Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 16:12

Спустя несколько лет мои напольные весы Elenberg начали "чудить", выдавая результат какой им вздумается независимо от времени, места и ровности поверхности. Я на них не сержусь, все-таки несколько лет они проработали без сбоев. Но пришло время купить новые. Выбор пал на Сатурн ST-PS 0294 потому, что "красивые" и цена была более чем приятная. Правда, немного колебалась между ними и весами от Magio (смотрелись более минималистично), но перевесил розовый цвет и то, что Saturn хоть немного, но уже знакомый бренд.

Где купить? Я брала в магазине сети Comfy. Эту же модель и втаком же цвете видела позже в Эпицентре. Наверняка, и у многих других магазинах можно встретить.

Цена на момент покупки (март, 2019) 209 грн (около 600 руб).

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Весы шли в картонной коробке,

Весы напольные Saturn ST-PS 0294, отзывы
дополнительно запечатанные в пупырку и зафиксированные.
Весы напольные Saturn ST-PS 0294, отзывы

В магазине я проверила работает ли батарейка, идущая в комплекте и, собственно, сами весы. После мне их обратно запечатали да так плотно, что дома еле развернула.

Помимо весов прилагалась инструкция с гарантией в виде книжечки на нескольких языках.

Весы напольные Saturn ST-PS 0294, отзывы
Внешне весы как весы, без лишних наворотов, но по моим ощущениям, они хрупкие. Поэтому стаю на них всегда аккуратно (может, это паранойя).

Весы напольные Saturn ST-PS 0294, отзывы

Основа (опора для стекла) - пластик, но внушает больше доверия, чем стекло.

КАК РАБОТАЮТ

Включаются и выключаются весы автоматически. Чтобы включить, достаточно просто встать на них или слегка надавить рукой. Если отпустить/сойти сразу, то результат обнулится.

Весы напольные Saturn ST-PS 0294, отзывы
Чтобы результат зафиксировался, надо задержаться на весах секунд на пять-семь.

Снизу есть наклейка со всей основной информацией о весах для удобства (чтобы не искать коробку, если что)

Самое интересное:

градация 100 грамм

Как я понимаю, разницу в 100 грамм весы чувствуют и показывают (иногда говорят, что 100 грамм - это допустимая погрешность) Ну не знаю... Мой вес вроде бы правильно показывают и когда чувствую, что отеки появились/исчезли, то и на весах грамм 500 привеса/отвеса наблюдается. Но взвесила блин гантели, заявленный 3-килограммовым.

Весы напольные Saturn ST-PS 0294, отзывы

Не знаю, то ли блин чуть легче, то ли весы всегда меньше показывают. Но грубых неточностей, каких-то непонятных прыжков с разбегом в несколько килограммов за ними не наблюдалось, поэтому считаю их точными.

Как и любые весы, они очень чувствительны к тому, насколько ровная поверхность под ними. Поэтому лучше всего, если они стоят в одном проверенном месте.

Работают весы Saturn ST-PS 0294 от одной литиевой батарейки типа CR 2032, которая за год еще не менялась.

Весы напольные Saturn ST-PS 0294, отзывы

Правда, несколько дней назад перед тем как показать результат, на дисплее появилась надпись "low". Так что приходит ее час. Выдохлась за год и один месяц. Взвешиваюсь часто, точно не один раз в неделю. Ну и иногда и другие члены семьи, хоть и не так часто.

ГАРАНТИЯ

Производитель дал целых 12 месяцев, а в Комфи мне предложили за отдельную плату (по-моему, 40 гривен) продлить гарантию еще на год. Я отказалась. Не такой это дорогой товар, чтобы почти 20% доплачивать за дополнительную гарантию.

Есть целый перечень условий, когда гарантия не работает. Я их перечитала только сейчас. Ничего такого за год не случилось.

Весы напольные Saturn ST-PS 0294, отзывы

Чтобы гарантия была действительной, очень важно, чтобы в магазине проставили штампик на нужной странице в талоне, а также сохранить чек. Если бы я не спросила, надо ли ставить штамп, то не уверена, что его бы поставили, но это уже тема для другого отзыва Smile

РЕЗЮМЕ

Напольные весы Saturn ST-PS 0294 меня вполне устраивают. Хоть они и яркие, но в то же время никаких лишних изображений, а главное - точно показывают идет вес вниз или вверх. Надеюсь, они прослужат еще пару лет как минимум. Единственное, что меня смущает - это то, что они кажутся очень хрупкими.

В целом рекомендую!

Достоинства
  • Компактные
  • Симпатично смотрятся
  • Точные
Недостатки
  • Хрупкие
Camo_Milaрекомендует
30.04.2020
Красивая расцветка у весов.
03.05.2020
Мои со мной уже лет десять. Пусть и ваши служат вам не ломаясь)) Цвет очень приятный