Мне нравится гель для умывания Vichy Normaderm для взрослой проблемной кожи. Но в серии также есть и другие средства, и спустя какое-то время залипания на них я решила всё-таки попробовать корректирующий уход Vichy Normaderm Phytosolution для комбинированной и жирной проблемной кожи.
Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи.
Вся серия Normaderm оформлена в приятных зелёных тонах; наверное, чтобы зелёный цвет успокаивал и снижал интенсивность переживаний из-за проблемной кожи)
Флакон с дозатором, довольно тяжёлый. Для меня увесистый флакон всегда плюс — такой надёжнее сидит в руке.
Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи.
Само средство лёгкой текстуры, похоже на молочко или эмульсию. Молочно-белого цвета, но на лице прозрачное.
Итак, что мне понравилось в этом уходе Normaderm. Упомянутая выше лёгкая текстура, конечно же. Также средство немного увлажняет и успокаивает кожу. Но на этом плюсы заканчиваются, потому что никакого выраженного воздействия на состояние проблемной кожи я, к сожалению, не заметила.
Normaderm не справился с проблемой акне; прыщи не стали появляться реже или заживать быстрее. А ещё после нанесения средства лицо становится похоже на блин — остаётся жирный блеск — и присутствует ощущение липкости (но оно потом проходит).
Непонятное для меня средство, корректирующий уход Vichy Normaderm Phytosolution для комбинированной и жирной проблемной кожи, видимо, оказался не для меня. Проблемной коже не помогло, но хотя бы и не навредило. Не рекомендую.