Опубликовано 28 Март, 2021 - 15:40

2000 рублей

Приветствую Smile

Сегодня речь пойдет о рассыпчатой финишной пудре для лица от бренда Make Up For Ever (классическое издание).

Пудра заявлена как невесомое финишное покрытие с эффектами легкого матирования и мягкого фокуса, подходит для области вокруг глаз. Что же из этого правда, а что - для красивого словца?

Баночка с пудрой - пластиковая, крышка тоже пластиковая, но с эффектом «под металл»: из-за этого очень маркая.

Внутри в самой баночке пластиковая вставка с кругом из сеточки по центру (при покупке сеточка заклеена пленкой). Вставка не припаяна, но не снимается.

На крышке изнутри цилиндрический ограничитель, который в закрытом состоянии упирается в сеточку, не давая пудре высыпаться при тряске (спойлер - он не работает, пудра все равно высыпется в основной отсек, если ее хорошо потрясти).

Объём стандартной банки - 8.5 грамм.

Как предполагается пользоваться: пушистой кистью круговыми движениями водим по отсеку с сеточкой, нужное количество пудры набирается на кисть. Звучит удобно.

Но:

1. вращать нужно аккуратно - если переборщить со скоростью или силой давления на сеточку, то поднимется «пыль»;
  2. если пудра уже немного использована, то средство «расходится» по краям баночки и кисточка через сеточку до него «не достаёт» - приходится слегка трясти баночку перед использованием.

Что же по результату?

1. Пудра действительно ложится тонким, невидимым слоем;
  2. На лице при носке не ощущается, но ощущается при нанесении как пыль;
  3. Небольшой эффект размытия фокуса есть, но прям небольшой;
  4. Матирование присутствует, но не глухое - действительно довольно естественный результат.

И вроде обещания производителя все выполнены, ничего не приукрашено, почему же всего 2 заезды? Все дело в стойкости - ее просто нет. Нет, и все. Блестеть (прям БЛЕСТЕТЬ, как блинчик) лицо начинает уже через 2-3 часа после нанесения, эффект «размытия фокуса» пропадает и того раньше.

У меня не сухая кожа, но и не жирная - комбинированная (нормальная, склонная к небольшой жирности в Т-зоне). Без какой-либо косметики у меня переносица блестеть начинает только к концу дня, а тут уже до обеда блестит и переносица, и нос, и весь лоб, который вообще обычно в этой акции не участвует!

Уж не знаю, что такого специфического в этой пудре, но в моем случае она словно провоцирует поры жирниться. Возможно, на сухой коже ситуация будет иной🤷🏼‍♀️

И ещё немного нюансов, не связанных непосредственно с самой кожей:

1. Для одного припудривания всего лица я выполняю операцию «набрать пудру» раз 5 - средства набирается довольно мало (для кого-то это будет плюсом).
  2. Пудра при нанесении все равно любит разлетаться, несмотря на то, что на кисть ее набирается довольно мало.
  3. Пудра пахнет известью и ощущается при нанесении как очень мелкая мелкая, но довольно твёрдая и грубая пыль. Это немного странно для меня 😅
  4. Этого следовало ожидать, но при покупке я не подумала: сеточка очень быстро пачкается от кисточки (на которой при нанесении остаются частички пигмента тональной основы), прекращаясь из белой в грязно-бежевую. Помыть сеточку, естественно, нельзя - она несъёмная. Да, можно менять кисточку перед каждым использованием на чистую, но если между макияжами это ещё более-менее реально (хотя лично я кисти для пудры мою раз в неделю), то менять несколько за один макияж (а выше я писала, что не хватает одного набора средства на все лицо) - это уже перебор.
  5. Из-за ограничителя в крышке ею невозможно пользоваться для более ровного распределения частичек пудры по кисточке - видимо, предполагалось, что этого не потребуется, но для больших кисточек сеточка позволяет набрать средство только на самый центр поверхности ворса.

Как итог - пудрой я недовольна: никакая стойкость, провоцирование жирности (по крайней мере на моей коже), не самая удобная и гигиеничная упаковка. Пользоваться можно, но с условием, что вы вся такая шикарная (или шикарный) приходите на работу, а через пару часов берёте любимую «походную» пудру и идёте в туалет матировать все, что начало сиять без вашего на то разрешения.

Рекомендовать не могу, увы, особенно за ту стоимость, которую за неё просят.

Если все же хотите попробовать лично - начните с тревел-формата: в продаже есть баночка на 4гр.

Отличного Вам настроения и исключительно удачных покупок 😉

Достоинства
  • Легкая прозрачная
  • Минеральная
  • Надолго хватает
  • Не заметна на коже
  • Работает как фотошоп
  • Экономичная
Недостатки
  • Низкая стойкость
  • Провоцирует жирность
  • Слабо матирует
  • Цена завышена
Kris119не рекомендует