Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 15:58

несколько дней
    349 руб. 99 коп.

Здравствуйте!

Предыстория

Люблю вина Ламбруско. Это вино я купила в магазине "Красное и Белое", когда заходила туда за сыром бри.

Больше месяца я не пила спиртное, особенно после неудачного Ламбурско. А тут решили с мужем отметить некоторые моменты в нашей жизни. Закончили курс антибиотиков от непонятного в этом осеннем сезоне затяжного ОРВИ. Ну и окончание моего бодания с УК, чтобы в нашей квартире была нормальная горячая вода. Наконец-то вода в кране очень горячая и не остывает в течение дня. В общем, поводы для радости были.

Для празднования всех хороших моментов в нашей жизни муж приготовил жаренные ножки индейки.

Я купила 2 вида сыра: бри и козий. Приготовила свой любимый салат из томатов и сыра Президент.

Внешний вид и тара

Бутылочка вина с момента покупки, а это аж целый месяц, стояла в холодильнике и уже сильно охладилась.

Сама бутылка стандартная для игристых вин, из толстого стекла, темно-зеленая. Дизайн вроде простой, лаконичный. Но бутылка выглядит привлекательно, дорого.

На горлышке была золотистая фольга. Обычно вина Ламбруско выпускают без фольги.

Также на горлышке стоит значек, что вино изготовлено в Италии.

Описание производителя:

Вино яркого малиново-красного цвета. Насыщенный аромат раскрывается нотами спелой малины и ежевики. Округлый вкус с тонами лесных ягод и гармоничной сладостью. Рекомендуется подавать к пицце, пасте и легким закускам при температуре +6-8 °С.

На обратной стороне бутылке имеется наклейка с информацией о вине.

• Бренд: Казетта С.Мария дель Емилия.
  • Производитель: Пр.И.В.И. С.р.л. (Pr.I.V.K. S.r.l.), Via Daniele Manini, Modena, Italy.
  • Регион: Эмилия-Романья, Италия.
  • Год урожая: 2021.
  • Крепость: 7,5 %.
  • Сахар: 45г/дм3.
  • Объем: 0,75 л.

Виноград сорта Ламбруско, пищевая добавка антиокислитель диоксид серы.

Пищевая ценность на 100 мл.:

Углеводы - 4,5 гр.

Калорийность - 60 ккал.

Конечно же на вине есть акцизная марка РФ.

Вино открылось быстро. Цвет вина бордовый насыщенный. Пена темная.

Цвет и аромат

Вино очень красивое, темно-бордовое. Аромат приятный, винный, фруктовый.

В бокалах Амебр выглядит великолепно.

Вкус

Я уже была готова ко всему, после предыдущего не очень вкусного Ламбруско. Но вкус это вино оказалось просто великолепным. Приятные нотки различных ягод. Вино чуть терпкое и в тоже время сладкое, но не приторное. Есть небольшая кислинка. Периодически в вине я чувствую вкус терпких корочек граната. Также чувствуется небольшая газация, но газики еле заметные. Эта газация хорошо освежает.

Гастрономия

Пили вино под сыры, закусывая мясом индейки, салатом.

Также хорошо это вино с горьким шоколадом.

Немного вина осталось на следующий день.

Подытожу

Игристое жемчужное полусладкое красное Казетта С.Мария Ламбруско дель Эмилия нам с мужем очень понравилось. У него великолепный фруктовый вкус, в меру сладкое, чуть терпкое и с еле заметной кислинкой. Пьется легко, как фруктовый компотик. Газации не много. Вино изготовлено в Италии, у него отличное качество. Хочу еще одну бутылочку купить к Новому году!

Плюсы:

+ Приятный дизайн бутылки.

+ Натуральная пробка.

+ Натуральный состав.

+ Гармоничный вкус.

+ Сделано в Италии.

+ Адекватная цена.

Минусы:

- Не нашла.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вкусное вино
  • Красивая бутылка
  • Красивый цвет
  • Низкокалорийное
  • Сделано в Италии
Недостатки
  • Не нашла
Мариямария2222рекомендует
Как же я люблю Ламбруско, Вы меня прямо раздразнили Big smile
Big smile
14.11.2022
супер, обожаю фруктовые нотки!
Очень вкусное!
14.11.2022
Хорошее вино и красивый отзыв-рассказ!
Спасибо🌹
К празднику поищу такое!
Вам обязательно понравится!
Стоит попробовать
Обязательно! Легкое, вкусное!
Классно описали, надо попробовать
Рекомендую! Легкое вино!
14.11.2022
Ламбруско-удивительное сочетание вкуса и недорогой цены
Вот абсолютно верно. Очень вкусное вино, за редким исключением.
Не пробовала Smile
Очень вкусное. Рекомендую!
14.11.2022
Мое любимое вино, сейчас стало немного хуже, но когда только появилось было сказочным.
А мне понравилось.
14.11.2022
Не пью алкоголь и не разбираюсь в нем, но цвет вина действительно очень насыщенный и красивый. Нотки ягод и кислинка, думаю, придутся по душе настоящим ценителям Smile
😁
14.11.2022
Ну, наконец-то! Я уж заждалась вашего Ламбруско!
🤣👍
15.11.2022
Очень аппетитный отзыв вышел.)
Спасибо большое 🌷