Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 23:21

У нас в городе открылся фирменный магазин чувашской пивоварни "Букет Чувашии", одной из немногих пивоварен, не поглощённых "акулами" пивного бизнеса. В пиве меня привлёк как дизайн, так и само название.

Но вот уже дома, повертев бутылку в руках и прочитав состав, резко опечалился. В составе значилась кукурузная крупа и сахар. Эти ингредиенты ускоряют процесс сбраживания, значит оттдаляют пиво от классической технологии. Хуже может быть только мальтозная патока и рисовая крупа.

Дегустация пива не прибавила оптимизма. Пены было хоть и много, но она быстро села и "полопалась". Такое пиво я называю "газированным".

Вкус пустоватый, на троечку. Добавки-ускорители невозможно скрыть из купажа и чувствуются сразу. Горечь слабая, послевкусие чуть в сторону сладости. Ну нет, не понравилось мне. Не сравнить с Чебоксарским того же бренда. Даже удивительно, как можно было сделать такое пиво, с таким громким названием!?

Достоинства
  • Красивое название
Недостатки
  • Объём 0.45, а это не честно
  • Пустой вкус
papaне рекомендует
08.06.2021
не вкусное пиво - испорченный вечер
09.06.2021
Согласен)! Но именно это покупалось исключительно в дегустационных целях, в количесвтве одной бутылки. Интерес был ко всей продукции нового магазина, поэтому и решили попробовать несколько сортов.