Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 16:30

Хочу вам рассказать о тонике для лица от фирмы "Особая серия" и предупредить!

Моя кожа да и я сама вообще не склонна к аллергии и ни на одно средство раньше у меня не было аллергии, до последней моей покупки.

В очередной раз закупаясь в ашане искала я тоник для лица так как мой предыдущий закончился, наткнулась я на красивую розовую баночку по очень приятной цене и почитав состав, убедившись что в нем нет силикона который забивает поры, взяла его ну и еще скраб из той же серии. Ох уж мои шаловливые ручки, надо было с начало отзывы почитать!

От производителя:

Мягкий успокаивающий тоник удаляет остатки макияжа и загрязнений. Экстракты шиповника и боярышника обладают общеукрепляющим и тонизирующим действиями,улучшают обменные процессы в коже. Тоник помогает восстановить естественный рН и подготавливает кожу к нанесению крема.

Упаковка розового цвета, дизайн приятный девочковый) Но вот после второго открытия крышка с одной стороны у меня сломалась (тут я подумала "ну что я хотела от средства за 53 рубля")

Запах очень яркий, парфюмированный, пахнет сладкими духами и довольно резко, такой запах в уходовых средствах для лица мне не нравиться, особенно когда он не выветривается очень долгое время.

Консистенция: водичка прозрачного цвета, и если слегка потрясти бутылочку начинает очень сильно пениться. Ну как может тоник для лица так сильно пениться, это же не гель для умывания((

Состав: почитав состав уже после сие инцидента и загуглив, нашла множество токсичных ингредиентов, которые вообще не должны быть включены в состав средств которые мы не смываем с лица!!!

Способ применения:

Небольшое количество тоника нанести на ватный диск и легкими движениями протереть лицо.

Применение: первые пять применений тоник не вызывал у меня никаких вопросов, он не делал ничего, после использования кожа была слегка липкая, он не увлажнял кожу и не делал ее более упругой.

Но вот на шестой день начался трешь, я стала замечать что у меня горит лицо, но сваливала это на крем так как в нем была салициловая кислота. Потом хуже, выходя из ванны муж стал задавать вопросы что с моим лицом, давила ли я прыщи сейчас, я отвечала нет это крем скорее всего.

С каждым применением пятен появлялось все больше и больше и не проходили они уже очень долго, могло все затянуться аж на 3 часа. И тут я задумалась, а может не крем это, стала вспоминать что же нового в моем уходе и поняла это же тоник!!!

Вот что было с моей кожей лица через 5 минут использования тоника.

Как только я перестала им пользоваться жжение и красные пятна перестали меня посещать, но вот кожу я подпортила, щеки стали сухими, а на лбу появились мелкие прыщики.

Дорогие девушки никогда не покупайте этот тоник, это кошмар какой то, берегите свою кожу и всегда читайте отзывы перед покупкой! Тоник успешно летит в мусорку, а я бегу восстанавливать кожу((

Место покупки: Ашан

Цена: 53 рубля

Объем: 260 мл

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Вызывает безумное раздражение
  • Вызывает покраснения
  • Очень сильная отдушка
Kate_Kolне рекомендует
18.12.2016
Вот так вот,я пробовала от них умывалку-гель.Привлёк меня дизайн и название,а на деле полное разочарование.
С этим тоником вообще ужас,так отреагировала кожа.
Ну и,тоник не может быть "очищающим".
18.12.2016
Да им только чайник от накипи чистить Big smile Evil