Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 15:57

несколько раз

Приветствую.

В холодную погоду самый здоровый способ согреться изнутри, это выпить горячую чашку пряного чая из натурального сырья. Можно конечно, с тем же успехом использовать водочку с перчиком, но это будет не совсем здорово, не в любых условиях и не каждому подойдёт. Поэтому, давайте пить чай!

Я часто пью чай с добавлением корня имбиря. Но готовлю его из свежего продукта. Не смог сдержать любопытства, когда в Фикс Прайсе появился пакетированный чай в виде растворимых гранул.

Стоимость не высокая. В коробке было 150 грамм продукта. Это 10 саше. Страна производства Польша.

Поляки изобретательны в этом вопросе и много всяких чаёв на придумывали. Что-то мне нравится, а что-то не могу употреблять из-за того, что за версту несёт химией. Такой чай больше похож на отраву.

Чай быстрорастворимый Ekland Имбирный чай с лимоном и мёдом

Самый актуальный вопрос - это его состав.

лимонная кислота, ароматизатор, аскорбиновая кислота, мальтодекстрин, сахар, мед, ароматизатор лимон, концентрированный сок лимона, экстракт имбиря, Экстракт чёрного чая, Медовый порошок

если всё расписано по-честному, то ничего криминального в составе для себя не нашёл.

Гранулы легко растворяются. Использовал кипячёную воду, но не крутой кипяток. В идеале 60-80С. Мне хватало сахара, а вот жена себе досыпала.

Благодаря, большой доли содержания имбиря, чай мгновенно разогревает всё внутри. Я бы не рискнул употреблять напиток при желудочно-кишечных проблемах. Такая убойная доза выжигает внутри всю слизистую. Но когда ты здоров, как бык - такой чаёк зайдёт без проблем

Вкус гранулированного чая и того же чая приготовленного в домашних условиях отличается. Когда я использую реальный корень имбиря, свежие дольки лимона и тягучий медок из баночки, они придают напитку больше аромата, вкусовые характеристики вне сомнения высокие. В гранулированном чае аромат и особенный вкус ингредиентов отошёл на второй план, на первом месте жгучий вкус чая. Быстрая чашка хорошо греет, но эстетического удовольствия нет. Нет запаха лимонной корки и прочих радостей.

Не думаю, что полностью заменю чаем Ekoland привычный домашний чай. Держу пакетики на работе, когда чувствую острую необходимость согреть себя изнутри. Дома же употребляю чай собственноручного приготовления.

Верю, что имбирь, мёд и лимон поднимают иммунитет и здорово тонизируют. А способ приготовления, выбирать вам.

Достоинства
  • Согревает
Недостатки
  • Нет вкуса ингредиентов
  • Ядреный вкус
Focsy liffleрекомендует
07.12.2022
это напиток для работы, особенно если как у нас - дубак Wink
07.12.2022
Не оценила вкуса, но пью, когда отопление на работе снижают.