Опубликовано 28 Январь, 2023 - 09:53

  • Опыт использования:
    один раз

Когда начал смотреть этот фильм задавался вопросом- почему все отзывы здесь не него отрицательные? Сами отзывы я не читал, чтобы смотреть кино не предвзято. Вопрос у меня возник обосновано. Ведь в начале я увидел довольно-таки интригующую и оригинальную историю.

Главный герой- работник бюро находок. Что уже делает это кино оригинальным. Тут уж есть где найти какой-нибудь тайне. И ожидать от такого начала модно всё что угодно. От мистических приключений, до сумки с деньгами. Естественно ему попадается загадочная находка. Отсюда и начинается детективное действо.

Но затем примерно через полчаса просмотра мне всё стало ясно. В смысле не сюжета, а того почему на него только отрицательные отзывы на айреке.

Начну с внешней стороны. Фильм серый, даже мрачный. Очень бедные краски. Атмосфера очень тягучая. А главное- динамика очень слабая, вялая. События развиваются как-то через силу. Нет ощущения драйва, интриги, вовлечённости в происходящее.

Сам главный герой не вызывает никакого интереса. О нём ничего не сказано, он не представлен зрителю. Только где-то с середины фильма его начинают раскрывать- его прошлое, его характер. А так- смотришь и не понимаешь, почем он себя так ведёт? Какое ему дело о обнаруженного трупа? Зачем он лезет в заведомо опасную ситуацию и разыгрывает из себя детектива?

 

Ну и заканчивается всё опять депрессивно.

Единственное, что привлекательно в этом кино- это две актрисы. Две подруги главного героя, одна полицейский, другая проститутка.

Недостатки
  • Вялая динамика
  • Серый
7monetне рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также