Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 20:25

Долго книга стояла на полке и ждала своего часа. Уж и фильм вышел.. Но я решил, что надо сначала прочитать книгу, поэтому фильм до сих пор не смотрен.

Изначально я вроде был заинтригован: детектив, бестселлер, экранизация.. наверное, будет интересно? Интересно стало не сразу, но в общем читалось вполне себе нормально, не нудно. И должен сказать, так было на протяжении всей книги. Да, в ходе чтения мне вспомнилась Исчезнувшая.. По форме это как будто бы детектив, но по сути нет. Пожалуй, в этом мастерство автора, что смогла продать такую историю в упаковке детектива. На самом деле того, что обычно ценишь при чтении детективов - собственно, расследования, изменения точек зрения на преступление, здесь почти нет. Просто главная героиня что-то слегка подзабыла. По сути, на этом и построен весь сюжет.

При этом я не могу сказать, что мне не понравилось! Отнюдь! Автор ведет по сюжету достаточно увлекательно! Читать интересно! Но вот когда ты понимаешь общую картину, возникает легкое ощущение обманутости.

Пола Хокинс также издала кое-что под псевдонимом Эми Сильвер. Пожалуй, надо будет тоже читнуть!

Вывод: ай рекомменд!

Достоинства
  • Затрагивает тему человеческих отношений
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
Недостатки
  • Слабая детективная линия
goodron_alexрекомендует