Опубликовано 19 Январь, 2018 - 18:37

74 руб.

Привет, всем ценителям сайта irecommend!??Сегодня захотелось рассказать вам об ещё одном достойнейшем представителе российских жидких мыл, а именно об увлажняющем жидком мыле "Целебный отвар". Это мыло также часто является гостем на моей кухне, особенно когда нет на прилавках моего любимого жидкого мыла, тогда покупаю его. Данное жидкое мыло я приобретала в сети магазинов "Находка". Стоимость 74 рубля за целый литр.

На самой этикетке производитель пишет:

Жидкое мыло с содержанием экстрактов трав традиционно применяется для ухода за руками и телом.
Особая технология соединения экстрактов трав и артезианской воды наделяют жидкое мыло «Целебный отвар» тонизирующими и противовоспалительными свойствами, стимулирующими обменные процессы кожи.

герой отзыва!

Данное жидкое мыло обладает зеленым цветом точно таким же как у травы летом. На коже рук цвет мыла становится прозрачным с зеленоватым оттенком.

мыло зелёного цвета

Запах у мыла ромашковый очень приятный и ненавязчивый. По консистенции мыло как положено жидкое, но не растекается по рукам и не пропадает сквозь пальцы. Мыло не вызывает раздражение и сухость кожи у рук. Данное мыло очень экономично в использовании, за новым побежите только через 5 месяцев. Расходуется и в правду очень долго, несмотря на то, что я не только руки им мою, но и чашечки для еды у кошек (чтобы губку для посуды не марать). Также жидкое мыло "Целебный отвар" очень хорошо избавляет от неприятных запахов: рыбы, лука и чеснока.

На этикетке также написано, что в мыле содержатся экстракты таких трав как: зверобой, календула, липа и ромашка и естественно я решила это проверить.

Теперь расскажу про состав и также проверю его на сайте Экоголик ?️‍♀️:

Aqua, sodium layreth sulfate, sodium chloride, cocamide dea, cocamidopropyl betaine, parfum, propylene glycol, Рlantago extract, Сamomile extract, Melissa extract, Thyme extract, neonol, panthenol, benzalkonium chloride, hydroxypropyl guar, disodium edta, basic green 1, preservative, citric acid, benzophenone-4, cl 19140, cl 15985, cl 42090

состав

Синим, что нашел Экоголик и восемь ингредиентов сайт не распознал.

с сайта Экоголик

Но ничего, я не ищу легких путей. Найду сама:

• sodium layreth sulfate -Лауретсульфат натрия — детергент, поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены.
  • Рlantago extract- экстракт подорожника.
  • Сamomile extract- экстракт ромашки.
  • Melissa extract- экстракт мелиссы.
  • Thyme extract- экстракт тимьяна.
  • hydroxypropyl guar-Загуститель и эмульгатор натурального происхождения, полисахарид, пленкообразователь, улучшает сопротивляемость кожи. Водорастворим. Получают из смолы тропических растений.
  • PRESERVATIVE- КОНСЕРВАНТ,вещества, угнетающие рост микроорганизмов в продукте.

Собственно я очень озадачена и есть вопросы к производителю, если вы пишите экстракты трав, то будьте добры их указывать в составе. Вместо зверобоя, липы и календулы я нашла: подорожник, мелиссу и тимьян, но хоть ромашка оказалась на месте.?

Жидкое мыло сделано по ГОСТу. За состав, конечно, снижу одну звезду, но мыло рекомендовать не перестану, оно достойно внимания, хоть и состав оставляет желать лучшего. Срок годности у мыла-12 месяцев.?

А я рекомендую увлажняющее мыло "Целебный отвар", мне оно понравилось, учитывая, что покупала я его не единожды! Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!Буду рада, если мой отзыв окажется кому-то полезным!???

Добро пожаловать в другие мои отзывы, посвященные чистоте рук и тела? :

*вишнёвое мыло;

*бодрящий гель для душа;

*прекрасное мыло для кухни;

*антибактериальное мыло;

*волнующий гель для душа.

Достоинства
  • !доступная цена
  • *Экономичное в использовании
  • Большой объем- 1 литр
  • Приятный запах
Недостатки
  • *Не слишком хороший состав