Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 14:34

Красивые, ребристые стаканы я заприметила ещё год назад. В одной из соц сети они часто мелькали в модных видео об утренней рутине. Но я не сильно задавалась вопросом где их можно купить… Пока однажды не увидела их на Алиэкспресс!

Конечно, я понимаю, что оригинальные стаканы, как на тех видео, продаются где-то в другом месте. Но мне как жителю маленького города выбирать особо не приходится и я решила заказать на Алике.

▪️Стаканы AliExpress Ferm Living:

Стаканы AliExpress Ferm Living
Продавцов предлагающих стаканы «Ferm Living» много, но я заказывала ЗДЕСЬ.

Можно выбрать объём - 200, 300 или 380 мл. Также можно выбрать количество - один, два, четыре или шесть стаканов.

Я выбрала два стакана объёмом 300 мл. Почитав отзывы, мне показалось, что 200 мл будут слишком маленькими. На момент заказа, они обошлись мне в 782 руб. Доставка была бесплатной.

▪️ДОСТАВКА и УПАКОВКА:

Доставка до Владимирской области заняла чуть менее месяца. Возможно, всё было бы немного быстрее, если бы у нас на районе не приостанавливали работу отделения почты России. Трэк номер отслеживался.

Доставка заняла чуть менее месяца
Заказывая такую хрупкую вещь, невольно переживаешь за транспортировку. К счастью, продавец позаботился о сохранности стаканов. Каждый стакан был в своей картонной коробочке, которые, в свою очередь были плотно запакованы в полиэтиленовую воздушную камеру.

▪️СТАКАНЫ:

Итак, сами стаканы оказались такими как я и ожидала. Красивые, с вертикальными гранями. Выглядят весьма изящно.

Материал - стекло. Но это не тяжелые, граненные стаканы, как мы привыкли... Эти стаканчики достаточно легкие.

Модные "ребристые" стаканы
Что мне нравится - нормальная толщина стенок. Мне не очень нравится когда стаканы и кружки имеют тонкие стенки, мне кажется из них не очень комфортно пить. Тоже самое и с излишне толстыми... Но это лишь дело вкуса, как говорится...

▪️ДЕФЕКТЫ:

Изначально, я хотела заказать набор сразу из 4-х таких стаканов. Но в отзывах увидела, что человеку заказавшему такой набор пришли все разные стаканы. Нижняя "ступень" имела разную высоту и мне это не понравилось...

Поэтому, заказывала стаканы на свой страх и риск, боясь что и мне пришлют разные стаканы... Но нет, тут всё обошлось. Зато были другие дефекты...

Заметный дефект на одном из стаканов
Из того, что бросилось в глаза - на одном из стаканов есть заметная спайка. В целом она не мешает, поэтому я не стала открывать спор с продавцом.

Из того что не сильно заметно - это разная высота стаканов, разница буквально 1-2 мм. Это для меня не критично. Однако стоит учитывать, что идеальных стаканов у этого продавца Вы скорее всего не получите...

Стаканы чуточку разной высоты

▪️ЧТО ПИТЬ ИЗ ЭТИХ СТАКАНОВ:

Изначально, эти стаканы маркируются на сайте "Американская кофейня". А можно ли из них пить кофе и чай?

В первый раз, я с осторожностью вливала в них кипяток, боялась что стекло лопнет. Стаканы действительно оказались термопрочными и подходят для чая и кофе. Но, одно "но" всё же есть. Разумеется стекло нагревается и держать горячий стакан не удобно и не комфортно... Поэтому, чай и кофе я из них так и не пью если только как-нибудь сделаю айс кофе.

Стаканы AliExpress Ferm Living
Я предпочитаю пить из этих стаканчиков воду. Обыкновенную, с лимоном с пустырником последнее время. Эстетично, красиво, приятно.

▪️УХОД:

Посудомоечной машины у меня нет, поэтому с этой точки зрения оценить стаканы я не могу. Продавец не указывает можно ли их мыть в посудомойке.

Я мою стаканы обычной губкой. Легко, быстро, без проблем.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

В целом, я могу рекомендовать эти стаканы к покупке. Но стоит понимать, что скорее всего они будут с дефектами, пусть и незначительными... Я при заказе это прекрасно понимала, поэтому и претензий у меня нет.

Стаканы AliExpress Ferm Living отлично подойдут для теплых и прохладительных напитков. Горячие они также выдержат, а вот Ваши руки скорее всего нет. Все таки стакан, это не та посуда, из которой удобно пить горячий чай или кофе.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Красивые
  • Модные
  • Термопрочные
  • Эстетичные
Недостатки
  • Есть дефекты
anutkaBLONDIрекомендует
30.09.2022
Миленькие стаканчики. Ну , лучше не для горячих напитков)) ))
15.11.2022
Я люблю из них воду пить))
30.09.2022
Симпатично
Smile
02.10.2022
Красивые, минималистичные, люблю такое) разве, что себе бы выбрала объём 380 мл, если они выглядят также
Фотографии как обычно сплошная эстетика Love
Благодарю)))
380 высокие, больше под латте подходят Smile