Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 06:08

Всем здравствуйте)

Базами под тональные средства ранее я не пользовалась никогда. Мне казалось, что вещь эта не нужная, не полезная и перегружающая кожу лишний раз.

Но когда я покупала себе матирующее тональное средство от Influence beauty в свою покупку я включила увлажняющую базу для использования с тоном этого же бренда.

Дело в том, что я не очень люблю матирующие тональные средства для лица, это раз, и поэтому я и захотела немного добавить в него сияния при помощи этой базы.

Еще, это тональное средство немного подсушивает кожу, и я решила, что дополнительное увлажнение коже не помешает.

В процессе использования открылись и другие плюсы средства, как и другие минусы.

Общая информация:

Назначение средства: увлажняющий праймер под макияж

Страна производства: Китай

Объем флакона: 13 мл

Цена: 885 рублей (полная цена)

Где купить: Магнит-косметик, Золотое яблоко, маркетплейсы Wildberries и OZON

База выпускается в одном-единственном цвете тона.

Внешний вид и упаковка:

Средство продается в небольшой пластиковой тубе серебристого цвета с прозрачным «окошком» у основания для контроля количества продукта.

Праймер для кожи Influence beauty
База под макияж Influence

Контроля первичного вскрытия не было, кроме стандартной для Магазинов Магнит-косметик обклейки скотчем в месте прикручивание крышки и наклейки-антикражи, наклеенной в том же магазине.

На тубе есть наклейка-русификатор с информацией о производителе и продукте, нанесённой с наружной и внутренней ее стороны. На самом тюбике информации практически никакой не имеется.

База под макияж Инфлюенс бьюти
Информация на обороте наклейки: страна производства, состав

Информация о сроке годности продукта нанесена при помощи отдельной наклейки, в моем случае это 06/2024.

База под макияж Инфлюэнце бьюти

Средство извлекается через узкий носик, его удобно дозировать и использовать.

База под макияж Influence beauty

Состав средства нанесен на обратную стороны наклейки. Посмотреть его в магазине не получится, так как непосредственно на упаковке он не указан, а отклеивать наклейку я думаю, никто не позволит.

AQUA (WATER), DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, GLYCERIN, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, MICA, POLYSORBATE 80, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SQUALANE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, TOCOPHEROL, SODIUM PCA, UREA, TREHALOSE, HEXYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-51, TRIACETIN, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, ROSA RUGOSA FLOWER WATER, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROXYACETOPHENONE, PANTHENOL, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

В то же время, я лично на состав декоративной косметики особого внимания не обращаю и при покупке его не изучаю никогда. Но если бы я увидела состав в магазине, я бы, возможно, отказалась от покупки этого праймера, поскольку сразу на втором месте после воды здесь находится силикон. Силиконостые праймеры, по сути, являются затирками для пор, а я такое в макияже не люблю.

Аллергической и иной негативной реакции состав не вызвал.

Органолептически средство белого цвета с большим количеством мелкого шиммера. В процессе растушевки средства белый цвет исчезает и на коже остаётся только сияние.

Праймер Инфлюэнс
Нанесение праймера Influence

Средство очень неприятно пахнет - какой-то нефтяной запах, ничем не замаскированный.

Обещания производителя:

Праймер с инновационной текстурой и высоким содержанием уходовых компонентов и витаминов Е и В5 увлажняет и питает кожу, работая как база для макияжа.

Благодаря уникальной текстуре праймер можно использовать как самостоятельный уход, так и смешивать его с другими средствами (кремами, сыворотками, тональными основами, флюидами). Идеально сочетается со всеми тональными кремами Influence Beauty. Гипоаллергенный.

Мелкодисперсные сияющие частицы Micro Glow подсвечивают и визуально выравнивают кожу, придавая ей естественное свечение.

Моя кожа и ожидание от применения:

Моя кожа склонна к избытку себума в Т-зоне и нормальная на щеках. Не имеет каких-то особых дефектов, требующих особой маскировки тональным средством. Небольшую пигментацию в виде светлых веснушек я перекрывать не стремлюсь. Возле носа и на лбу есть некоторое количество расширенных пор.

Поскольку праймер увлажняющий - я и ожидала увлажнения. Хотелось естественного сияющего финиша после последующего нанесения тонального средства.

Способ применения:

Наносите праймер пальцами на чистую сухую кожу либо после использования средств для дневного ухода за кожей.

На одной из площадок я встретила рекомендацию, которая меня очень удивила: для бархатистого финиша следует использовать после праймера сначала пудру, потом тональную основу.

Наносите праймер пальцами до начала макияжа на чистую сухую кожу или на дневной уход для затирки пор. Для бархатистого финиша после нанесения праймера и перед использованием тональной основы припудрите кожу рассыпчатой пудрой ZERO GRAVITY от INFLUENCE BEAUTY. Праймер SKINNOVATION II HYDRA идеально сочетается со всеми тональными основами INFLUENCE BEAUTY. В ассортименте 1 тон. Продукция не тестируется на животных.

Этот способ я никогда не применяла - обходилась нанесением праймера перед тональным средством. Праймер я наношу пальцем.

Применение:

База хорошо наносится и быстро распределяется по коже тонким слоем. Я ожидала, что с базой можно будет ходить соло (поскольку она увлажняющая), но ходить только с ней одной на лице не получится: благодаря огромному количеству мелкого шиммера в составе, лицо после нанесения блестит и сияет как нечто среднее между масляным блином и новогодней игрушкой. Причем, блестки в базе холодных оттенков, поэтому сияние серебристое с сине-фиолетовым отливом, что к здоровому цвету лица не имеет никакого отношения.

База без тона смотрится очень не очень

Никакого увлажняющего эффекта от базы нет, лучше всего ее применять на хорошо увлажненное лицо, потому что пара праймер+тональное средство от Influence beauty в дуэте немного подсушивают кожу. В итоге, кожа блестит благодаря шиммеру, а не благодаря увлажнению.

Дополнительно, сам по себе блеск от этого праймера наоборот подчёркивает все несовершенства на коже - то есть с ним все поры, пятнышки, несовершенства видны еще больше. Поэтому носить ее соло нет никакого смысла.

Зато нанесённая на эту базу тональная основа от Influence beauty ложится более красиво, чем без нее: используемый мною 02 тон при использовании соло на моей коже имеет желтоватый оттенок, а база этот желтоватый оттенок нивелирует. По цвету сразу тональное покрытие становится светлее, уже ближе к моему родному цвету лица.

Тон с базой, на мой взгляд, лежит лучше, чем без нее
База с тоном смотрится очень хорошо

Кстати, как затирка для пор средство не работает, поры никак не маскирует. Наверное, даже благодаря чрезмерному блеску их немного подчёркивает.

По стойкости все хорошо- часов через шесть тон с базой еще держатся, только есть один нюанс: кожа с этим комбо (праймер плюс тон) и так начинает сиять сразу после нанесения макияжа, а через пару-тройку часов, когда кожа начинает сиять под тональным средством сама по себе после выработки естественного себума, сияние этого комбо видно, как мне кажется, из космоса.

В макияже

Эта база однозначно не подойдет жирной коже. Ну или подойдет тем, кто любит, чтобы кожа сильно сияла. Хотя, я люблю чтобы кожа сияла, но блеск моей кожи часов через шесть-семь даже для меня перебор.

Идеально подойдет для сухой кожи. Но лучше использовать средство на более-менее здоровой коже, на коже, например, с акне я бы не стала использовать: из-за большого количества силиконов в составе можно вызвать рецидив болезни и ухудшить ее состояние. Исключение: единичные случаи (хотя для целей единичных необходимостей затирки пор тогда уж лучше использовать, например, затирку от Benefit - она смотрится куда лучше).

Обрадовавшись тому, что крем с базой лежит очень красиво, я начала ее использовать чуть ли не ежедневно, в итоге за полторы-две недели использования база просто ужасно забила мне поры, такими ужасными поры мои не были давно. После этого, конечно, использовать перестала и сделала дешевый, но эффективный пилинг, сужающий поры от Compliment, что несколько улучшило ситуацию.

Считаю стоимость этого средства нереально завышенной: обычная стоимость 800+ рублей за 13 мл - это очень дорого. Я покупала со скидкой в Магнит-косметик за 529 рублей и это тоже дорого. По сути, вы покупаете силиконовый шиммер в микроскопичном объеме 13 мл, никакого увлажняющего и уходового воздействия ощутить мне лично не удалось. А удалось при регулярном использовании кожу ухудшить. Предполагаю, что использовать его можно лишь изредка, нечасто.

Средство настолько блестит, что его, скорее всего, можно даже использовать как хайлайтер.

На руке красиво блестит)

Демакияж базы с тоном я всегда осуществляю двумя этапами: сначала гидрофильный бальзам, затем гель (или пенка) для умывания. Я бы не рисковала удалять такой «пирог» средствами полегче (типа мицеллярной воды) и точно бы не пропускала этап с гидрофильным маслом (или бальзамом), потому что силиконосодержащие средства очень камедогенны и при недостаточном очищении кожи, ей можно довольно сильно навредить. Идеальный способ удаления такого дуэта (праймер плюс довольно плотный матовый тон) - корейская система 424.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ придает сияние коже даже при использовании матирующих тонов;

✅ улучшает цвет неподходящего тона.

И минусы:

❌ много шиммера в составе;

❌ невозможно использовать соло;

❌ неприятный запах;

❌ не увлажняет;

❌ забивает поры;

❌ завышенная цена.

В целом, подводя итоги, скорее не рекомендую, да и выше тройки поставить не могу. В данный момент я бы поискала другую базу, потому что эта имеет для меня существенные недостатки. Использую сейчас очень редко, потому что боюсь ухудшить еще больше состояние пор большим количеством силиконов в составе. И при этом, средство поры не маскирует - оно не густое, а кремовое. По сути только одна функция работает - придает сияние коже.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Придает сияние коже
  • Улучшает цвет неподходящего тона
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Дорого
  • Имеет неприятный запах
  • Много шиммера в составе
До завтране рекомендует
22.12.2022
Жаль, что средство неудачное.