня черное мыло было только Нубиан африканское, но когда я им мылась, мне постоянно казалось, что я такааая грязная Smile)
так необычно видеть черное мыло) похоже на активированный уголь, который тоже морается Big smile
10.08.2016
Я бы тоже для тела не использовала - зачем переводить такой продукт Big smile
А вот для лица - люблю эффект до скрипа, не часто .. но люблю Drunk
11.08.2016
Ого сколько пены, отличное мыло.
Тоже люблю умываться мылом)
Выглядит очень экзотично
интересное какое мыло, черное-причерное Smile
11.08.2016
Средства с углем прекрасно очищают кожу. Такое мыло мне бы понравилось, несмотря на черные следы, которые оно оставляет Laughing out loud
Классное и себе хочу.
Вот это прямо ЭКЗОТИЧЕСКОЕ мыло..выглядит так необычно..и непривычно Smile
Люблю необычное мыло! Не могу устоять, скупаю пачками Smile
12.08.2016
Ух ты) черное мыло я еще не пробовала!
12.08.2016
Внешний вид завораживающе пугающий Smile Акакое замечательное оказалось.
12.08.2016
Мне нравится черное мыло, правда покупала его всего один раз.
12.08.2016
Выглядит, правда, красиво. А в розовой мыльнице и среди цветочиков так и вообще эффектно Smile
А я все смотрела на хербе на черное мыло, да так и не купила. Тоже пишут, что пачкается. Да и кожу лица сушить мне не следует. Так что пооблизывалась, да и только Smile
12.08.2016
слушай, вот страннно, наверное, так говорить о мыле - но оно реально красивое Laughing out loud так выглядит здорово Crown #ябпопробовал))) мне еще мимимЫльница твоя оч понравилась, хоть мыло там и надавало ей как следует черным Laughing out loud
Сильно пачкается, но этот нюанс можно вполне перетерпеть за её свойства
13.08.2016
ой, какое необычное мыло, хочется попробовать
Девочки, спасибо всем за внимание к моему отзыву Innocent
Олеся, мыльницу на Али заказывала, я там в последнее время всю рекомендовскую зряплату оставляю Cool
15.08.2016
какое необычное)) в такую жару самое то)
18.08.2016
очень необычное мыльце Wink
21.08.2016
интересное, но останавливает то что следы такие оставляет
31.08.2016
Ого, какое чернющее , ещё и пачкает всё. Мне на него только полюбоваться)))) а связываться боюссс))
31.08.2016
наверное, мне понравилось бы, мне нравится, когда кожа чистая, что даже скрипит.
21.01.2017
По описанию, внешне и общим эффектам ооочень напомнило дегтярное с грязью родом с Крыма. Love Даже пачкает все вокруг также Big smile
28.01.2017
У меня сейчас тяга ко всему черному в косметике Smile
Тоже запаслась темными и черными мылами, хочу еще турмалиновое на днях взять