Опубликовано 24 Март, 2018 - 17:52

Всем здравствуйте!

Хочу сказать, что я неконфликтный человек, но в случае с данной стоматологией просто не могу промолчать.Я никому ничего не навязываю, только поделюсь своим опытом посещения.

На свои зубы я не жалуюсь, крепкие и здоровые, несмотря на 4 беременности за плечами)

Осмотр у стоматолога прохожу в плановом порядке, обычно проблем не находят, а если какая-то дырочка, то лечу сразу.Я паникер, но на стоматологические проблемы это не распространяется.Считаю, что лучше сразу вылечить, чем привести свой рот в плачевное состояние.

Случилось так, что у меня без объявления войны стала болеть десна.А мы как раз через две недели планировали лететь на отдых.Я боялась, что зуб окончательно припрет заграницей, поэтому было решено лечить до поездки.

Полезла в интернет в поисках стоматологии.Наткнулась на сайт данной стоматологии, привлекли положительные отзывы ( не одного отрицательного) расположение и средняя цена за услуги ( и все-таки правильно говорят, что взрослеешь, когда на приеме у стоматолога боишься не боли, а счета)

Записалась по телефону и на следующий день поехала.Клиника находится в удобном месте по адресу ул.Ткачева, 17.Первое впечатление было хорошим.Регистратор вежливая и приветливая.Я подписала необходимые бумаги и меня проводили в кабинет.

А вот манера общения моего лечащего врача мне сразу не понравилась.Она разговаривала со мной так, будто я у неё заняла деньги и не вернула.Грубая.Медицинская этика хромает.Но я никогда не сужу врачей по критерию "отношение к пациенту" для меня главное - результат.Если врач действительно поможет, то пусть себе ворчит параллельно)

Обсудили жалобы и начали осмотр.Я пожаловалась только на десну, но врач начала осматривать зубы, несмотря на отсутствие жалоб на зубную боль.То есть болит верхняя челюсть, а врач осматривает нижние передние зубы.Но ладно, врачу виднее.Хотя это похоже на "Десна десной, но где бы еще заработать?" Представьте, в каком состоянии я находилась, когда узнала, что у меня 10 проблемных зубов!При этом три пульпита, 7 кариесов, из этих кариесных зубов три подлежат удалению и имплантации, а остальные можно спасти.Ценник на баснословную сумму, а ведь до десны даже не дошли!У меня все внутри перевернулось, я еле сдерживала слезы.Я была в состоянии шока и даже не подумала, почему врач выставила страшные диагнозы на основании визуального осмотра?И почему у меня полный рот кариесных зубов, но нет боли???И уж тем более не допустила и мысли, что "А ведь имплантация показана только при отсутствии зуба. Удалять зуб с глубоким кариесом или с незапущенным пульпитом ради импланта - это развод и обман!"

Забегая вперед скажу, что в таких ситуациях нужно попросить показать кариес с помощью интраоральной камеры или просто с помощью зеркала.Но я просто потеряла голову..К тому же все преподнесли как "Воспаление уйдет внутрь, попадет в кровь и менингит, больница" и "вашим зубам осталось жить полгода, все равно не спасти, надо удалять!" и плевать, что это родной зуб..и адекватные врачи до последнего пытаются сохранить зуб..

Я вышла из кабинета на ватных ногах, земля и небо поменялись местами в моих глазах.Оплатила 350 рублей за осмотр и пошла домой.Вышла из клиники в слезах.Люди идут, а я ничего не могу с собой поделать, руки трясутся, слезы ручьем..И мысли, как сказать детям, что на море мы не едем и в каком банке взять недостающую сумму в кредит.И панический страх беззубого рта.Не помню, как доехала до дома.

Дома старший сын отпаивал меня корвалолом.Вечером пришел муж с работы и, спасибо большое за его адекватность!Он успокоил меня.Из нашего разговора я поняла следующее:

1) Ни один хороший доктор не приступит к серьезной работе без предварительной диагностики.Есть показание к протезированию - панорамных снимок, если имплантация и протезирование, то томография.А визуальный осмотр и "тык-тык" палочкой не выявит показание к имплантации зуба.Также и с пульпитом.Где снимок?

2) Предложенный план лечения должен быть обоснован.Врач не может рекомендовать дорогостоящие услуги (тоже протезирование) не собрав анамнез и не проведя рентген диагностику.

3) Врач должен выдать зубную карту с отметками кариесов-пульпитов.С этой картой нужно сходить в другую клинику и посчитать, сколько проблем найдут в другом месте.И анализировать.

Единственное, что мне выдали в этой клинике - чек, написанный карандашом!

В общем, на следующий день я пошла в другую клинику.Название не говорю, чтобы не обвиняли в рекламе.В итоге у меня нашли в разы меньше проблем.На 2-х передних зубах пигментные пятна и два кариеса - один глубокий и один поверхностный.Эти зубы находились рядом и вызвали сильную боль в десне.Все.Ни о каком удалении зуба и речи не шло!

Вот так..Первому стоматологу я бы отдала минимум 450тысяч и то, смотря какой имплант..И еще плюс ко всему мне бы изувечили рот, удалив здоровые зубы!!Так что мой совет: Не теряйте голову и все диагнозы проверяйте дважды!а то и трижды!

А если найдете хорошего специалиста, то ходите только к нему.

Всем здоровья и белоснежных улыбок!

Недостатки
  • Обман клиентов и развод на дорогостоящее лечение
Grace1не рекомендует
26.10.2018
Здравствуйте! Вы не могли бы подробнее описать ситуацию, связавшись с нами по электронной почте [ссылка] или по телефонам - 8 (8442) 25-01-25, +7-903-372-78-50?