Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 15:18

Все расхваливают косметику Freeman, особенно все в большом восторге от глиняной маски для лица "Мята и лимон". Так ли она хороша, как об этом говорят? Вся правда здесь!

Начнем с плюсов.

1. Запах. Пахнет приятно мятой и лимоном. Запах не химический, не преедается. В общем, с этим все в порядке.

2. Состав. Сделана на основе глины, что весьма полезно для кожи лица. Содержит фруктовые экстракты. Нет ингредиентов животного происхождения.

3. Воздействие на кожу. Немного отбеливает черные точки, подсушивает жирную кожу, разглаживает и отшелушивает кожу, удаляя отмершие частички. После применения маски кожа очень мягкая, гладкая, ровная на ощупь.

4. Упаковка. Большой объем тубы. Удобная крышка, которую не нужно откручивать и закручивать.

А теперь о минусах.

1. Консистенция. Маска очень плотная. Ее неудобно наносить на кожу. Она все время скатывается с моих пальцев и падает в ванну. Часто я просто не успеваю ее нанести на кожу лица и распределить, а она уже улетела вниз. Это ведет ко второму минусу.

2. Неэкономная. Почему? См. выше.

3. Воздействие. Не уменьшает прыщи, не предотвращает появление новых прыщей, не сужает поры.

4. Цена. Я купила эту маску в Золотом яблоке за 189 рублей. По-моему, это не самая дешевая маска для лица. К тому же, хочу заметить, что моя самодельная маска из глины куда дешевле мне обходится и дает куда больше результата, чем маска Freeman "Мята и лимон".

В итоге, скажу, что эта маска хорошая. Она действительно работает. Однако я не испытала от нее дикого восторга. Тем, кто непременно хочет ее попробовать, я могу рекомендовать. Но тем, кто хочет добиться большего результата за меньшие деньги, хочу посоветовать почитать про эту глиняную маску.

Кроме того, неплохо делают свою работу:

1. домашний скраб для тела;

2. а от прыщей поможет умывание овсянкой.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем тубы
  • Натуральные компоненты
  • Отбеливает чёрные точки
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не вылечит прыщики, черные точки и покраснения
  • Слишком плотная консистенция
  • Сушит кожу, если тип кожи НЕ жирный
  • Трудно наносить на лицо
  • Цена высоковата
...t'yana20рекомендует