Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 00:06

Когда-то суши были моей слабостью, часто их покупала и готова была есть их каждый день. И чаще всего я покупала наборы в сети "Суши Шоп", но со временем они мне надоели я и решила попробовать суши из "Такара", тем более их там очень нахваливали.

Чаще всего я брала набор "Евразия" по цене 1920 рублей за 1420 гр, к нему же в подарок шла "Филадельфия". Пару раз брала какие-то сеты и разную лапшу. Но все же из раза в раз возвращалась к набору "Евразия".

Недавно узнала, что в 5 минутах где я живу открыли еще одну точку данного заведения и я решила сделать заказ тут. Как это часто бывает, в разных точках, даже если это одно заведение, готовят по разному. Понятно, что многое зависит от повара.

Новая точка гораздо меньше первоначальной и работает только на выдачу и готовку, т.е. посидеть и поесть тут не получится, как на другой точке. Персонал на стойке, все те же молодые девицы, немного высокомерные. Часто я даже не хотела делать заказ в этом заведении, чтобы с ними не пересекаться. Бывало придешь за заказом и ждешь, пока 2 дамы соизволят отдать заказ.

А если делать заказ по телефону, то бывает разговаривают не только с тобой, но и еще с кем-то. Да и вообще, постоянные шумы на заднем фоне, что иногда и не понимаешь, что тебе говорят: перечисляют заказ или что-то спрашивают по заказу.

Я как-то не собиралась писать отзыв на заведение, отчего раньше не делала фотографии заказов, но вот с последним заказом решила, что надо. Да и отзывы давно не писала, надо возвращаться в IRECOжизнь.

Итак, упаковка заказа выглядит совсем обычно. В последнем моем заказе был суп, который я привезла уже практически холодным домой. Я заказываю Том Ям в другом заведении, на машине мне до него ехать минут 10-15 так суп я привожу еще горячим, они его там заворачивают в толстую фольгу. Тут же, пришлось его подогревать. И так, к слову, со всеми горячими блюдами.

Но радует, что к заказу они еще кладут набор из соевого соуса, васаби и имбиря. Многие заведения такой набор уже продают. Также к набору идут палочки и салфетки. В моем случае, так как был суп положили и ложку.

Впечатления:

Я обожаю Том Ям всей душей, поэтому если вижу его в заведении где делаю заказ, то всегда его беру. В "Такара" такой позиции в меню нет, поэтому я заказала "Сливочный суп с креветками" за 319 руб. Напомню, что суп уже был достаточно холодным, поэтому его пришлось подогревать.

Первым делом, что мне бросилось в глаза - много лапши и водорослей, очень много. А вот креветок всего 3. Крупненькие и почищенные, что радует. А то заказывала роллы и поке в другом заведении, так там креветки были не очищенные от кишечника. Понятно, что ее отходы абсолютно нам безвредны, но выглядит это так себе. Особенно если ты делаешь заказ в заведении.

Хоть суп и называется "Сливочный", от сливочного тут только название. Он какой-то простой, можно сказать что вкусный, но второй бы раз я его не взяла. Да и есть одни водоросли с лапшой как-то совсем не хочется. А их тут очень много.

"Филадельфия" за 590 руб. Ну, это классика, которую я готова есть вечность. Мне нравится, что лосось полностью обвалакивает сушинку. Бывают такие суши, бедные, что рыба только сверху и чуточку по краям. тут же ее нет только что с низу. Также отдельный плюс этого ролла, что покрыта он целиком, а не из обрезков.

Опять же, если сравнивать с другими заведениями, то бывает, что рыбу кладут из 2, а один раз попалась и из 3 частей. Мелочи, но куда приятнее когда ролл не только вкусный, но и эстетично выглядит. В этом заведении рыба всегда цельная. Рис же хорошо проварен, ничего не хрустит на зубах. Но сам ролл иногда разваливается, когда достаешь его из коробки или из соевого соуса.

"Мидии запечённые в сырной шапке" за 10 шт 389 руб. Выглядит все очень вкусно, но моя фатальная ошибка была в том, что я это уже заказывала и еле это съела. Теперь я точно запомню, что тут мидии брать категорически нельзя.

Я не знаю о какой тут сырной шапке идет речь, но майонеза тут жуть. Сыра нет совершенно, один лишь запеченный майонез, который оставляет за собой жирную лужу не только на фольге, но и на боках. Фольга же тут не играет никакой роли для теплого ужина или обеда. Несмотря на то, что сверху мидии были тоже накрыты, они быль чуть теплые. Поэтому и их пришлось греть. Она лишь тут только затем, по-моему мнению, чтобы весь жир просто не протек сквозь коробку.

Мидии я ела вечность, растягивая это удовольствие на 3 дня. Они просто отвратительные, а все портит жуткая шапка. Кстати я заметила, что сами мидии немного горчат, но не все. Раньше когда я брала мидии (в другом заведении), такого я не наблюдала совсем. Они все были одинаковые на вкус. Тут же горечь была в некоторых. И это не из-за 3-ех дневного поедания. Горькие попались и в первый вечер поедания заказа.

Далее была коробочка с моим заказом и подарок, который шел при заказе от 1000 руб + самовывоз. Что из них что я не разобрала, да и если честно не помню что я заказала. Чек я выбросила сразу, а вот на сайте нет регистрации и отслеживания заказа, что для меня минус.

Такие миники я тоже очень люблю как запеченные, так и обычные. Раньше я их не понимала, а сейчас к ним питаю особую любовь. Все та же чудесная майонезная шапочка, но тут она совершенно не чувствуется, так как острый соус на шапке перебивает весь вкус. Вкус перебивается не только шапки, но и всего ролла. Я люблю острую пищу, но когда все в меру, а не когда из-за остроты ты не понимаешь что ты ешь. С каждым роллом, острота во рту усиливалась, но иногда можно было что-то почувствовать чесночное. Сам ролл тоже разваливался когда его берешь и ли макаешь в соус.

Второй ролл тоже оказался под шапочкой. Опять же, шапочка ужасная, а из под ролла вытекал жирный след. Сам ролл разваливался, как-то в этот раз разваливалось все из набора, что доставляет дискомфорт. особенно когда макаешь в соевый соус. Под конец там такая рисовая каша получается, что ужас. Но вернемся к данному роллу - он мне показался чуть сладковатым и все. Чего-то особенного в нем не было.

Итог:

В этом заказе мне что-то очень повезло на майонез и вообще уже под конец меня стало подташнивать от его обилия. Раньше как-то ела такие роллы и было нормально, но тут его явно не жалели. Даже заказывала сеты с запеченными, в другой точке сети, но такого огромного количества майонеза не было, чтобы перебивался вкус.

Конечно многое зависит и от поваров, но в точку на Текстильной я точно уже не вернусь. Да и вообще, после этого заказа у меня отбилось все желание покупать что-то в этом заведении.

Если же говорить про суши в целом и про другие позиции которые я тут брала, то могу сказать, что прям вкусного тут нет ничего. Обычные роллы, супы и лапша. В некоторых местах города есть и повкуснее.

Я же, скорее всего, в эту сеть больше не вернусь. Так как кроме набора, который я указывала в начале отзыва, мне тут брать не чего, да и в нем нет ничего такого. За все это время я не нашла в "Такара" свой любимый ролл, который я готова заказывать из раза в раз.

Поросенок Сьюне рекомендует